Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее

Recommended Posts

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее за анализ спасибо официальному представительству Stels.

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan (VOA BASE).pdf

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-(VOA-BASE).jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-1.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-2.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.jpg

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + возможно минеральное масло (а возможно глюк спектрометра.).

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.gif

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

744793 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 1L

744794 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 4L

UnPinned posts

подскажите, сколько для ILSAC GF-5 ограничение по фосфору?

Для меня стандарт ILSAC GF-5 тёмный лес. Но цифры мне подсказывают что это масло вполне в ВАГ можно залить. Ещё бы капельку эстеров и ваще шикардос!

это масло вполне в ВАГ можно залить. Ещё бы капельку эстеров

и так у него HTHS гораздо меньше 3, а если еще добавить эстеров и снизить вязкость, вообще вода получится, на сколько я помню для вагов HTHS>=3.5

Edited by VladimirR

Для классического 5W-30 API SN ILSAC GF-5 высоковата вязкость, в остальном норм

и так у него HTHS гораздо меньше 3, а если еще добавить эстеров и снизить вязкость, вообще вода получится, на сколько я помню для вагов HTHS>=3.5

имхо с вязкостью 11.5 HTHS будет даже больше 3х единиц

@Stels-oil, ИК спектр Фурье у лаборатории запросите по форме ойл клуба, может сделают? Я не знаю платно, а может даже и бесплатно - анализ то широкий заказывали... Пусть мне прямо сразу и пошлют... Прилепим к шапке.

Вот кстати жалко что HTHS не тестируют. Вязкость на 100-ке намекает что масло может в 3.5 уложится. А с эстерами можно и базу чуть гуще взять, ещё более термостабильнее будет :)

@Stels-oil, ИК спектр Фурье у лаборатории запросите по форме ойл клуба, может сделают? Я не знаю платно, а может даже и бесплатно - анализ то широкий заказывали... Пусть мне прямо сразу и пошлют... Прилепим к шапке.

Ок, сделаем запрос.

подскажите, сколько для ILSAC GF-5 ограничение по фосфору?

Вроде не более 800

Japan

Я извиняюсь, но это слово в названии темы явно лишнее. Какой же это "Japan" если это Обнинский разлив? Japan только вводит в заблуждение.

Ну и пакет присадок "любимый" для Обнинска простенький Afton HiTEC 9890, такой же как в Rolf или G-Energy.

Edited by VAn12

ну Japan имеется ввиду направленность масла, а не происхождение. Я вот только что выложил в соседней теме Stels Atom Synthetic 5W-40 Europe :)

Где в анализе кислотное?

Edited by ModeratorSigma