Перейти к публикации

Stels-oil

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stels-oil

  1. Stels-oil

    Масла Stels

    Акции в наших ТТ время от времени меняются. Сейчас распродаем остатки канистр со старым дизайном.
  2. Stels-oil

    Масла Stels

    Это происки маркетологов) Общий лозунг для всех обновленных продуктов: https://maslomarket.com/company/news/obnovlenie_lineyki_stels/ У Атом изменилась только канистра и этикетка, но лозунг прилепили тот же.. Появились обновленные продукты для трансмиссии STELS Multitrans 75w-90, в них изменен пакет присадок и дизайн. Обновилась линейка "Бюджетных" ОЖ STELS Standart, изменен весь состав.
  3. Много, очень много мотор отработал на холостых при прогревах и на автозапуске. Зимой у меня автозапуск настроен на температуру ОЖ -17 С. И плюс, у кого подобные машины с вариаторами подтвердят, пока полностью не прогрет мотор и главное вариатор, машина не едет! Стоит некая защита в CVT, которая не даёт менять передаточное число. Получается, что зимой, каждое утро, грею минут по 15-20.
  4. Около 7500. Сейчас залил снова РС, хочу посмотреть, что с ним будет через 3500 в моем моторе. Может у меня действительно "Мотор убийца")) Жаль, уже зима заканчивается, автозапуском пользоваться не буду, прогревов меньше, т.е. условия будут более щадящие....
  5. В теме результат при пробеге 6 т.км. Анализ свежего масла и при пробеге в 3500 км. http://www.oil-club.ru/forum/topic/32410-stels-atom-synthetic-5w-30-japan-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-3500km/
  6. Stels Atom Japan 5W-30 отработка на Nissan X-trail после 6000км Масло: STELS Atom Japan 5w-30 (куплено в Масломаркете по акции 700 руб 4 л) Автомобиль:Nissan X-trail T-31 2012 г.в. 2 л, двигатель MR20DE, вариатор JF011E Общий пробег на одометре: 80561 км Пробег на масле: 6000 км Моточасы: н/д Израсходованное топливо: н/д. Доливки масла: не доливал (не ушло) Присутствие отложений в двигателе ДО: нет - плохо видно в горловину, на самой горловине есть. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось. Автозапуск: да Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: не исп
  7. Насосом только эту пробу брали. Остальные при замене масла.
  8. Насос made in USA)) а вот трубка ноу нейм)) Каждый раз используется новый кусок, чем бы ее лучше промыть перед забором?
  9. Ок, ссылку уберу. Нашел первую попавшуюся в Яндексе. Насос обычный вакуумный для забора проб тех. жидкостей. Кстати, трубка у него пластиковая. Возможно кремний с нее.
  10. Благодарю за информацию, проверю еще раз воздуховоды. Воздушные фильтры каких производителей Вы используете?
  11. Я думаю, Вы правы) Чтобы тесты масел были максимально честными, изначально мы их проводили среди "проверенных" людей (клиенты, сотрудники). А то потом получится, механик залил не то, конкурент поработал и т.п. Я сам ему рекомендую залить Атом Джапан 5-30, думаю при следующей смене так и будет.
  12. Доброго всем дня. Я мало того, что представитель, так еще и владелец данного авто) В общем постараюсь ответить на все вопросы. 1. До этого масла была РС Суприм Синтетик 5w-30, последних смен 6 точно. Меняю масло с интервалом 7000-7500 км. 2. При смене масла присутствовал. После слива отработки залили сразу 4 л канистру, на следующий день долил около 400-500 мл свежего до верхнего уровня. 3. Проба свежего масла из другой партии к сожалению, но у меня осталось 0,5 л залитого масла, сдам еще раз на анализ для точной картины. 4. Пробу брал вакуумным насосом для тех. жидкостей. 5. Кремний в мото
  13. Абсолютно верно, машина из НСК. Но в морозы используется автозапуск. Судя по всему, бензин не самого высокого качества на заправках Энергия. Сложно сказать, что было раньше...машина 93 г.в., мотор уже сменен, пробег его точный тоже не известен. Но при всем при этом, автомобиль для своих лет в ОТС. Хозяину я порекомендовал несколько смен масла с интервалом 2-3 т км, а далее уже выйти на стандартный интервал. Скорее всего ошибка в лаборатории, свяжусь с ними. По топливу в картере, скорее всего да, попало: зима/холодные пуски/автозапуск/возраст мотора и его топливной системы...
  14. Не совсем с Вами согласен. ООС это большая производственная площадка, на которой производятся различный бренды( в т.ч. Тоталь, Тотачи, Рольф и т.д. и т.п.) Доля объема производства не такая и большая, в общем объеме. Мы так же выбрали это предприятие в качестве производителя ОЖ. Связано это с высоким качеством продукта.
  15. Не скрываем, данный антифриз нам делает ОбнинскОргСинтез )
  16. Ну нужно понимать, что в масло за 700 руб 4л на полке магазина достаточно сложно залить топовый пакет присадок, пусть даже демпенгующего Afton ))) В этом продукте экономия разумная и качество итогового масла, можно сказать, выше, чем от него ожидают))
  17. Да, есть. Вам он нужен? Могу выслать.
  18. Здравствуйте. Вы имеете ввиду паспорт безопасности? Сертификат ЕАС или паспорт на продукт?
  19. По базе: по нашим требованиям, данный продукт должен изготавливаться только на 3-ей гр. базовых масел. Без смешивания с гр.2. Сделал запрос технологу на завод, получил вот такой ответ: "При производстве данного масла используются только масла гр. III (4 и 6 сСт)." Честно сказать, у меня нет повода не доверять ему. Я больше склонен к ошибке в графике.
  20. Да, это прежний Stels Vector Platinum 5W40.
  21. "Утверждение о том, что масла уровня ILSAC GF-5 должны быть обязательно низковязкими - это предубеждение, которое в корне неверно. Стандарт ILSAC GF-5 регламентирует показатель "кинематическая вязкость при 100 оС" в соответствии с SAE J300. Требование стандарта SAE J300 для масла SAE 5W-30 по показателю "кинематическая вязкость при 100 оС" от 9,3 до 12,5 сСт. Кинематическая вязкость нашего продукта 11,51 сСт." Подкорректируйте, если я не прав. По базе дам ответ чуть позже.
  22. Видимо ошибка лаборатории, уже задали им вопрос, разбираются.

×
×
  • Создать...