Перейти к публикации

Помогите вибрать масло для шкоди рапид 1.6 CFNA


Рекомендованные сообщения

Бывалие автолюбители помогите неопитному водителю вибрать масло для шкоди рапид 1.6 CFNA до етого дилер 2 раза заливал Shell Helix Ultra 5w40 думаю продолжать ли заливать его или перейти на более дорогое Aral HighTronic  5W-40 (будет ли оно лутше Шелла?) (в магазине продавец говорит бери Арал лутше, причем по цене она только на 10 грн у него дороже шелла почемуто) или какое то другое(типа Motul x-cess 5 w40) качественное. Еще розсматриваю S-Oil sevengold 5w40 так как есть прямой поставщик. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бывалие автолюбители помогите неопитному водителю вибрать масло для шкоди рапид 1.6 CFNA до етого дилер 2 раза заливал Shell Helix Ultra 5w40 думаю продолжать ли заливать его или перейти на более дорогое Aral HighTronic 5W-40 (будет ли оно лутше Шелла?) (в магазине продавец говорит бери Арал лутше, причем по цене она только на 10 грн у него дороже шелла почемуто) или какое то другое(типа Motul x-cess 5 w40) качественное. Еще розсматриваю S-Oil sevengold 5w40 так как есть прямой поставщик. Заранее благодарен

Aral на мой взгляд оптимальный вариант из представленных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное будет правельней так Shell Helix Ultra 5w40 vs Aral HighTronic 5W-40 что будет лутше из етих двух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFNA ни что не поможет, извини..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное будет правельней так Shell Helix Ultra 5w40 vs Aral HighTronic 5W-40 что будет лутше из етих двух

 

Оба масла вам отлично подходят, берите любое.

 

Если в качестве топлива уверены - можно взять Aral, оно малозольное и по допускам выглядит интереснее (dexos2, vw 505.01 и mb 229.51).

Если не уверены - то лучше Shell, у него выше щелочное и "жирнее" пакет присадок.

 

Кстати, а почему вы не рассматриваете вязкость 5W-30? Или у этого двигателя же (CFNA) перекладка поршней, поэтому и сороковка чтобы не стучало?

 

  1. VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!
  2. масло для skoda rapid 1.6 CFNA
  3. Масло в vw polo sedan 1.6 cfna
  4. Skoda Fabia (VW Polo)1.6 CFNA выбор vw504.00 vs vw502.00
  5. ... и ещё куча ссылок в поиске по запросу CFNA
Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFNA  - шумный двигатель, причем перекладка поршней одна проблема. 

Но как уровень масла (мин-середина-макс) влияет на перекладку  поршней при холодном пуске.

А вот шумность при низком уровне масла заметно выше - цепь, натяжители цепи.... или еще что то шумит сильно при низком уровне масла на холодную

Держать уровень масла почти максимум -  акустический шум будет ниже.

На трассе масла которые страдают угаром хорошо кушает двигатель (150-200 мл на 1 ткм), нужно доливать до максимума после скоростных пробежек по трассе.

Берите Aral -  не сильно распространено, вероятность подделки меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом двигателе уже 65 т. км использую Addinol 5w30 0537. Очень доволен маслом , шумов не слышу, проблем нет. Замена каждые  7500 км. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого двигателя нет проблем с маслом, но есть проблемы с зазором цпг, так что если попался хороший мотор то и стучать не будет особо по идее, хотя народ там пишет на форумах что в испраленной ревизии поршня еще и форму слегка изменили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли туда малозольное? Если Aral, то тогда уже HIghTronic M 5w40 я думаю будет правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вибрать ето масло (s-oil 5 w 40) или Шелл хеликс ультру?Какое будет полутше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну залил Мотул, проехал на нем около 3000 км, как по мне явно полутше Шелла, машина порезвее стала и на холодную намного тише работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mykolay, разные масла, S-Oil Seven Gold 5w40 MB 229.51 (среднезольник), Sell Helix Ultra 5w40 MB 229.5 (полнозольник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вибрать ето масло (s-oil 5 w 40) или Шелл хеликс ультру?Какое будет полутше? 

Если Euro-5, то S-oil , думаю, предпочтительнее. 

Изменено пользователем Toroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вибрать ето масло (s-oil 5 w 40) или Шелл хеликс ультру?Какое будет полутше? 

на твою машину, если она в подписи, лить нужно 0-30 или 5-30, но, если ты льешь не известно что и меняешь масло раз в год или накатываешь более 250 мото часов то 5-40 (полнозольник).

Я такая же машина катаю на Шелл С2/с3 0-30, как и положено (Европа), но я накатываю не более 220 моточасов и меняю масло, а так же лью присадки в бензин и 90% езжу на ГБО.

 

Шелл имеет оф. допуски VW, а S-OIL нет. Выбор за тобой. Я на шеле сразу же с первой замены с заводского масла. (52 000 км на 5-40, на 52 000 установка ГБО и на 53 000 км переход на С2/С3 0-30).

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...