Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Egor758

Масло в vw polo sedan 1.6 cfna

Рекомендуемые сообщения

Заливаю сейчас mobil1 0w40, замена раз в 15 тыс. Пробег уже 115 тыс. Режим 90% трасса, остальное город, в пробках практически не бываю. Вот думаю стоит ли переходить на лукойл genesis armortech 5w40? Отзывы по нему хорошие) и если переходить на него, то менять раз в 10 тыс, или в 15 тыс?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

если хочешь немного сэкономить деньжат, то можно. если цена не кусает за мобил, то смысл перепрыгивать нету. 

Поделиться сообщением

если хочешь немного сэкономить деньжат, то можно. если цена не кусает за мобил, то смысл перепрыгивать нету.

Так вот выдержит ли этот лукойл 15 тыс пробега? Про мобил читал, в моем режиме в принципе выдерживает...

С экономить по возможности хочу) но чтобы как то не в ущерб)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Mobil посильнее будет, чем Armortech/Polartech, но не намного. Основное его преимущество- молибден(модификатор трения), а также пакет присадок побогаче. С учетом того, что интервал 15 тыс, лучше с него не уходить, но если надо экономить на покупке, то переходите на Лукойл. С ним намного хуже не станет и с машиной все будет ок.

По хорошему лучше ездить по 10-12 тыс, даже без пробок по трассе.

Поделиться сообщением

Mobil посильнее будет, чем Armortech/Polartech, но не намного. Основное его преимущество- молибден(модификатор трения), а также пакет присадок побогаче. С учетом того, что интервал 15 тыс, лучше с него не уходить, но если надо экономить на покупке, то переходите на Лукойл. С ним намного хуже не станет и с машиной все будет ок.

По хорошему лучше ездить по 10-12 тыс, даже без пробок по трассе.

Спасибо) я вот и думаю или оставаться на мобиле и менять раз в 15 тыс, или перейти на лукойл, но менять раз в 10 тыс) по деньгам не особо разница большая, на лукойле чуть дешевле будет. А если мобил менять раз в 10 тыс то уже ощютимо будет по карману бить, т.к. 10 тыс за 2 месяца накатываю.

Поделиться сообщением

@Egor758, Тогда лучше лить Лукойл и менять раз в 10 тысяч.

Поделиться сообщением

@Egor758, Тогда лучше лить Лукойл и менять раз в 10 тысяч.

Поддерживаю. Лучше свежего масла в моторе, может быть только свежее с наилучшими результатами анализа.

Поэтому 10, а то и 12 тыс на Лукойле.

Поделиться сообщением

Да бросьте вы пугать человека. С его режимом движения и 20 000 не проблема. На трассе масло отдыхает.  Смело лейте лукойл, и если хотите перестраховаться (имхо зря) меняйте не в 15 000, а 12 000. Для лучшего понимания укажите вашу среднюю скорость из БК №2. 

Поделиться сообщением

Да бросьте вы пугать человека. С его режимом движения и 20 000 не проблема. На трассе масло отдыхает. Смело лейте лукойл, и если хотите перестраховаться (имхо зря) меняйте не в 15 000, а 12 000. Для лучшего понимания укажите вашу среднюю скорость из БК №2.

Спасибо) скорость завтра гляну какая подскажу, сейчас машина не под рукой) Изменено пользователем Egor758

Поделиться сообщением

Для лучшего понимания укажите вашу среднюю скорость из БК №2.

Посмотрел я скорость, на данный момент 56 км/ч, проехал чуть бульше 500 км. В среднем если не ошибаюсь она где то 45-50 км/ч.

Поделиться сообщением

Добрый день! Присмотрел масло Eurol Super Lite 5W-30, но вот загвоздка - в erWin указано масло с допущенной вязкостью только Eurol Super Lite 5W-40. Можно лить 5W-30 или нежелательно?

Поделиться сообщением

Добрый день! Присмотрел масло Eurol Super Lite 5W-30, но вот загвоздка - в erWin указано масло с допущенной вязкостью только Eurol Super Lite 5W-40. Можно лить 5W-30 или нежелательно?

Насколько я знаю сюда рекомендованы 5-30,0-40,5-40. Так что лейте себе спокойно хоть 5-30, хоть 5-40.

Поделиться сообщением

Впереди лето, так что сороковка нормально! И Лукойл нормально!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу