Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


0W-30 Castrol Edge A3/B4

 

А может не из-за худших смазывающих способностей, а потому что это A3/B4, и вязкость что при 40, что при 100 там не маленькая, по верхней границе тридцатки, а тот же Castrol Edge 0W-30 но с допусками A5/B5 и в основном на гидрокрекинге будет пожиже намного. А то что Mobil и Valvoline пошли таким путём- так может это больше из-за экономии? Это всё мои дилетантские ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что списочек жидковат, это же не полный список, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Екстрим туда можно добавить. А ещё бы сделать названия масел активными ссылками на анализ и описание как в теме идеальные масла или список торкона для новичков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste 0w40 добавить нужно. По сути ведь это и есть Валвик, но стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема :100% синтетика. А пишут про  дабавки в масло ПАО 30% ,50%, 80% эти цифры мягко говоря не в тему, потому что не 100%.

Выходит 100% ПАО синтетики не существует в природу, это миф,так какой смыслв такой шапке темы- "100% синтетика"? (не троллинг)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, почти 100% ПАО-см. паспорт Castrol edge turbo diesel 0w-30 для Австрии и Швейцарии.

Для ЕС-50-75%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, почти 100% ПАО-см. паспорт Castrol edge turbo diesel 0w-30 для Австрии и Швейцарии.

Для ЕС-50-75%. 

вот именно что " почти" 100% синтетика..)- в вашем случае 50-75%- это же не 100% и не 99% ;)  вот в чем фокус- "100% синтетика"- это маркейтинговая уловка и не более, и с действительностью рядом не стоит.

цифры: 100% или от 95% и выше в природе не существует таких масел, а тема -есть.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% синтетическим моторным маслом можно считать любой вариант из серии Mobil 1 - такие моторные масла содержат ПАО >20% + алкилированные нафталины или эстеры, остальное группа 3 с пакетом присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% синтетическим моторным маслом можно считать любой вариант из серии Mobil 1 - такие моторные масла содержат ПАО >20% + алкилированные нафталины или эстеры, остальное группа 3 с пакетом присадки.

я бы назвал ее  в данном случае : 20%синтетикой) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы назвал ее  в данном случае : 20%синтетикой) ;)

Все масла где ПАО ⩾20% можно считать 100% синтетическими моторными маслами, а почему я уже описал - читай, не на одном базовом масле производится замес. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла где ПАО ⩾20% можно считать 100% синтетическими моторными маслами, а почему я уже описал - читай, не на одном базовом масле производится замес. :)

да я все прикрастно понимаю. меня дико бесит рекламный слоган на канистре: фул синтетик, 100% синтетика... и тд- а по факту там от ста лишь 20-30%, в лучшем случае 40%...

к чему эта игра слов- кроме ради затуманивания мозгов людям, я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все прикрастно понимаю. меня дико бесит рекламный слоган на канистре: фул синтетик, 100% синтетика... и тд- а по факту там от ста лишь 20-30%, в лучшем случае 40%...

к чему эта игра слов- кроме ради затуманивания мозгов людям, я не вижу.

Это не игра слов. ;) Например, у Mobil 1 (АФЕ/ЕП) написано Advanced Full Synthetic - в этой фразе нет неправды ведь: Есть ПАО, есть группа 3+, есть АН тоже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не игра слов. ;) Например, у Mobil 1 (АФЕ/ЕП) написано Advanced Full Synthetic - в этой фразе нет неправды ведь: Есть ПАО, есть группа 3+, есть АН тоже. :)

То есть в 100% синтетики: на деле нету 100% Пао(базового масла) , а его разбодяжили гидрокрекингом и алкидными нафталинами, хорошо что не минералкой)) и накруг выходит там пао не 100% а дай бог 30%- это равносильно разбавлять 100% бензин чутком керосина, ослиной мочи, водой,  и тд.(утрирую) а на заправке писать - 100% бензин

 Если несложно можете припомнить масла - где в действительности в базу идут Только ПАО+ (эстеры/нафталины), без всяких добавов в виде минералок, крекинга, и тд (боюсь такое масло золотым будет тысячь по 2-5 за литр)

Я пишу не потому что я сомневаюсь в синтетичности масел, а потому что надпись в : 100% синтетика- не говорит о том что база это смесь только ПАО и только АН/эстеры, там в базе помимо ПАО/Ан еще такой компот намешан, и полно разных посторонних примесей, эти примеси вводят чтобы удешевить продукт, - Ведь в докторской колбасе же не 100% мясо... ;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Если несложно можете припомнить масла - где в действительности в базу идут Только ПАО+ (эстеры/нафталины), без всяких добавов в виде минералок, крекинга, и тд (боюсь такое масло золотым будет тысячь по 2-5 за литр)

 

Redline вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline вроде

Чего прям в эстерах пакет присадки разводят? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...