Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

oeg опять же почитай производителей фильтров, там написано при каком давлении обчно срабатывает перепускной клапан :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oeg опять же почитай производителей фильтров, там написано при каком давлении обчно срабатывает перепускной клапан :)

Так я и написал что есть цифры, от 0.7 до 3.6 то что я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lynx мне показался нормальным фильтром, в конструкции ничего удивительного очень похож на другие фильтра. Но сделан нормально для смен в 5 тыс покатит.

 

Я сейчас на Union японском якобы. В распил совсем скоро.

на днях взял фильтр салона Lynx. на вид сделан добротно. доверие вызывает. но вот с покупкой масленого фильтра повременил. боязно как-то хоть и dibl все в распиле показал положительную резолюцию наложил но все же Корея да еще и из разряда дешевых... в общем если ли у кого реальный опыт эксплуатации этих фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил американский WIX 51348, с верхним перепускным клапаном,после 10ккм. Стоял на FF2.

post-1094-1271614630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enot85 финский? :) Может фотка мала конечно но что то мне перепускной с противодренажным плохими показались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enot85 финский? :) Может фотка мала конечно но что то мне перепускной с противодренажным плохими показались.

 

Точно финский,правда одна деталька от противодренажного на прошлом фото в масле утонула,пока остатки сливал,на этих фото поставил на место. :)

post-1094-1271694190_thumb.jpg

post-1094-1271694291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт перепускного,мне показалось вполне, уплотняет сферой,пружина тугая.

post-1094-1271694696_thumb.jpg

post-1094-1271694714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enot85 интересная конструкция :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился тут со мной казус. Вкрутил фильтр Toyota Denso Made in Thailand (не численный). Поменял масло в третий раз на PC Supreme. Начал ездить - завожу машину на холодную после утра - масленка зна табло загорается и горит 6-8 секунд :) Ладно думаю так случайность, на второй день также горит себе и тухнуть не думает :shok: НУ ВСЕ НАПРОМЫВАЛСЯ ПРОМЫВКАМИ подумал я (и забил сетку маслоприемника). Но сначала конечно что бы все отсечь, еду в Оригинал беру заведомо хороший численный фильтр Toyota Denso made in Japan. Второй день завожу масленка тухнет спустя 2 секунды. :)

 

Фильтр тайланд лежит на вскрытие, пока ничего утверждать не буду. Потому что на нем именно была произведена промывка, и после промывки я его не стал менять так как он новый, был поставлен взамен потекшего Union (та еще кака). Как раз в это время по горловине начался интенсивный отмыв нагара, если фильтр забило гарью, тогда все понятно - он не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? херню сотворил какую то , после промывки то ОБЯЗАЛОВО НАДО ФИЛЬТР менять !!! а ты все экономишь на спичках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat у меня получилось то как, я же не ездил изза того что прав небыло, да еще при заводке Union потек я заменил на Toyota-Thailand. Потом когда права дали фильтр этот toyota-thailand имел пробег 0 км. Ну я и решил его использовать мол новый, грязи никогда небыло после промывки в фильтрах у меня. Мол че его менять то нулевый? Да и под рукой ничего небыло... :) Пойду распилю увидим - делаю ставку на то что он чистый внутри :) Сам фильтр просто такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , забъемся на пиво, что фильтр в грязи отмытой ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем поездив дальше я понял. Не берите фильтра Toyota Denso Made in Thailand!

Раньше я наивно полагал что Toyota Denso она и в африке тойота! Надежно и качественно. С этим фильтром я не знаю что не так. Внутри он качественный! Но что то с ним не так! От продавца в Оригинале услышал в ответ на свою жалобу "Я эти тайландские как не поставлю у меня вечно на них масленка горит по 10 секунд...".

 

Не думал что Toyota Denso Made in Thailand я поставлю в один ряд с SCT Germany - в ацтой.

 

Вот поэтому я уже давно перешел на численный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, а у тебя масляный фильтр расположен горизонтально или горлышком вверх? Если горизонтально, то вполне возможно не работает должным образом антидренажный клапан и масло за ночь из него вытекает, вот и горит масленка по 6-8 сек пока он заполняется маслом при пуске двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...