Перейти к публикации

ARMSHunter

Пользователи
  • Публикаций

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя ARMSHunter

  1. Да я понял, просто для информации подкинул свои наблюдения.
  2. У меня на 1NZ ни какого повышенного шума на всех режимах эксплуатации нет.
  3. Слил SS 0W20, залил DS 0W30 - оба маслица очень хорошие.
  4. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Поменял сегодня масло - слил Zepro 5W40 на ПАО с вязкостью на горячую около 16 сСт и залил более привычное крякнутое Zepro 5W30. Ну что сказать - масло по всем показателям (кроме ценника) хорошее, но как я уже не однократно писал не для моего 1NZ, вернее вязкость не моя, VVT-i на нем подтупливает. Залил 5W30 и все встало на свои места - появилась стартовая динамика. Теперь можно с уверенностью сказать, что я попробовал всю линейку бензинового ZEPRO. В общем и целом данным продуктом весьма доволен и смело могу рекомендовать его для использования там, где его разрешено применять.
  5. ARMSHunter

    Видеорегистратор

    Купил такой же, но Фунтик в ремонте - поставить пока некуда. Пока ехал с работы на машине товарища закрепил не жестко под козырек (трясет немного), качество достойное, но революции в Full HD не произошло - просто хороший аппарат + куча дополнительных функций. Что напрягает, это наличие жесткой защиты по температуре, если она не попадает в интервал от -10* до +60* он он тупо не включается, а если это минусовая температура, то еще в падает в кому на 5-10 часов. Вот такой он нежный. Есть аналоги PAPAGO P2, а P3 еще круче, там добавлено слежение за дистанцией и ориентировка по разметке. Прошив
  6. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Проехал на сгущенке 2,5 тык - не для моего оно мотора. На низах движка тупит - VVTi не понимает такую вязкость!
  7. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Практически на 100% уверен, что дело в повышенной вязкости - около 16 сСт.
  8. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Наверное 15-16 сСт в этом 5W40 все таки густое для моего мотора. Разница чувствуется только при обгонах на трассе - ускорение не то!
  9. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Залил IDEMITSU ZEPRO 5W40 SM. От слитого 5W30 ощущения только хорошие. 1NZ разницы пока не заметил, возможно пока на улице больше +30*. Одним словом отличное японское масло!!!
  10. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Прочитал - выводы для себя сделал.
  11. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Всем привет! Читайте, что я пИсал выше - все это эксперименты и все только на благо форумчан!!! Опыта особо пока нет - идет накопление информации и ее предварительный анализ. В общем и целом обычное, качественное масло, происхождение благородное, подделок еще ни кто не видел, ценник адекватный. Лично я доволен и этим для меня все сказано. Всем удачи!
  12. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Вчера поменял масло: слил ZEPRO 0W20 SM (2 замены по 5 тык.) и залил ZEPRO 5W30 SM. От Eco Medalist только положительные впечатления: 1. не знаю почему, но это первое масло, которое что-то само отмывает под КК, хотя щелочное весьма скромное; 2. на этом масле мой Фунтик бьет все рекорды по экономичности, как в холодное время года, так и по теплу; 3. на прогреве чуть-чуть по громче работа, чем на других маслах, а на прогретом значительно тише; 4. после трепанации МФ криминала (всякого крупнокалиберного шмурдяка) не оказалось, на магните в сливном болте тоже ни кого; 5. масло с
  13. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Две замены на ZEPRO 0W20 SM впечатления только положительные. На днях перехожу на ZEPRO 5W30 SM.
  14. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Однозначно ZEPRO.
  15. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Масло брал у себя в городе - ценник ниже чем в инете. Ощущения от ZEPRO 0W20 SM двоякие. При прогреве звучит громче, на прогретом тише. Моет!?? Угар чуть меньше, чем на Мотюле. Ценник адекватный. Цвет зеленый!!! Настоящее японское - без БЭ. Дальнейший опыт эксплуатации + разные вязкости покажут как оно в общем и целом.
  16. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Вчера поменял масло, залил опять ZEPRO 0W20. Какие-то не объяснимые чудеса - масло моет!!! Ни одно ранее мною использованное масло так не мыло. По логике вещей оно не должно было так отмыть - щелочное число весьма скромное. Под КК несколько посветлело, на резьбе в маслозаливной горловине появился шмурдяк, вскрытый МФ подтвердил первоначальные выводы. Посмотрим, что это? исключения из правил или действительно масло такое.
  17. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Согласен - поэтому и написал "жертвы". У него на горячую вязкость ~ 15.
  18. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Ну вот, затарился! Решил попробовать всё.
  19. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Все "жертвы" издевательства над своим 1NZ ради народа!
  20. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Примерно так.
  21. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Угар масла вроде бы пока поменьше чем на Мотюле - посмотрим, что будет к замене. Решил попробовать все линейку ZEPRO - сейчас на весну 5W30, а на лето 5W40 типа чисто на ПАО.
  22. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    Пробег на IDEMITSU ZEPRO 0W20 SM на данный момент около 3,5 тык. Что сказать??? Масло как масло, по такому пробегу выводы делать еще рано! А Вы думаете, что это чудо эликсир зеленоватого цвета? На прогревах вроде-бы по громче Мотюля, на прогретом - по тише. В -30* по текучести на 2 месте, практически так же как и Тойота, но Мотюль здесь вне конкуренции. По предварительным наблюдениям отмыло какую-то каку, которую не отмыл Мотюль, хотя щелочное не большое. Вскрою МФ там будет видно. Из субъективных ощущений - двигатель по легче крутится, чем на Мотюле, хотя должно быть наоборот!!! В об
  23. ARMSHunter

    Масла Idemitsu Общая

    1,5 тык на Idemitsu ZEPRO 0W20 SM - по первым ощущениям (возможно предвзятым) маслице как-то по лучше Мотюля будет.

×
×
  • Создать...