Перейти к публикации

enot85

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя enot85

  1. На работу, с работы, примерно 2-3 часа в день.
  2. Попытался подобрать что-нибудь из смазок, которые советовал tesloil, Kluber Petamo GHY 133N , Kluberquiet BQ 72-72 , Kluberquiet BQH 72-102 , Kluber Asonic GHY 72 , Kluber Asonic HQ 72-102 . За разумные деньги не нашел. Подобрал близкую по характеристикам Molykote BG-20 Kluberquiet BQH 72-102 применим в качестве долговременной и даже ресурсной смазки для разнообразных подшипников качения, работающих при воздействии чрезвычайного термического напряжения. Возможное применение: шарикоподшипники в электродвигателях, вентиляторах, кондиционерах воздуха, генераторах и натяжных устройст
  3. В ролик привода вспомогательных агрегатов запрессовал новый подшипник Смазку оставил заводскую. Результат через неделю использования.
  4. На испытания заложил на прошлой неделе Chevron SRI Grease. и в натяжной ролик ГРМ и в ролик привода вспомогательных агрегатов Через неделю в ролике привода вспомогательных агрегатов смазка исчезла Натяжной ролик ГРМ не стал снимать,просто ослабил ремень и покрутил,чувствуется что смазка есть,крутится так же, как только что смазанный. Видимо сказывается разница в оборотах роликов. Шестерня коленвала и ролик ГРМ, Шкив коленвала и ролик привода вспомогательных агрегатов.
  5. Снял неделю назад ролик ,смазанный в октябре смазкой SKF LGMT 3 . Выглядит вполне достойно.
  6. Заявлено до -30, надеюсь хватит. Купил здесь.
  7. В очередной раз пересмазал подшипник в натяжном ролике. В этот раз купил для эксперимента смазку SKF LGMT 3. Единственная смазка у SKF в описании которой я увидел непосредственное упоминание про вращение наружного кольца. Заводская смазка в почти новом ролике с пробегом 7-8 тыс.км. Предыдущие эксперименты 0 1 2 3 4
  8. Одно маленькое различие, в генераторе вращается внутреннее кольцо, а в роликах ,наружное.
  9. У меня в ролике Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon высохла через две недели.
  10. Решил через недельку посмотреть, что там с роликами. Порадовала меня смазка "CV-2". Ролик крутиться легко,плавно,бесшумно и смазка пока на месте. Цвет изменился. Смазка "Ceran MM" показала себя не так хорошо,её стало заметно меньше,но не сухо. Заменил "Ceran MM" на "CV-2". Едем дальше...
  11. Очередная замена роликов через две недели. Molykote G-4700 Super Lube
  12. Продолжаем эксперименты со смазками... Получил два подшипника и две смазки. Заказывал подшипник фирмы Koyo и IKA. IKA положили подшипник NTN производства Тайвань. Через недельку-другую сниму ролики и запрессую новые подшипники.
  13. Спасибо, документ посмотрю,только заказать то, что подходит, вряд ли получиться. А по поводу вращения колец фирма SKF считает что разница есть,иначе зачем такая характеристика смазки как "Быстрое вращение наружного кольца"
  14. @Nidvoraj спасибо за информацию. Только непонято, подходит ли эта заводская смазка для вращения наружного кольца, т.к. при заказе они идут как подшипники для генератора,а там вращается внутреннее кольцо. Отзыв о подшипниках с заводской смазкой.
  15. Да,многовато,после того как покрутил, убавил. 8-10 мл для этих подшипников достаточно. Поменял сегодня подшипники в роликах. Состояние после двух недель. Mobil1 Synthetic Grease А вот Coolube от Huskey жирный минус Видимо вращение наружного кольца роликов достаточно тяжелый режим работы, ALTIS SH 2 и Coolube не выдержали испытаний.
  16. Сегодня пересмазал подшипники.Приехала мне Molykote G-4700.Проведу эксперимент,в один заложу G-4700,а в другой Super Lube. Подготовил шприцы. Отмыл от старой смазки Заполнил примерно по 15 мл. Покрутил дрелью и увидел - многовато будет Завтра буду менять,за одним посмотрю как mobil и coolube после двух недель выглядят .
  17. Chevron SRI GREASE NLGI 2 на полимочевине.Не доверяю после ALTIS SH 2 полимочевине. Посмотрел рекомендации по смазкам от SKF. С полимочевинным загустителем только одна - LGHP 2, и та не годится для роликов.
  18. Приехали мне подшипники для роликов. Заказал Nachi и NTN. Смазки в NTN положили побольше. На вид и запах смазка одинаковая. Коды с коробочек(по ним можно идентифицировать смазку?) И производители Ну и смазка для замены
  19. Уже заказал, как приедет,,попробую. А уже есть реальные отзывы по использованию этой смазки именно в роликах,а то про ALTIS SH 2 тоже на форуме писали что супер-пупер для роликов и вязкостью базового масла и загустителем (кстати после прочтения и намазал),а в результате-пшик.
  20. @Drive, @tesloil спасибо,буду пробовать...
  21. Так и сделаю,в скором времени закажу новый,а сейчас надо чем-то помазать. Drive Сastrol lmx есть,а так же есть Coolube от Huskey и Mobil1 Synthetic Grease. Оптимальнее какую смазку использовать?
  22. Зимой зашумел натяжной ролик,решил пересмазать ALTIS SH 2. Сейчас снова зашумел,вскрыл,а смазки то нет. Куда изчезла смазка и чем мазать? ALTIS SH 2 больше не хочу.
  23. Nissan Teana2 рекомендации из японского мануала.
  24. Описание комплекта Defa http://www.defa.com/heating3.php3?lang=13&ndid= Тестирование http://www.autodela.ru/main/top/test/defa

×
×
  • Создать...