Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Perch Я согласен , что фильтрация идёт только на х.х. но, это лодочный мотор , там фактически нет х.х. всегда обороты в районе 3.5-4000. мотор всегда холодный + владелец льёт 10w40. Думаю, там давление всегда в районе 3-4 бар идёт . Buran похоже параметры Я находил и фильтрон по подбору( по параметрам ) но, не находил давления клапана . 

 Я постараюсь перемерить открытие клапана. Уж больно тугая пружина, полное открытие аж более 5 кг вышло ( весы зашкалило ). Фильтр б.у. , Но думаю это не влияет на давление открытия пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0]  Не скажи, моточасов на холостом или околохолостом ходу столько же как и на оборотах. Час идёшь до нужного места, а там уже часа 4 перемещается на околохолостом ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0] , открытие перепускного клапана меряется не в килограммах. Измеряется начало открытия в барах. Ваш фильтр, конечно, сложный случай но не смертельный. Вот здесь я замерил аналогичный клапан, и вес начала открытия там вышел близким к Вашим трём кг. Материал тут большой, сам заколебся проматывать. Но вы пролистайте до фоток клапана и читайте вокруг них и, думаю, вы удивитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич открытие клапана замечалось на весах . Затем пересчитал на давление . Вышло ( около 3 бар ). Давление считал : диаметр всех отверстий перевел в общую площадь , а ее представил как будто это площадь одного отверстия  ( диаметром 1.05 см). И перемножив усилие ( показатель на весах для начала открытия клапана ) на пропускной диаметр отверстия. 

У меня так же возник вопрос : почему в вашем распиле фильтра J1312018 вы указываете не общий диаметр ( всех 5 отверстий ) , а диаметр прижимной пластины клапана ( 23мм)? На мой взгляд, там не будет 23 мм , от этого и расчетное давление было указано неверно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

Затем пересчитал на давление . Вышло ( около 3 бар ).

23.11.2022 в 19:44, CCCP[Ne0] сказал:

Намерили давление при открытии клапана , аж 3 кг

Да нет, Вы намеряли 3 кг :D

Да ладно - значит, очепятались.

3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

диаметр всех отверстий перевел в общую площадь , а ее представил как будто это площадь одного отверстия  ( диаметром 1.05 см)

 

23.11.2022 в 19:44, CCCP[Ne0] сказал:

Количество отверстий 7шт - по 4мм ( в диаметре. Общая площадь примерно 88мм, из это следует, что общий диаметр примерно 1,05 см. 

А за каким членом вам нужна площадь "отверстий 7шт"? Они неподвижны, они - канал, по которому масло походит дальше к подпружиненой пластине. Вы посчитали площадь сечения трубы подачи масла. А дальше масло передает давление на доступную поверхность запирающей пластины. Она не равна площади внутреннего отверстия рядом с самой пластиной - тоже самое - другая часть трубы с другим сечением. Отверстие имеет закругление и отверстие расширяется, увеличивая доступную площадь передачи давления на пластину, которая уже подвижна и непосредственно реагирует на прилагаемое давление, открывая канал сброса масла и давления.

Или у Вас по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич по другому быть не может определенно. Я понял свою ошибку.  Надо распилить катушку и замерить диаметр тарелки ( прижимной пластины) клапана.  И затем , поделить , приложенное усилие ( тот вес 3+ кг которое я приложил для начала открытия клапана ) на диаметр прижимной пластины.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Приобрел для Школа Рапид 1.6 CWVB фильтр масляный Peugeot-Citroen 1619270580. Для моего мотора подходит, ставят люди. Смущает одно - при всасывании в себя практически сразу открывается перепускной клапан. На фильтрах других производителей как ни пытайся, этого не добьешься.

Сдать обратно или ничего страшного?

SIDbQnGTv1SBInfbYRHDUczpIeU-960.jpg

Изменено пользователем Yourock48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки не перепускной, а антидренажный? Как вы открытие перепускного то видите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Andrey_74 сказал:

Может все таки не перепускной, а антидренажный? Как вы открытие перепускного то видите?

Если вдыхать в себя, то чувствуешь открытие перепускного клапана. Воздух пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и дренажного, почему тогда на Фильтроне том же так не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что у Фильтрона антидренажный г...)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Yourock48 сказал:

Если вдыхать в себя, то чувствуешь открытие перепускного клапана. Воздух пошел.

Перепускной от вдоха не откроется, какой бы он слабый не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Andrey_74 сказал:

Перепускной от вдоха не откроется, какой бы он слабый не был.

Спасибо. Тогда буду ставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать топливный фильтр вместо масляного? Меня интересует стойкость бумаги топливного фильтра к тёплому и горячему маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел это видео и подумал: не возят ли нам это произведение умелых индийских рук?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...