Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Еще один из симптомов оставленной прокладки - красная масленка, на нашем форуме упоминалось несколько раз. Странно, что в видео не упоминается.
Например, у меня масленки нет. Дисплей МФА+ делает ее функцию ненужной ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, у меня масленки нет. Дисплей МФА+ делает ее функцию ненужной ;)

У меня как бы тоже масленки нет, ну всмысле не загорается при запуске. Зато загорается во весь дисплей когда давления нет определенное время, да так, что булки можно обдристать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в ситуации с Полуседаном я почти убежден, что фильтр был недокручен. Дело в том, что эти фильтры необходимо не просто довернуть на 3/4 оборота от руки после касания резинки, как большинство фильтров, а вдобавок ключом затянуть с усилием 20 Нм. Вот с последним как раз и может получиться неувязочка: кто-то не знает, кто-то забыл и вот результат: из-под фильтра выдавливает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в случае тойотовских фильтров 90915-YZZF2 были подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ресурс у фильтров? прост я меняю масло через 5-6тыс. и сливается всегда бордово-коричневое масло.  ресурса в ней наверняка еще тыс на 4-5, на мой взгляд.

но меняю, ибо не люблю сливать гуталин... а фильтру чего будет если двигатель чистый?
стал ездить на 1 фильтре 10тыс. разобрал - чистый, девственный. щас решил на 1 фильтре ездить 15к ? кто-нибудь занимается такой экономией кроме меня? :)

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я поставлю масляный фильтр по диаметру мне подходящих, но меньше по высоте,т.е объемного масла в нем будет меньше, чем  в том что рекомендует производитель ,чем это грозит?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@netabak, ничем, если клапана с таким же усилием открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я поставлю масляный фильтр по диаметру мне подходящих, но меньше по высоте,т.е объемного масла в нем будет меньше, чем  в том что рекомендует производитель ,чем это грозит?! 

Высота меньше - меньше площадь фильтрующей поверхности, быстрее забьётся и будет работать через перепускной клапан, т.е. порожняком )

Обычно наоборот - пытаются увеличить высоту фильтра, дабы увеличить его ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно наоборот - пытаются увеличить высоту фильтра, дабы увеличить его ресурс.

я хочу уменьшить фильтрующий элемент  , дабы уменьшить объем заливаемого масла.  замена масла в районе 6-7 т. поэтому думаю, сильно засоряться не будет...как то так....единственное опасаюсь,что не зря положен один номер.....значит чем -то грозит, если на постоянно основе, от одного раза мб и не проявится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу уменьшить фильтрующий элемент  , дабы уменьшить объем заливаемого масла.  замена масла в районе 6-7 т. поэтому думаю, сильно засоряться не будет...как то так....единственное опасаюсь,что не зря положен один номер.....значит чем -то грозит, если на постоянно основе, от одного раза мб и не проявится 

Ну, уменьшишь ты объём заливаемого масла грамм на 30-50 и что это даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я хочу уменьшить фильтрующий элемент , дабы уменьшить объем заливаемого масла
зачем уменьшать объем, если у многих авто "убийц масел" как раз проблема связана с малым объемом, тут бы в пору увеличивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я понял, что данная экономия  100-250 мл масла,может дороже обойтись ремонтом маслоприемника или двигателя  , чем цена данного  масла. 

отговорили, оил -клаб, здесь все мои друзья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример:

Высота  фильтров типа С-110 7,5 см, а С-113 9,0 см, т.е. разница всего в 1,5 см. На глаз не слишком заметно.

Но на эту разницу отличается и высота шторы. В 110-м она 4,5 см, а в 113-м 6 см (ранее пилил оба фильтра).

А это отличие на 30%, точнее на 1/3 (!), что гораздо важнее для фильтрации, чем экономия 50гр.

Поэтому поддерживаю мнение на установку увеличенных фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример:

Высота фильтров типа С-110 7,5 см, а С-113 9,0 см, т.е. разница всего в 1,5 см. На глаз не слишком заметно.

Но на эту разницу отличается и высота шторы. В 110-м она 4,5 см, а в 113-м 6 см (ранее пилил оба фильтра).

А это отличие на 30%, точнее на 1/3 (!), что гораздо важнее для фильтрации, чем экономия 50гр.

Поэтому поддерживаю мнение на установку увеличенных фильтров.

У пурфлюксов гофра уложена гармошкой и площадь фильтрации поболее чем у многих больших фильтров, хотя фильтр размером крохотный. Размер фильтра ещё ни о чем не говорит Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...