Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

"Японческому авто - японческий фильтр :)" - я ЗА) Стараюсь этого придеоживаться! Почитаю про них! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

ребят, если с MANN косяк... с Mahle/Knecht тоже...

оригинал тойота тоже особого доверия не внушает. какой же фильтр тогда покупать?

Ссылка на сообщение

Спасибо, но Нитто тоже нету (во всяком случае на exist.ua)! Может еще какой-нибудь достойный посоветуете? Может из этих:Kolbenschmidt, Sakura, Japan Cars, Blue Print, Micro?

Лучшие фильтры на Альмеру - Purflux LS301, Nitto 4ND-111 - по ним можно подобрать аналоги на Exist.

Nitto 4ND-111 я недавно покупал в Украине по 4$, кстати через Харьков - ваши продавцы их возят из России...

Ссылка на сообщение

Лучшие фильтры на Альмеру - Purflux LS301, Nitto 4ND-111 - по ним можно подобрать аналоги на Exist.

Nitto 4ND-111 я недавно покупал в Украине по 4$, кстати через Харьков - ваши продавцы их возят из России...

А я что-то Nitto найти не могу, может плохо ищу...в наличии нету, а заказывать особо не хотят, тулят мне Knecht.

Ссылка на сообщение

Рекомендуют в магазинах фильтра фирмы Zekkert. Кто применял? Поделитесь опытом???

Ссылка на сообщение

Рекомендуют в магазинах фильтра фирмы Zekkert. Кто применял? Поделитесь опытом???

Заводской Китай, уже обсуждали

Ссылка на сообщение

Купил оригинал Хюндай родственнику и себе Фрам на Мицубиши.

Оба 200 руб.

Мне раньше Фрам казался качественным... Но насколько классно сделан оригинал Хюндая! Очень качественный и тяжеленький. Написано на нем что сделано Манн.

На Мицубиши оригинал около 600 , и Манн около того.

Почему такая разница в цене? Почему оригинал на Лансера не может стоить так же?

Ссылка на сообщение

 

 


Nitto найти не могу, может плохо ищу...в наличии нету, а заказывать особо не хотят, тулят мне Knecht.

 

Knecht совсем не хуже Nitto, но уж в 2 раза дешевле точно.

Ссылка на сообщение

 

 


сколько классно сделан оригинал Хюндая! Очень качественный и тяжеленький. Написано на нем что сделано Манн.

 

А на моем оригинальном фильтре от Хюндая написано что делал его Бош!!!

Я бы не удивился если бы для фильтров для Хюндая/КИЯ было написано какая ни будь китайская или корейская фирма, та же Мондо, например, но ведь пишут что делает Манн или Бош :)

Сомневаюсь я что корейцы на сборке заказывают фильтры у немцев, как то это не корейски :)

Ссылка на сообщение

Подскажите что значит маркировка W или Y на торце масляного фильтра, там где резьба? А есть фильтры вообще без маркировки!!

Ссылка на сообщение

 

 


манн-овский завод в ЮАР делает фильтры Манн и Бош(абсолютно одинаковые модели)

 

Вот сейчас держу в руках еще один фильтр HYUNDAI/KIA 2630035530 так на нем написано MANN+HUMMEL Korea и рядом еще одна маркировка Made in Korea.

Выходит у MANN еще и в Корее завод есть? А что такое в маркировке означает HUMMEL?

Ссылка на сообщение

Господа, на мицу эво в оригинале идет md35600-его нет желания пользовать, присмотрелся к Mahle OC230 или Hyundai/kia 26300-35503 или же 26300-2Y500, какой будет предпочтительнее и лучше?

 

Ссылка на сообщение

 

 


рисмотрелся к Mahle OC230 или Hyundai/kia 26300-35503

 

Любой, оба хороши и не только эти :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...