Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

VV"351 молибден магнитом не притягивается, это продукты отработки с железом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 2112 сказал:

Длинная пробка однако ) и  видно что она работает. Магнит в ней плотно сидит люфтов нету?

Сам болт сделан из немагнитного металла, внутри то ли на клей, то ли плотно всунута небольшая железная полувтулка, а к ней уже магнитится сам магнит мм на 3-4 глубиной он туда входит. Сидит плотно, но на одной он пальцами при должном усилии вытащился. Были сомнения как поведет себя в двигателе, но отъездив без малого год, как видим, все нормально. Перед установкой упираю конец магнита во что-нибудь жесткое для лучшей его фиксации в посадочном месте. за 70 руб. девайс вообще вне конкуренции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sour сказал:

Сам болт сделан из немагнитного металла, внутри то ли на клей, то ли плотно всунута небольшая железная полувтулка, а к ней уже магнитится сам магнит мм на 3-4 глубиной он туда входит. Сидит плотно, но на одной он пальцами при должном усилии вытащился. Были сомнения как поведет себя в двигателе, но отъездив без малого год, как видим, все нормально. Перед установкой упираю конец магнита во что-нибудь жесткое для лучшей его фиксации в посадочном месте. за 70 руб. девайс вообще вне конкуренции :)

Ну, Масума-то много качественнее выполнена при ценнике в 150 рублей на Автодоке, к примеру. У неё весь монтаж достаточно монолитен и прочен, когда мимо отверстия резьбового натыкается на поддон и пробка залипает где-нить, то ни разу не разобралась на составляющие элементы.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 15:31, VV"351 сказал:

Вот моя Масума после Тотала HKS с пробегом 4450км и 145 м/ч.

 

Да чёт туда налипает, у меня так было 

20180915_102102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, VV"351 сказал:

Ну, Масума-то много качественнее выполнена при ценнике в 150 рублей на Автодоке, к примеру. У неё весь монтаж достаточно монолитен и прочен, когда мимо отверстия резьбового натыкается на поддон и пробка залипает где-нить, то ни разу не разобралась на составляющие элементы.;)

Магнит на  масуме короткий  или это без разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 2112 сказал:

Магнит на  масуме короткий  или это без разницы?

Там магниты разные, подбираются по каталогу; на один размер по резьбе - несколько вариантов по длине магнита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Dumus сказал:

Там магниты разные, подбираются по каталогу; на один размер по резьбе - несколько вариантов по длине магнита.

Только на фотки ориентироваться бесполезно, заказал м52, магнит вдвое короче чем на фото в каталогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, F_M_J сказал:

Только на фотки ориентироваться бесполезно, заказал м52, магнит вдвое короче чем на фото в каталогах.

Там размеры указаны, например:
0_m_main.jpg?fallback=m_box 0_m_main.jpg?fallback=m_box

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dumus сказал:

Там размеры указаны, например:
0_m_main.jpg?fallback=m_box 0_m_main.jpg?fallback=m_box

 

Вот фото болта по факту, например (из сети). Сегодня дома буду еще и измерю: 
6f813c04k33a-960.jpg

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2018 в 02:05, VV"351 сказал:

Слушай! Не спеши меня Шнобелевскими бабками премировать!  Я их не заслужил, по-ходу. :D Я почему такую инфу толкнул, да потому, что на Драйве2 парни такую подкинули, что мол неодим не сталистые металлы (без содержания Fe) тоже магнитит. У меня пока личного опыта пользования магнитами неодимовыми не было, мои едут в данный момент из Китая, а там по экспериментируем.

А каким же чудом неодимы стопорят счётчики водяные, в которых потроха далеко не из магнитящихся металлов сделаны?

 

Я тебе больше скажу, есть сорта нержавеющей стали которые вовсе не магнитятся, несмотря на большое содержание этого самого Fe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил, не подтекает масло.. у меня чуть потеет под головкой болта.. правда старая шайба.. буду менять масло скоро.. заменю? Закручиваю всегда динамометрическим ключем

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, fox75 сказал:

Кто ставил, не подтекает масло.. у меня чуть потеет под головкой болта.. правда старая шайба.. буду менять масло скоро.. заменю? Закручиваю всегда динамометрическим ключем

 

На 2-х авто - Москвич и Форд, нигде не течёт-не мокнет

Шайба та, что с пробкой шла - а у тебя коим образом старая, эту куда дел, и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, F_M_J сказал:

 

Я тебе больше скажу, есть сорта нержавеющей стали которые вовсе не магнитятся, несмотря на большое содержание этого самого Fe.

Знаю я эти стали, даже приходилось с ними сталкиваться в жизни. Называются в простонародье - не магнитные стали. Очень широко используются в кораблестроениии и им подобных отраслях.;)

Пришли магниты из Китая, 3 шт., брал для масляного фильтра для удержания метал.пыли. Прилепил на счётчик ГВС ради пробы - не стопорит, крутится всё равно, падло!

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VV"351 сказал:

Знаю я эти стали, даже приходилось с ними сталкиваться в жизни. Называются в простонародье - не магнитные стали. Очень широко используются в кораблестроениии и им подобных отраслях.;)

Пришли магниты из Китая, 3 шт., брал для масляного фильтра для удержания метал.пыли. Прилепил на счётчик ГВС ради пробы - не стопорит, крутится всё равно, падло!

Попробуй магнит от жесткого диска, старые счетчики подтормаживают:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Попробуй магнит от жесткого диска, старые счетчики подтормаживают:friends:

У меня новьё стоит полгода всего-то, производитель Питерские какие-то заводики, счётчики среднего ценового диапазона. Вспомнил, называются "Норма".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...