Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю, что можно от динамиков магниты отковырять, там они тоже очень сильные и прилепить их снизу на торец фильтра. А если их еще и где-нить на свалке раздобыть :DD , то они еще и бесплатные будут :DD  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От динамиков не слишком сильные. Вот в HDD приводах сильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерундой не занимайтесь, "Колхоз" оставьте тем, кто последний кусок хлеба доедает или тем кто живет на северном полюсе один, сейчас эту пробку можно купить за копейки цивильную, в любом городе где есть интернет авто-магазины.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От динамиков не слишком сильные. Вот в HDD приводах сильные.

Ну или так.

Только вот мне почему-то кажется, что магнит в пробке более эффективен, чем на фильтре, где масло летит мимо него с огромной скоростью, он наверное не успевает все притянуть, а в поддоне скорость гораздо ниже, да и во время покоя тянет на себя. Ну это так...умозаключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что магнит на масленом фильтре мало эффективен, пускай и тонкая стенка между фильтром и магнитом, но существует. А тут пробка напрямую в поддоне и магнит непосредственно в масле и на самом дне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло, пробка с магнитом Masuma. На магните совсем чуть чуть имеется мелкая как пудра металлическая стружка. На пальцах даже не ощущается. Но в кожу въедается очень хорошо.

Вывод: пробка работает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкая как пудра металлическая стружка. На пальцах даже не ощущается. Но в кожу въедается очень хорошо.

Вывод: пробка работает! :)

а где фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: конечно работает. Я не по жидился ее еще на МКПП, на слив поставил- через 30000км узнаем как там она работать будет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где фото?

Телефона под рукой не было. Да и надо фотоаппарат в макрорежиме фоткать.

Но то что еле заметная пыль имелась, это 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где фото?

Что, пробки с магнитом не видел? У меня даже на газели в поддоне МКПП стоит и тоже мелкая пудра из металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, пробки с магнитом не видел?

видал!  смотри выше, а вот фото результата работы от магнитной пробки не все показывают

Да и надо фотоаппарат в макрорежиме фоткать.

Но то что еле заметная пыль имелась, это 100%.

да я фоткал на телефон, какое там макро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не по жидился ее еще на МКПП,
какой тип там, ну и резьба длина пробки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я непромерял просто закрутил и все.к следущей замене предоставить смогу данные.и фото

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...