Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Слышал подобную теорию. Но там вообще очень слабое давление и циркуляция антифриза малая через EGR. Да и после EGR антифриз горячее. Сильно сомневаюсь, что на выходе он охлаждает голову. А вот на входе ...

Может подскажете где почитать про веденые головы? Может там какие-то спецефичные моторы.

Вадим который дизельбуст, на своем моторе убрал егр и заглушил эти каналы, у него повело голову, потом переделывал на трубку, вот он сказал что там по всей видимости идет важный канал антифриза, так что от греха подальше переделай как надо. Просто цирукляция вообще останавливается.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, спасибо. Посидел на форуме, где он об этом писал. Позвонил им (в дизельбуст). В общем суть в чем. У него был просто перегрев, а в другом случае вырезали 2 (у меня только 1) теплообменника. Я крайне сомневаюсь, что столь маленький канал хоть на что-то влияет. Ведь разве можно сравнить "рубашку" с одним каналом в 5-10мм, тем более, что на выходе он становится еще горячее при открытом клапане EGR. Если подвернется нормальный мастер, то подумаю насчет закольцовывания патрубком.

 

Сам факт, что после глушения ЕГР (да и без глушения) на моём моторе начинают течь теплообменники. Ну не покупать же новый аппендицит. :)

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим который дизельбуст, на своем моторе убрал егр и заглушил эти каналы, у него повело голову, потом переделывал на трубку, вот он сказал что там по всей видимости идет важный канал антифриза, так что от греха подальше переделай как надо. Просто цирукляция вообще останавливается.

 

150ткм с заглушками. Тьфу 3 раза ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150ткм с заглушками. Тьфу 3 раза ))

У тебя m57, у меня такой тоже уже больше 100 проехалс заглушками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убежден, что никакого критичного влияния этот "тюнинг" с заглушкой нигде не оказывает. Но если хочется для спокойствия, то можно и трубку поставить. 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, тарахтит потихоньку. Следующий анализ должен быть чуть интереснее. Очень много коротких поездок без прогревов. EDGE 0W-40 Titanium FST + LM Ceratec ну и интервал хочу чуть увеличить. Все-таки за 5000км пробега оно еще слишком свежее.

Если вспомнить 1й анализ, то там C3 масло ровно 5000 прожило (ЕГР не был отключен)

Вот и думаю - долгая жизнь масла это заслуга масла или заслуга отключения ЕГР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю EGR. Но есть вероятность еще и топлива :) Поживем увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c400 ждём новостей! Скоро самому масло менять.

 

ps это Павел, X5 e70 M50d, удалил EGR и сажевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прошел 4500 на Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + LM Ceratec. Хочу побольше поездить. Очень много коротких поездок. Посмотрим что выйдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий анализ с этого авто доступен вот здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, я не в теме, поэтому задам такой вопрос.. анализ отработки показывает, что масло в порядке или нет? если выбирать шелл ультра 0/40 или кастрол эдж 0/40, что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2019 в 20:01, Свой сказал:

товарищи, я не в теме, поэтому задам такой вопрос.. анализ отработки показывает, что масло в порядке или нет? если выбирать шелл ультра 0/40 или кастрол эдж 0/40, что выбрать?

Castrol EDGE Titanium.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...