Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
c400

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Сейчас залил Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 Titanium FST

Вот прошлый анализ. Потом заливал такое же масло, но анализ не делал.

В прошлом анализе антифриз был из теплообменника EGR, он явно подтекал. И сразу же после анализа EGR был удален не только программно, но и физически. И все-равно видим антифриз.

Edited by c400

антифриз медленно выводится из масла, сколько моточасов за этот пробег?

fonserg затрудняюсь ответить. Но мало. Очень мало моточасов. Неужели за 1 полную смену масла уйдет только 50% антифриза?

я пробовал в масло воду добавлять, при смешивании образуется мед-пластилин который потом хрен чем вымоешь, поэтому я не удивлен что с 1-2-3 замен не уходит

Был ли Ceratec значимым?
Изменился ли износ металла?

Edited by Kuroneko

Спасибо за анализ.Удивлён кислотным и рН.Как-то не вяжется в голове.Предположим что кислотное выросло(это при малом количестве моточасов с Ваших слов) от магниевого пакета.Тогда почему такой рН? У меня всё знания поломались:)

Только одна версия - антифриз в масле так влияет на анализатор.

Edited by ПавелТ

ПавелТ в прошлом анализе при наличии антифриза схожий результат. Надо бы найти источник антифриза.

c400 По кислотному мне понятно-подросло с двух очков.Но как может быть в отработке рН = 8? PLM в свежем иногда 6,5 показывают.

Источник антифриза в большом количестве "несливайки".В следующий раз будет 15-20 ррm.Как уже сказали это долго вымывается.

ph кислотность может быть такой у него, видимо дело в дизеле и дизельном топливе. Помните его прошлую отработку год назад - там также

И в тоже время, если попал антифриз - это может поднимать pH. Вспомните pH моего антифриза отработки после 50 000км

Antifreeze-Toyota-LLC-Toyota-Landcruiser-Prado-50-000км-4года.jpgIMG_20161119_134516.jpg

Но это нужно наверное что бы много антифриза попало (что бы повлиять серьезно на масло). А тогда бы была сметана на щупе.. 

В целом анализ такой же как в прошлом году, износа железа больше не стало, медь так же присутствует. Кислотное чуть больше подросло. 

Предыдущий анализ 

Castrol-EDGE-Titanium-FST-0W-40-BMW-X5-M50d-4857km-C400-_UOA-BASE_.jpg

torcon Почему данные по Бору, с моим анализом разнятся? Масло и присадка одинаковые!

23 часа назад, Finik сказал:

Почему данные по Бору, с моим анализом разнятся? Масло и присадка одинаковые!

Вопрос не ко мне, сорри, но обращу внимание - здесь Castrol EDGE Titanium FST 0w-40.

Хм, и правда кератека залить что ли...

Период эксплуатации жесткий - зима, а износ очень хорош, даже учитывая бОльший пробег в этот раз.

23 часа назад, Finik сказал:

Почему данные по Бору, с моим анализом разнятся? Масло и присадка одинаковые!

А тут одна баночка 300 мл залита.