Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сейчас залил Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 Titanium FST

Вот прошлый анализ. Потом заливал такое же масло, но анализ не делал.

В прошлом анализе антифриз был из теплообменника EGR, он явно подтекал. И сразу же после анализа EGR был удален не только программно, но и физически. И все-равно видим антифриз.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриз медленно выводится из масла, сколько моточасов за этот пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fonserg затрудняюсь ответить. Но мало. Очень мало моточасов. Неужели за 1 полную смену масла уйдет только 50% антифриза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал в масло воду добавлять, при смешивании образуется мед-пластилин который потом хрен чем вымоешь, поэтому я не удивлен что с 1-2-3 замен не уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли Ceratec значимым?
Изменился ли износ металла?

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ.Удивлён кислотным и рН.Как-то не вяжется в голове.Предположим что кислотное выросло(это при малом количестве моточасов с Ваших слов) от магниевого пакета.Тогда почему такой рН? У меня всё знания поломались:)

Только одна версия - антифриз в масле так влияет на анализатор.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ в прошлом анализе при наличии антифриза схожий результат. Надо бы найти источник антифриза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c400 По кислотному мне понятно-подросло с двух очков.Но как может быть в отработке рН = 8? PLM в свежем иногда 6,5 показывают.

Источник антифриза в большом количестве "несливайки".В следующий раз будет 15-20 ррm.Как уже сказали это долго вымывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ph кислотность может быть такой у него, видимо дело в дизеле и дизельном топливе. Помните его прошлую отработку год назад - там также

И в тоже время, если попал антифриз - это может поднимать pH. Вспомните pH моего антифриза отработки после 50 000км

Antifreeze-Toyota-LLC-Toyota-Landcruiser-Prado-50-000км-4года.jpgIMG_20161119_134516.jpg

 

Но это нужно наверное что бы много антифриза попало (что бы повлиять серьезно на масло). А тогда бы была сметана на щупе.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом анализ такой же как в прошлом году, износа железа больше не стало, медь так же присутствует. Кислотное чуть больше подросло. 

Предыдущий анализ 

Castrol-EDGE-Titanium-FST-0W-40-BMW-X5-M50d-4857km-C400-_UOA-BASE_.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Почему данные по Бору, с моим анализом разнятся? Масло и присадка одинаковые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Finik сказал:

Почему данные по Бору, с моим анализом разнятся? Масло и присадка одинаковые!

 

Вопрос не ко мне, сорри, но обращу внимание - здесь Castrol EDGE Titanium FST 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, и правда кератека залить что ли...

Период эксплуатации жесткий - зима, а износ очень хорош, даже учитывая бОльший пробег в этот раз.

23 часа назад, Finik сказал:

Почему данные по Бору, с моим анализом разнятся? Масло и присадка одинаковые!

А тут одна баночка 300 мл залита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...