Перейти к публикации

BMW Original LL-04 0W-40 отработка на BMW X5 после 4911км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

От 2,5d мотор сильно отличается

от 3.0 нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы старт-стоп реализован так, что в цилиндрах остаётся сжатая смесь и запускается двигатель просто искрой.

Что-то из серии фантастики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c400 сказал:

От 2,5d мотор сильно отличается

 

от 3.0 нет

 

Ну 2,5 и 3.0 согласен. Но тот, что в 5.0 совсем извращенная реализация мотора 3.0. Три турбины совсем меняет настройки и режим работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю откуда ты взял 2.5 вообще.

 

Я к тому что, у меня трехлитровый чипованный мотор и все мои значения по металлам немного ниже тех, что дают заграничные лабы для этого же стокового мотора с иксов для таких же интервалов. И нет никакой разницы от сезона и стиля езды.

 

Согласен только в том, что твой может быстрее убить масло, но с металлами разницы быть кардинальной не должно.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю откуда ты взял 2.5 вообще.

 

Я к тому что, у меня трехлитровый чипованный мотор и все мои значения по металлам немного ниже тех, что дают заграничные лабы для этого же стокового мотора с иксов для таких же интервалов. И нет никакой разницы от сезона и стиля езды.

 

Согласен только в том, что твой может быстрее убить масло, но с металлами разницы быть кардинальной не должно.

Старт-стоп есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт-стоп есть?

будем сейчас искать черную кошку. У меня -35c старты были. И тоже поездки короткие.

 

и мне не понятны, честно говоря, где эти стоп-старты, когда 70% по ночному городу, 30 % по трассе и всё это за 5ткм и 3 месяца. Вы тут что-то сгущаете краски, честно говоря. Но если хочется во что-то верить, я могу не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вбить данные свежего теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если хочется во что-то верить, я могу не мешать.

Все верно, если хочется верить, что твой однотурбовый дизель m57d306d3 это клон N57S - не буду ломать религию..

Для всех остальных же Дизельные двигатели BMW N57

На мой взгляд, сравнивать надо одинаковые машины с одинаковыми моторами. А не какие-то разные совершенно по массе, по мотору, по степени форсирования.

Ночами и вечерами много пробегов длиною в 1-3км. В пробках Старт-стоп активен всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, Ночью? ты че в такси на нем работаешь? :D

 

Не думал, что оригинальное масло такое Г!!!!

ты не делай поспешных выводов, нормальное масло LL-4. Оно такое же как все не оригинальные Castrol BP.

 

@Dimmy, данные смысла нет вбивать, завтра переделают щелочное и буду вбивать. А то мартышкин труд будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью? ты че в такси на нем работаешь?

Особенности ареала обитания и окружающей инфраструктуры :laugh:

ты не делай поспешных выводов, нормальное масло LL-4. Оно такое же как все не оригинальные Castrol BP.

Что-то похоже на то, что она значительно слабее, чем тот же

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30

SRS Viva1 SLV Plus 5W-30

Bardahl TECHNOS C60 5W-40

Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30

VALVOLINE Synpower XL-III SAE 5W-30

Mobil1 ESP 5W-30

Pentosin Pento Super Performance III SAE 5W-30

Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, погоди погоди завтра переделаем щелочное и взглянем в полной мере :) Найдем аналоги и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажи пипец для такого считай трассового и TBN упал мама не горюй для детского пробега и трех месяцев работы, тут дай бог работы мотора - часов так 120...

Не ужто и до дизелей добрались шаловливые немецкие ручки? :(

По металам ничего не сказать так как машина новая и что там настрогало или следы обкатки - хрен поймешь..

При следующей замене масла неплохо бы сделать промывку промывочным Лукойл, лично у меня после мягкой промывки 15W-40 на 1000 км и Лукойл на пробеге 8 200 км все металлы обкатки ушли...

Ну а по маслу, коллега ваш выбор - 5W-30 API CJ-4 & MB 228.51 от пяти сестер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по маслу, коллега ваш выбор - 5W-30 API CJ-4 & MB 228.51 от пяти сестер

Это какое? :rolleyes: И почему 5w-30, а не 0w-30, которые, как мне показалось, почти всегда на ПАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так щелочное переделали, вбил данные свежего масла и в итоге заново смотрим картину маслом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...