Перейти к публикации

BMW Original LL-04 0W-40 отработка на BMW X5 после 4911км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Можно сказать что мы впервые увидели дизельный двигатель БМВ который можно считать убийцей масел :) (либо С400 где то заправляется нехорошим топливом с серой). Щелочное просадил за 5000км по ночному городу - думаю все согласны что ночной город, это все равно не дневной по движению. На счет сажи - все правильно как убивает масло, так и сажи набил - это норма просто для него. Как для митцубовского 4D56 который за этот же пробег сделает 6% сажи.

 

Масло это должно медленно ронять щелочное - такие масла с невысоким щелочным тратят его обычно медленее, а тут щелочное упало быстро. Да на соляре еще! Когда такое было? Виноват двигатель, а не слабое масло. Автор тебе один совет меняй масло каждые 5000км, у тебя двигатель какой то особенный, выпадающий из общего фона БМВ...

 

Нитрация то всего +4 - как этот двигатель так умудрился укакошить масло не ясно. (либо соляра фуфло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чудеса. Следующую отработку зашлю с этой же машины и этого же масла, заправляясь только на BP.

Как для митцубовского 4D56 который за этот же пробег сделает 6% сажи.

Может особенности работы EGR, аж в 3 раза больше сажи...?

По мне, так почти очевидно, что масло убилось дизелем. Кальций как был, так и не сработался. Вязкость вообще почти не упала.

Но почему 230 дизеля в масле. Будем надеяться, что всему иной частые запуски и остановки двигателя.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, лучше заправляться топливом Танеко на АЗС Татнефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение с С3 лл04 на бензинке при вдвое большем пробеге

www.oil-club.ru/forum/topic/17501-aral-super-tronic-otrabotka-na-lexus-posle-11300km/

Насколько типичен все же состав для разных производителей лл04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, почему разных? Это масло концерн BP и делал Aral или Castrol не важно.

 

одно и тоже масло в разных банках:

Aral SuperTronic 0W-40 свежее http://www.oil-club.ru/forum/topic/7460-7460/

BMW Original LL-04 0W-40 свежее http://www.oil-club.ru/forum/topic/19240-bmw-original-ll-04-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, "скорее всего" - ты там отписался в свежем, я там ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно и тоже масло в разных банках:

Aral SuperTronic 0W-40 свежее http://www.oil-club....opic/7460-7460/

BMW Original LL-04 0W-40 свежее http://www.oil-club....-0w-40-svezhee/

+100

Опередил меня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение с С3 лл04 на бензинке при вдвое большем пробеге

www.oil-club.ru/forum/topic/17501-aral-super-tronic-otrabotka-na-lexus-posle-11300km/

Ну тут еще Кератек. Вот как плохо прожарилось масло БМВ, и как сильно изменился результат при добавлении 1:50 присадки VX500, схожей по составу с Кератек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что на прожарку каким то образом влияет 50я часть концентрата бора и молибдена разведенные в минералке... скорее это и есть тот самый фактор не стабильного результата как и там же другой результат прожарки бардаля... так что надо использовать другие методы оценки...

 

А в данном анализе видно что для твоего двигателя, условий его эксплуатации и топлива , ЛЛ04 С3 в цклом годится на 5000км и не более...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перестал пользоваться старт-стоп.Зимой и пяти не протянет.И турбам легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перестал пользоваться старт-стоп.Зимой и пяти не протянет.И турбам легче.

угу. Тоже задумался об этом.

 

Господа, а о чем говорит Натрий = 5?

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё норм с натрием.Натрий это антифриз и сальники в масле.У Вас как в базовом масле.Вообще не попададает и не окисляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, передался от свежего же... Не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, принимая во внимание масла - аналоги и учитывая цену этого масла у официалов....

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежем масле дизтоплива как в отработке.Поправлять не надо, всем и так понятно?

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...