Перейти к публикации

BMW Original LL-04 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обновил доки, характеризуем теперь заново и окончательно. ап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему так сильно меняется щелочное, в зависимости от используемого метода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные методы для отработки и свежего. Мы вообще 11362 не должны были тестить, ошибка оператора.

 

В общем вот сравните нашел то, что скорее всего и льют в это масло:

Aral SuperTronic 0W-40 свежее http://www.oil-club.ru/forum/topic/7460-7460/

BMW Original LL-04 0W-40 свежее http://www.oil-club.ru/forum/topic/19240-bmw-original-ll-04-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, да, Масла похожи как две капли, но у бмв не знаем пурп и тесты прожаркина показывают разный результат с полимеризацией но оба чернеют. Точно одно и тоже?...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, наверное потому что тесты прожаркина каждый раз разные... Это одинаковые масла, одного концерна, на одном пакете, а значит и одной рецептуры, разница только в том что разные партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это и очевидно с первого взгляда и даже правда, но тогда базовое масло и загуститель должно вести себя одинаково. Имхо различия есть какие то в базе и не знаем пурп, интересно глянуть визуально помутнение бмв при -50С, его вообще не должно быть! тогда если база с одной бочки ВР

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aral SuperTronic 0W-40 так же плохо прожарился, как и этот оригинальный Кастрол (BMW) Разбираться в видах Г как-то не особо логично.

Другое дело, если бы вообще не было полимеризации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Г... базовое масло отменное (если арал=бмв), а вот полимер спекся, хотя с другой стороны по моему анализу падение вязкости рекордно минимальное для нулевки! Тогда получается Г или не Г???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте мы вспомним про правила форума

Запрещено обсуждение "тестов прожарки" уважаемого Сергея Семеночвича - здесь людей это достало и очень злит. Обсуждайте у себя на дроме, в блогах и ЖЖ. Резвитесь со своими заблуждениями там... но не в нашей песочнице.

если вы будете кустарные тесты обсуждать вы только больше запутаетесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то как раз и говорю о том что результат не тот и что хотелось бы видеть в анализе свежего закономерный пурп! и помутнение при -50 чтобы говорить о том что это ВР 0/40

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будете кустарные тесты обсуждать вы только больше запутаетесь.

согласен

Кто пойдет морозить, для определения идентичности?

А вообще несмотря на мою предвзятость кроме щелочного все идеально отработало. Грешу на топливо. Оно полностью ПАО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, да ИК спектр говорит что это масло полностью на ПАО.

Untitled-1.jpg

 

Масло хорошее - вопрос цены это уже индивидуально для каждого, я никогда не куплю такое дорогое масло, но я всегда буду говорить что это хорошее масло. И ты дурные мысли гони... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас да - но вот это масло точно от Castrol BP. Я к сожалению сфотал не удачно, не могу посмотреть от какого года литруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...