Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 шевролет тахо 2016 г.в бензин 6,2л  заправочный обьем 7,6л. эксплуатация 50/50,евро 5. мануал пишет 0w20 dexos1.

Изменено пользователем dimon59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я лично против аппаратной замены масла в АКПП !!!

А что значит аппаратно и как это?

Оффтоп
В шлевролет круз масло так же можно на 20-ку и нулёвку или там меньше объём и 4-е цилиндра, и остаться на рекомендованном 5-30?
Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит аппаратно и как это?

Оффтоп
В шлевролет круз масло так же можно на 20-ку и нулёвку или там меньше объём и 4-е цилиндра, и остаться на рекомендованном 5-30?
Аппаратно это когда подключают аппарат и масло полностью заменяют на новое методом выдавливания старого на новое, а не просто сливом. При сливе остаётся старое масло и отработанные частицы в АКПП.

Про Круз не знаю. Если в мануале есть 0w20, то можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Averon, через вот такой вот аппарат

 

zamena-masla-v-akpp-toyota-camry-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


через вот такой вот аппарат
В пару сервисах видел такой, но в действии не видел.

Менять будем способом слива, всю грязь подымать аппаратом не особо хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! возвращаясь к главному вопросу темы, а в мотор tahoe 6.2 нельзя лить idemitsu 0w20 zepro SN при допусках dexos 1 или можно? В таблице допусков dexos1 idemitsu присутствует (http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/). 

 

Я просто не особо волоку в этих допусках и не могу для себя решить  :) Низкий поклон за понятный ответ

Изменено пользователем max 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В лето можно попробовать и 5в20, не нужно в V8 30 вязкость, только расход бензина увеличится
Приветствую, возник ещё вопросик, кореш сейчас зальёт нулёвку петру, к чему мы и пришли выше

вопрос про лето, летом он будет из Москвы уезжать в Саратов и в жаркий Волгоград, к родителям.

Плюс ко всему прикупил прицеп не большой, периодически с собой таскать по рыбалкам будет,

вроде как уже условия тяжёлыми начнутся, в лето лучше перейти на 5-20 или на 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, возник ещё вопросик, кореш сейчас зальёт нулёвку петру, к чему мы и пришли выше

вопрос про лето, летом он будет из Москвы уезжать в Саратов и в жаркий Волгоград, к родителям.

Плюс ко всему прикупил прицеп не большой, периодически с собой таскать по рыбалкам будет,

вроде как уже условия тяжёлыми начнутся, в лето лучше перейти на 5-20 или на 5-30?

Да, с прицепом летом смело лейте 5w-20/30 dexox, как в мануале прописано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! возвращаясь к главному вопросу темы, а в мотор tahoe 6.2 нельзя лить idemitsu 0w20 zepro SN при допусках dexos 1 или можно? В таблице допусков dexos1 idemitsu присутствует (http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/).

 

Я просто не особо волоку в этих допусках и не могу для себя решить :) Низкий поклон за понятный ответ

Да, можно. Если в мануале 0w20 dexos1, смело можно любой 0w20 dexos1 который вам больше нравится. Я бы все же остановится на Петра-Канада. Оно по соотношению цена/качество все же удачнее будет чем идемицу, но можно и идемицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, с прицепом летом смело лейте 5w-20/30 dexox, как в мануале прописано.

как я понимаю, вопрос был, летом с прицепом лучше лить 5-20 или 5-30.  как я понимаю, ответ "лейте или то или то" ответа особо не даёт   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, вопрос был, летом с прицепом лучше лить 5-20 или 5-30. как я понимаю, ответ "лейте или то или то" ответа особо не даёт :D

Можно и 5w20 и 5w30. Что вам ближе) Если в мануале указано только w20, значит 5w20.

На самом деле я думаю если пару раз прицеп протащить и на 0w20 ничего не случится.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Tahoe GMT900 LY5/LMG только XW-30 не каких двадцаток. В свежих 6.2 идёт двух режимный масляный насос, там XW-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от 0/5w-20 dexos1 какие еще достойные варианты есть для Tahoe 6.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TahoАндрей89 сказал:

Подскажите, от 0/5w-20 dexos1 какие еще достойные варианты есть для Tahoe 6.2?

Amsoil SS 0w20

Shell Helix 0w20

Penzoil Ultra Platinum 0w20

PetroCanada SS 0w20

Wolf 0w20

Liqui Moly ST AA 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TahoАндрей89 добавлю ещё MAG1 0w-20, ZIC X7 FE 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TahoАндрей89 

Champion Eco Flow D1 FE 0w-20

Champion New Energy D1 5w-20.

Можно вот тут повыбирать - https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...