Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 шевролет тахо 2016 г.в бензин 6,2л  заправочный обьем 7,6л. эксплуатация 50/50,евро 5. мануал пишет 0w20 dexos1.

Изменено пользователем dimon59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

От кряка через ГТЛ к ПАО:

 

 - PETRO-CANADA Supreme Synthetic SAE 0W-20

 - PENNZOIL Platinum SAE 0W-20 Full Synthetic Motor Oil (Pure Plus Technology)

 - PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 0W-20 (Pure Plus Technology)

 - AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой Tahoe GMT900 (2013г.в.) 5.3 лью AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30.

Отзывы только положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

шевролет тахо 2016 г.в

 

мануал пишет 0w20 dexos1.

ещё на гарантии?  дексос1 соблюдать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да новый (пол года) ТО делаем сами. можно ли лить 5в30 илсак5 как более доступное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да новый (пол года) ТО делаем сами. можно ли лить 5в30 илсак5 как более доступное? 

 

 

Нет.

Инженеры ДжиЭм прописали dexos1, настойчиво рекомендую оставаться на нем, причем на 0в20, а не на 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да новый (пол года) ТО делаем сами. можно ли лить 5в30 илсак5 как более доступное? 

 

 

Нет. Инженеры ДжиЭм прописали dexos1, настойчиво рекомендую оставаться на нем, причем на 0в20, а не на 5в30.

моё мнение - что дексос1 и ильсак5 по ттх весьма схожи и в принципе в случае крайней необходимости заменить дексос1 ильсаком в принципе можно, но я бы всё-таки не стал этого делать на новом автомобиле.  дело в том, что дексос1 в целом считается маслом "более крепким", чем ильсак, и обычно наоборот, при необходимости более крепкого масла рекомендуют заменить ильсак дексосом1, но не наоборот.  или сокращать пробег - что уже не имеет экономического смысла.

а вообще если поразбираться, сейчас список одобренных масел с дексос1 такой:  http://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

дексос1 здесь в версии Gen2.  она отличается "защитой от проблемы LSPI" в турбо-движках.  

если турбины нет и это не критично, то можно рассмотреть предыдущее поколение дексос1  http://www.centerforqa.com/dexos-brand1/

здесь уже есть дексос1 в вязкости 5-20 - можно рассмотреть, для лета пойдёт, а стоить должен дешевле.

вязкость 5-30 не рекомендуется, особенно зимой.  опять же - лить можно, мотору от этого сильно не поплохеет, но поскольку это не оптимальная вязкость, несколько возрастёт расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сравнительная диаграмма ILSAC GF-5 и Dexos1. Видно, что по большинству показателей масла с Dexos1 лучше.

Dexos_diagram.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если турбины нет и это не критично, то можно рассмотреть предыдущее поколение дексос1  http://www.centerforqa.com/dexos-brand1/

здесь уже есть дексос1 в вязкости 5-20 - можно рассмотреть, для лета пойдёт, а стоить должен дешевле.

вязкость 5-30 не рекомендуется, особенно зимой.  опять же - лить можно, мотору от этого сильно не поплохеет, но поскольку это не оптимальная вязкость, несколько возрастёт расход

 

Вот здесь согласен по поводу 5в20 с дексос1, повторюсь, не надо в этот двигатель 30 вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Думаю лить будем Petro-Canada Supreme Synthetic 0w20 .на 1 ТО официалы залили 5w30 gm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на 1 ТО официалы залили 5w30 gm

интересно, что заливают с завода?  если 0-20, то после залития 5-30 ощущения от поведения машины не поменялись случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes, с таким большим мотором практически нет, я думаю. На малолитражке попомер чует разницу быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Chevrolet GMT900(Tahoe) левый руль. 2012 г. бензин
2) Двигатель LMG CDR127383 (по ПТС, могу фото выложить если что)
5,3L  325 л.с.
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5.5 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Москва)
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%,)
6) Планируемый интервал смены масла (примерно раз в год, это максимум до 15 тысяц)
7) сажевого фильтра нет, установил сам, евро - 4
8) Что из масел доступно в регионе (практически всё есть)

С новья масло заливалось GM Dexos 1 или 2, точно не знаю, вроде как II

 

Кореш хочет поменять масло на другое, мол отзывы плохие, да и так для разнообразия, ещё интересует вопрос про масло в АКПП

сколько и какое лучше, пишут DEXTRON VI и на сколько часто его менять

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Averon, а можно фото вывесить вашего Тахо с правым рулем. пожалуйста.

Ну и 6 пункт,15 тыс. км- это реально много, у некоторых счетчик мото часов начинает после 7 тыс. км. сигнализировать о необходимости смены моторного масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Averon, а можно фото вывесить вашего Тахо с правым рулем. пожалуйста.
Дико извиняюсь, конечно же левый руль, я копировал образец написания их шапки и не исправил

про 15 тысяц примерно, там и до 10 не доходит, пробег 43 тыщи машина 2012 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...