Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

вот здесь можете почитать и ролики Белковода на трубе глянуть

Gzox только на холодном моторе. И никакого димексида или гринола в ваш мотор.

Понял,спасибо.

Ссылка на сообщение
13.10.2020 в 10:15, СИНТЭКС сказал:

 

- раскокосовка с GZox + BG-109 (может помочь)

 

Поможет но не надолго,тыс 25 и сново начнётся жор.

Ссылка на сообщение
Только что, rema сказал:

Поможет но не надолго,тыс 25 и сново начнётся жор.

Нее, не обязательно. Смотря в каком состоянии кольца. Если там уже асфальт, то вообще ничто не поможет. Немало случаев, когда ловят масложор в начальной стадии, раскоксовываются, а потом благополучно катают на коротких интервалах.

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС Да я до ремонта все перепробовал, начиная lavr заканчивая Gzox shuma,результат есть...Но не надолго.

С пробегом в 100тыс. Расход резко взлетел 1л на 900км. 
 

Ссылка на сообщение
Только что, rema сказал:

С пробегом в 100тыс. Расход резко взлетел 1л на 900км. 

CDABы они такие. Я уже как-то здесь писал. Человек уже на 60 или 70 ткм емнип поймал масложор. Поменял всё по ВКГ, сделал раскоксовку и сократил интервалы до 100-120 часов на недорогих маслах. Масложор так и не прогрессировал после этого. Когда я с ним общался, пробег к 150 ткм подходил.

Ссылка на сообщение
14.10.2020 в 23:41, СИНТЭКС сказал:

CDABы они такие.

У меня прошлая машина пассат был, с движком CDAB. Ездил он у меня на кастроле эдж 0W-30, 502 допуска. После замены масла, до примерно 4500 км, он масло практически не жрал, а вот потом,  начинал жрать как не в себя. И в итоге, если посчитать средний расход масла за 7500 км, так и выходило около 600-700 гр. на 1000 км. А когда я это просек и начал менять масло через 5000 км, то расхода практически и не было. Вот такой мотор странный был.

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ayk60 сказал:

У меня прошлая машина пассат был, с движком CDAB. Ездил он у меня на кастроле эдж 0W-30, 502 допуска. После замены масла, до примерно 4500 км, он масло практически не жрал, а вот потом,  начинал жрать как не в себя. И в итоге, если посчитать средний расход масла за 7500 км, так и выходило около 600-700 гр. на 1000 км. А когда я это просек и начал менять масло через 5000 км, то расхода практически и не было. Вот такой мотор странный был.

Это получается он за последние 3т 4-5л масла съедал? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Александр КРК сказал:

Это получается он за последние 3т 4-5л масла съедал? 

Ну может чуть меньше, где то литр двести на тычячу.

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ayk60 сказал:

Ну может чуть меньше, где то литр двести на тычячу.

А кастрол точно не левачный был? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Александр КРК сказал:

А кастрол точно не левачный был? 

не должен. С озона беру. Да и думаю левый не стал бы 5000 км ждать, сразу бы убывать начал. 

Ссылка на сообщение

Приветствую всех, 

а  таки сливать или высасывать масло при замене из наших моторов ? Не нашел на форуме.

Ссылка на сообщение

Картеры разные могут быть, лучше проверить самому, выкачать по максимуму, а потом отвинтить пробку, на основании этого, уже сами сможете принять решение, что для вас лучше.

Ссылка на сообщение

я последнее время откачивал постоянно до продажи, с учетом уклона на одну сторону выходило больше чем при сливе, да и резьба на пробке картера целее будет, имхо.

Ссылка на сообщение

День добрый!
Октавия А7 2013 1.8 DSG. На текущий момент времени пробег 106 700км.
На 104 000км первый раз загорелась лампа - долейте масло. Проверил щуп - на нижней отметке.

Долил и начал наблюдение. 

Получилось примерно 300-320грамм на 1000км.

Манера езды обычная, но периодически могу ввалить... Город/Трасса - 70/30


Масло Shell Helix Ultra 5w40 -502/505, покупаю на Озоне. Замена каждые 250-300моточасов. Бенз - до 70 000 км пробега Лукоил АИ95, затем Лукоил АИ100 сейчас BP100.
Вчера открутил маслозаливную крышку - засасывание чувствуется (не как пылесос конечно, но есть) и авто мгновенно повышает обороты.
Свечи меняли на 70 000 км пробега.

 

Хочу сменить масло на мобил, но не могу понять какой именно:  Mobil 1 ESP 5w30 504/507 или Mobil 1 Fs 5w40 502/505

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...