Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Mohammad сказал:

Из этих двух естественно ESP.

Почему ?

В ваг центре рекомендуют именно 502 допуск, аргументируя тем что двигатель высокотемпературно нагружен и мобил 5w40 fs лучше справится 

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Immihalych сказал:

Почему ?

В ваг центре рекомендуют именно 502 допуск, аргументируя тем что двигатель высокотемпературно нагружен и мобил 5w40 fs лучше справится 

На есп температура масла ниже будет, в твой мотор 40ку я бы вообще не стал лить

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Александр КРК сказал:

На есп температура масла ниже будет, в твой мотор 40ку я бы вообще не стал лить

Офиц. сайты типа Mobil и Shell как раз 40-ку предлагают в эти моторы, хз почему только эти 2 правда, остальные кого я смотрел - 30-ку.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Immihalych сказал:

Почему ?

 В большинство современных моторов 40 не нужно, разве что на чипе или для спортивных автомобилей, про температуру уже сказали выше. С учётом масложора высокая зольность М1FS противопоказана тем более. И вообще ESP более современный и качественный продукт.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Denisov39 сказал:

Офиц. сайты типа Mobil и Shell как раз 40-ку предлагают в эти моторы, хз почему только эти 2 правда, остальные кого я смотрел - 30-ку.

Много раз уже обсуждали, что ориентироваться на подбор с оф. сайтов не стоит!

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Denisov39 сказал:

Офиц. сайты типа Mobil и Shell как раз 40-ку предлагают в эти моторы, хз почему только эти 2 правда, остальные кого я смотрел - 30-ку.

 

Кастрол тоже сейчас рекомендует w40 и 502 допуск.

Год назад все гиганты при подборе масла рекомендовали исключительно 0/5w30 и 504 допуск

Ссылка на сообщение

привезли Mobil 1 FS X1 5w40... Вот сижу и думаю поменять его на 504 допуск и M1 ESP 5w30 или лить что привезли.... (На Я.маркете цена на ESP сейчас хорошая..)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Immihalych сказал:

поменять его на 504 допуск и M1 ESP 5w30

Я взял именно такое себе.

6 литров.

Ссылка на сообщение

а что посоветуете залить на 200км пожирнее, пощелочнее? с условием что можно слить и залить в ниву, в том плане, что не обязательно самый дешман, а вполне норм масло..

Mobil 1 FS 0W40 как промывку на 100-200км норм?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ShukhratM сказал:

а что посоветуете залить на 200км пожирнее, пощелочнее? с условием что можно слить и залить в ниву, в том плане, что не обязательно самый дешман, а вполне норм масло..

Mobil 1 FS 0W40 как промывку на 100-200км норм?

Деньги на ветер, купи то что обычно в ниву льёшь, промойся да в ниву залей

Ссылка на сообщение

Александр КРК 

17 часов назад, Immihalych сказал:

привезли Mobil 1 FS X1 5w40... Вот сижу и думаю поменять его на 504 допуск и M1 ESP 5w30 или лить что привезли.... (На Я.маркете цена на ESP сейчас хорошая..)

продать нет желание? за 3000 забрал бы)

==

Обычно лью Несте С2/С3, такое в нивас нежелательно, в нивасе сейчас плещется как раз М-FS 0W40 и пора сменить  масло

 

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ShukhratM сказал:

в нивасе сейчас плещется как раз М-FS 0W40 и пора сменить  масло

Не хило для ниваса

Ссылка на сообщение

Александр КРК  как моющее хорошее заливал и с расчетом жуткой зимы))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ShukhratM сказал:

Александр КРК 

продать нет желание? за 3000 забрал бы)

==

Обычно лью Несте С2/С3, такое в нивас нежелательно, в нивасе сейчас плещется как раз М-FS 0W40 и пора сменить  масло

 

 

За 3000 канистру забирай )

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Сегодня был в клубном сервисе Шкода. Тамошние мастера мне настоятельно рекомендовали перейти с Mobil 1™ ESP 5W-30 на Motul 8100 X-cess gen2 5W-40 и остаться на нем навечно)))

Мол у меня высокотемпературный двигатель и все такое.

Масло у них бочковое, Испания, Италия.

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...