Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, масленкин сказал:

Kallagen ,скажите этот Лукойл у вас можно купить  в Ивано - Франковске ?

 

нет, я и не смотрю на него как на масло для своего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AndyML сказал:

Из другой лиги и для использования в РФ не предписан концерном VW...

предписания VW для стран 3его и ниже мира меня не интересуют, я применяю то, что рекомендуется для Европы, а действие плохого качества бензина нивелирую двумя способами:

1. Присадка в бензин - Liqui Moly Speed Benzin Zusatz (постоянно при каждой заправки), Liqui Moly Ventil Sauber (1 раза в год, весной)

2. Замена масла каждые 200-220 мото часов.

А применять полнозольники на моторах которые предназначены для С3 (504), не рискую, а вы можете катать, ваше право.

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kallagen сказал:

1. Присадка в бензин - Liqui Moly Speed Benzin Zusatz (постоянно при каждой заправки), Liqui Moly Ventil Sauber (1 раза в год, весной)

несколько сотен тыс проехал не химича, но я в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kallagen: больше доверяю анализам отработок в Германии: 

 

1. https://oil-club.de/index.php?thread/1463-addinol-super-light-0540-audi-a5-1-8-tfsi-170ps-bj-2008/

 

2. https://oil-club.de/index.php?thread/967-motul-8100-x-cess-5w-40-audi-a4-1-8t-2004/

 

3. https://oil-club.de/index.php?thread/950-total-quartz-9000-5w-40-vw-jetta-1-8-tsi/

 

нежели словам...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 11:46, AndyML сказал:

Ну да, точно, но если учесть, что например на аддаиноле там за этот пробег долил 50% свежего масла (2 л сожрало у него) и оно чёрное как уголь, анализ будет точным? Для его двигателя это масло не подходит, он его пережаривает на своем TSI 1,8 л. Я представляю что будет в двигателе к 100 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2012 в 06:09, Нептун сказал:

Господа , а не хотите случаем соседнюю ветку почитать, ведь по второму кругу идете. :D

И Петро канаду можете точно откинуть, она эта не для вас. :rolleyes:

Петруха синтетика пойдет ... на 5000км в ЛЮБОЙ ВАГЕН !!! там зола до 0.9 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою Октавию лил Ликви Моли Молиген 5w30. Оно с антифрикционными присадками для усиленной защиты движка. Производитель прочил экономию топлива, в этом не уверен, данный параметр не отслеживал. Однако общее впечатление отличное - ни стука, ни масложора, с места рвала и зимой заводилась без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Moranto сказал:

В свою Октавию лил Ликви Моли Молиген 5w30. 

ВАГ на ilsac, смелый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ваговоды,а лил кто-нибудь масло 504/507 Gulf Formula GVX 5W-30, может есть у кого опыт,как масло?

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sig72 сказал:

Уважаемые ваговоды,а лил кто-нибудь масло 504/507 Gulf Formula GVX 5W-30, может есть у кого опыт,как масло?

Залил данное масло сегодня,будем наблюдать! 

Последние 40 т.к проехал на Total Quartz Ineo Long Life 5W-30 ,за 7 т.к приходилось 0,5 л доливать. Посмотрим как Gulf будет на угар....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Было залито shell 0w30 c3 504 допуск, решил залить  Shell helix ultra 5w40 502 допуск, так вот сразу после замены в двигателе на холодную начались какие-то стуки, похожие на гидрики, по мере прогрева пропадают. Было ли у кого-нибудь похожее?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, phaser3100 сказал:

shell 0w30 c3 504 допуск, решил залить  Shell helix ultra 5w40 502 допуск

в чем причина такого шараханья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда заливал 0w30 502 оригинал, мне на сервисе залили по ошибке shell 0w30 c3 504 допуск, ну я решил и не заменять, попробовать его, все равно часто меняю, ну а потом вернуться на 502, вот и вернулся - решил залить Shell helix ultra 5w40 502 допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо вернитесь на прежние масла, либо сменить на другой 5w40 - я бы так сделал, прежде, чем делать какие-то выводы. Я пробовал mobil1 fs x1 5w-40, отличное масло, если хочется именно 5w40 - попробуйте, только он полнозольное

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако добавлю вариантов:

1. Texaco Havoline ProDS V 5W-30 (504/507)

2. Texaco Havoline Ultra S 5W-40 (502/505/505.01)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...