Перейти к публикации

Интервал замены воздушного фильтра


Рекомендованные сообщения

Коллеги, во-первых, разрешите поблагодарить за полезный ресурс относительно расходных материалов для авто. 

Хотел бы узнать мнение форумчан по вопросу интервала замены воздушного фильтра двигателя, и, возможно,собрать некоторую статистику.

После изучения анализов, с интервалом замены масла стало более-менее понятно, интервал 7-8 тыс км. Нужно ли менять воздушный фильтр вместе с маслом, на 7-8 тыс, или менять через раз, с интервалом 15-16 тыс км? Режим движения город, но без пробок, пробег 1 тыс км в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Specu, если по мануалу стоит интервал 30 тык, то разумной будет замена воздухана на 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замена раз в 45 тыс км. И каждые 15 тыс км продувка.

Лично я, меняю раз в 15 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть теория что продувка категорически противопоказана. У меня в мануале это написано и еще нарисовано в виде пиктограммок. Для тех кто читать наверно не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка Технического Обслуживания предписывает замену раз в 45 т.км

Меняю раз в 15 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Specu, по мануалу - 30ткм, меняю через 10-15ткм, пыльно у нас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально. Снял, осмотрел, если с чистой стороны фильтр посерел, т.е. фильтрующий материал пропитался пылью насквозь, тогда пора менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что у меня сейчас 3 коробки от фильтра, и 2 старых валяется, то раз в 2 года или через 16-17 тыс.км. Раз в год вынимаю и протряхиваю, обстукиваю нежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время немного подзабитый фильтр меньше пропускает пыль (имхо).

 

...

 

По мануалу замена через 30 тык, я меняю при 20 (трасса ~2/3, город соответственно ~1/3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в пыльном районе (степи), воздушный фильтр меняю вместе с маслом - до 250 моточасов, по пробегу получается как раз в районе 10 тыс. При замене фильтры (салонный тоже) очень грязные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время немного подзабитый фильтр меньше пропускает пыль (имхо).

 

...

 

По мануалу замена через 30 тык, я меняю при 20 (трасса ~2/3, город соответственно ~1/3).

Подзабитый фильтр и воздуха меньше пропускает, как следствие - увеличивается расход топлива и снижается мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... снижается мощность.

Да нуу.. )

 

Вы из теоретиков?

 

 

На карбюраторных из-за обогащения смеси наоборот несколько возрасти может.

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло, масляный, воздушный и салонный фильтр каждые 7500. Воздушный и салонный могу чаще...пыльно очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...