Перейти к публикации

Subaru Motor Oil 5W-30 (API SN)


Рекомендованные сообщения

Subaru Motor Oil 5W-30

 

post-15308-0-09083900-1490687030_thumb.png

Спецификации: API SN

Техническая документация:
 

post-15308-0-52866400-1490687166_thumb.png

Артикульные коды для заказа в интернет-магазинах:
 

FIG-8000-1L Моторное масло SN 5W30 1L 
FIG-8000-4L Моторное масло SN 5W30 4L 
FIG-8000-D200L Моторное масло SN 5W30 200L

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 29.11.2017 в 19:28, Maxxixx сказал:

У себя на странице drive2 писал про это масло. Знакомая из Лукойл подтвердила, что это их масло, как и 0w-20 в белой банке, с немного изменённой рецептурой. Но она же говорит, что от партии к партии очень сильно скачет состав. Так как базовые масла приходят разные по чистоте и количество присадок неодинаковое, будто кладут их ложкой и «на глаз».

Рассказано было "не для передачи", так что подпись под достоверностью не поставлю

"Знакомая из Лукойл"... Все, что у вас написано по поводу этого масла-фейк.

 

В 13.12.2017 в 10:47, Лесник75 сказал:

а цена не радует(((

 

Цену диктует заказчик.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 09:20, xRe_Load сказал:

Все, что у вас написано по поводу этого масла-фейк.

 

Вам-то конечно лучше знать:DD! Но не буду спорить с великим гуру и просить обоснованно опровергнуть мои слова (я гляжу, что Вы выбор сделали и любое мнение, не совпадающее с Вашим, готовы отстаивать с пеной у рта, даже не имея информации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxxixx сказал:

Но не буду спорить с великим гуру и просить обоснованно опровергнуть мои слова

 

То-то я смотрю, слова "знакомой из Лукойл" обоснованно подтверждены и без обоснованных опровержений никак не обойтись:DD

 

Изменено пользователем Che-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 12:04, Maxxixx сказал:

Вам-то конечно лучше знать:DD! Но не буду спорить с великим гуру и просить обоснованно опровергнуть мои слова (я гляжу, что Вы выбор сделали и любое мнение, не совпадающее с Вашим, готовы отстаивать с пеной у рта, даже не имея информации).

Не великий, и не гуру.

 

Всё, что там написано про масла из какого-то блога с драйва от ЛЛК - бред, вот я и ответил на это. Я был на производстве в Перми - я видел и знаю, как происходит производство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 10:49, Apa4h сказал:

FIG-8000-4L

Кто-нибудь пользует это масло? Не залит ли здесь тот же Глайдтек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесник75 сказал:

Не залит ли здесь тот же Глайдтек? 

Вполне возможно и логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердить или опровергнуть никто не сможет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесник75 сказал:

Подтвердить или опровергнуть никто не сможет? 

возможно только анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лесник75 сказал:

Кто-нибудь пользует это масло? Не залит ли здесь тот же Глайдтек? 

На примере Motrio возможно предположить, что для Subaru Motor Oil собственная рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2019 в 09:13, Лесник75 сказал:

Подтвердить или опровергнуть никто не сможет? 

 

18.09.2019 в 12:02, Dumus сказал:

На примере Motrio возможно предположить, что для Subaru Motor Oil собственная рецептура.

 

скоро соберём на ребрендинговые глайды, которые теперь ArmJP и сверим хотя бы с табличкой из шапки темы, для первичных выводов пойдёт.

Пока что на ниначтонепохожесть намекает ccs из таблицы, но что-то мне кажется что они в первой цифре опечатались )) 2 3 :) . Остальные параметры более-менее сходятся с tds JP 5w-30 с поправкой на процентное содержание пакета/базы в готовом продукте и/или лабораторные погрешности.

 

с 0w20 та же история

 

Все последние года FHI рекомендовала 0w-20 5w-30 GF5/SN , так что не удивительно если всё так и окажется.

 

Цена в интернетах тоже намекает на близнецовость )) при этом FHI оказались неожиданно не жадными ))

 

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon как думаешь? Ильсак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood  я конечно не торкон, но starburst на этикетке и наличие этого масла в лицензии API Лукойла с пометкой Ilsac GF-5 недвусмысленно так намекает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно зашел разговор о сроке годности Масла Субару. 

 

 И тут совершенно неожиданно всплыло (обратили внимание), что Срок годности у Масла производства г.Пермь и у оригинального масла произведенного в Японии , которое в железных банках, сильно отличается.

 

У Пермского 0w20 и 5w30  - 5 лет

У Японского :

0w20 - 36 месяцев

- 5w30  - 18 месяцев.

 

С чего бы ?

 Мне так думается, что в настоящее масло вместо полимерного загустителя в микс добавляют минералку. Чем больше минералки- тем выше вязкость - тем меньше срок хранения. Логично.

 Субару, зная о нежных кольцах позаботилось о них, уменьшив полимерный загуститель способствующий их залеганию как наименьшее из зол добавив минералку. 

 

А у Пермского масла для локального Российского рынка  вероятно другая логика - обычный гидрокрекинг с полимерным загустителем.  Не приоритетный рынок для Субару и кого волнует, что тут будет с моторами при тяжелых условиях эксплуатации, в холодном климате с плохим бензином.  Поди потом разберись от чего  мотор кончился.............

 

Возможно сделать дубль Японского масла у нас сложно из местной базы или не рентабельно возить компоненты. Такой компромисс с учетом местных возможностей. 

 

 Вроде тоже, да не тоже. 

 

 Хороший пример о вреде минералки и полусинтетики.  Чистый гидрокрекинг, типа "синтетика" не всегда лучше.

 

Ну и менять Оригинальную полусинтетику не через 15 т.км. надо, а как в Японии - через 5 т.км. 

Изменено пользователем Vohutla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vohutla Вам нравится искать заговор там, где его нет?)

 

Какие требования у местного законодательства и контракта, такие и сроки хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MrPancake сказал:

Vohutla Вам нравится искать заговор там, где его нет?)

 

Какие требования у местного законодательства и контракта, такие и сроки хранения.

Не объективно. Заговор тут не причем.  

Оригинальное масло Субару тоже поставляется на Российский рынок с учетом нашего законодательства и контракта. Канистры сделаны для Российского рынка с Оригинальными надписями на русском. И на русском языке написан срок годности.

 И конечно же именно по требованию Японского законодательства у 0w20 срок 18 мес, а у 5w30- 36 мес.

Поэтому Ваши рассуждения о местном законодательстве не корректны.  

 

Нет ни одного анализа оригинального Японского масла из железной банки. Сравнить состав и понять из чего сделано невозможно. 

 Поэтому в отсутствии данных и возникают подозрения. 

 

Когда у  потребителя возникают вопросы на которые нет ответа, то потребитель выбирает другую продукцию. 

 

 Понятно, что с учетом нынешней ситуации, когда масло делают на не понятных пакетах , речи о допусках Субару нового масла нет. Поэтому об  актуальности и легитимности того что налито в банку с этикеткой Субару речи не идет. Это на совести производителя. Кто хочет - пусть покупает. Для этого и существует этот форум, чтобы кто хочет смог разобраться что есть что и делать выбор осознано.

 Мне сейчас этих подозрений достаточно в совокупности с общей ситуацией, чтобы отказаться от покупки такого мала в пользу   брендов с понятным составом, благо еще возят и состав Пермского масла не уникален.  

 

Тут речь о возможном существенном отличии Оригинального и Российского масла по принципиальному составу. Полагаю, что при наличии таких отличий кто-то захочет заливать именно оригинальное масло, а не вот эту вариацию.  

Изменено пользователем Vohutla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...