Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
ExEcut10NeR

Масло для G4FC Hyundai Solaris

Рекомендуемые сообщения

Естественно в книге написано 5W30 ILSAC GF4, но как-то повелось, что во все машины лью A3/B4 5W40. Solaris не стал исключением, залил Lukoil Genesis 5W40. Общий пробег у машины 10 тысяч, но сама машина 2012 года, по сервисной книге масло якобы меняли 3 раза у ОД на пробеге 200 км, 3 тысячи и 5 тысяч. Но по факту слилось масло, которое никто и не менял по-видимому, из-за этого на пластиковых деталях появился рыжий/коричневый налет. Металлические поверхности чистые, как и должно быть у нового двигателя. Проехал сейчас 1500 км на Лукойле, масло поменяло цвет, налет с пластиковых деталей пока что не ушел. Сейчас думаю, правильно ли я выбрал масло. Меняю всегда раз в 5 тысяч, проезжаю эти  5 тысяч за 200 моточасов плюс минус. Хочу услышать мнение здесь присутствующих 

Изменено пользователем ExEcut10NeR

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В шапке темы уже все есть: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

Налет, как вы его называете, скорее всего лак. Не отмоется он маслом и особо ни на что не влияет. Хотите немного промыть-слейте масло в ближайшее время и залейте правильное на летний сезон.

Раз в 5 тысяч лейте то что в мануале написано. Здесь можно посмотреть какие именно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Поделиться сообщением

Естественно в книге написано 5W30 ILSAC GF4, но как-то повелось, что во все машины лью A3/B4 5W40. Solaris не стал исключением, залил Lukoil Genesis 5W40. Общий пробег у машины 10 тысяч, но сама машина 2012 года, по сервисной книге масло якобы меняли 3 раза у ОД на пробеге 200 км, 3 тысячи и 5 тысяч. Но по факту слилось масло, которое никто и не менял по-видимому, из-за этого на пластиковых деталях появился рыжий/коричневый налет. Металлические поверхности чистые, как и должно быть у нового двигателя. Проехал сейчас 1500 км на Лукойле, масло поменяло цвет, налет с пластиковых деталей пока что не ушел. Сейчас думаю, правильно ли я выбрал масло. Меняю всегда раз в 5 тысяч, проезжаю эти  5 тысяч за 200 моточасов плюс минус. Хочу услышать мнение здесь присутствующих 

на пластиковых деталях появился рыжий/коричневый налет...  :))) На каких таких деталях? На крышке что-ли? Купите новую, не надо себя так мучить. Ну если на других деталях, то срочная замена двигателя на железный! :DD

Поделиться сообщением

Естественно в книге написано 5W30 ILSAC GF4, но как-то повелось, что во все машины лью A3/B4 5W40. Solaris не стал исключением, залил Lukoil Genesis 5W40. Общий пробег у машины 10 тысяч, но сама машина 2012 года, по сервисной книге масло якобы меняли 3 раза у ОД на пробеге 200 км, 3 тысячи и 5 тысяч. Но по факту слилось масло, которое никто и не менял по-видимому, из-за этого на пластиковых деталях появился рыжий/коричневый налет. Металлические поверхности чистые, как и должно быть у нового двигателя. Проехал сейчас 1500 км на Лукойле, масло поменяло цвет, налет с пластиковых деталей пока что не ушел. Сейчас думаю, правильно ли я выбрал масло. Меняю всегда раз в 5 тысяч, проезжаю эти 5 тысяч за 200 моточасов плюс минус. Хочу услышать мнение здесь присутствующих

Там написано не 5w30 Ilsac, а 5w20. Если меняете всегда через 200 мч, то 5w20 и надо лить, большего и не надо.

Поделиться сообщением

Там написано не 5w30 Ilsac, а 5w20. Если меняете всегда через 200 мч, то 5w20 и надо лить, большего и не надо.

А как насчет приписки, что "... для лучшей топливной экономии..."? Эту приписку мы не читаем? Вообще на нее внимания не обращаем?

Поделиться сообщением

А как насчет приписки, что "... для лучшей топливной экономии..."? Эту приписку мы не читаем? Вообще на нее внимания не обращаем?

Если бы 5w30 было основным маслом, тогда бы и оригинал ОЕМ был бы соответствующий, но его почему то нет. Неужели корейский концерн на конвеере заливал бы сторонние 30-ки?

Поделиться сообщением

Шо опять? :)))  гамма и 5W-40, а то плёнка порвётся ибо со светофора стрелку кладу... :crazy:

Поделиться сообщением

А как насчет приписки, что "... для лучшей топливной экономии..."?

Мне на этот счёт вспомнилась картинка:

post-15069-0-14958700-1490533789_thumb.jpeg

Так и тут: "для лучшей топливной экономичности" означает "для лучшей топливной экономичности".

Поделиться сообщением

Шо опять? :)))  гамма и 5W-40, а то плёнка порвётся ибо со светофора стрелку кладу... :crazy:

Я просто не пойму, 5W40 разве вредит как-то этому мотору

Поделиться сообщением

Я просто не пойму, 5W40 разве вредит как-то этому мотору

Никак не вредит. Но и смысла нет, когда на 5w-20 мотор работает тише и расход топлива ниже.

Поделиться сообщением

@ExEcut10NeR,

Нет, не вредит, но 15 ткм не выдерживает по городу на нём- как и любое другое масло.

Изменено пользователем SadWolf

Поделиться сообщением

@ExEcut10NeR, просто один раз "рискни" ;)  залей 0ц-20, 5ц-20 и удивись мощи и отзывчивости своего движка. 

Поделиться сообщением

@ExEcut10NeR,

Нет, не вредит, но 15 ткм не выдерживает по городу на нём- как и любое другое масло.

я сливаю каждые 5 тысяч или 200 моточасов 

Поделиться сообщением

я сливаю каждые 5 тысяч или 200 моточасов 

При таких условиях выбор очевиден. 0w-20 или 5w-20.

Поделиться сообщением

@ExEcut10NeR,

Не нужна тогда тебе 40ка А3, брат, забудь про нее- 0/5w20 ILSAC GF-4/5- наше фсё;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу