Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Естественно в книге написано 5W30 ILSAC GF4, но как-то повелось, что во все машины лью A3/B4 5W40. Solaris не стал исключением, залил Lukoil Genesis 5W40. Общий пробег у машины 10 тысяч, но сама машина 2012 года, по сервисной книге масло якобы меняли 3 раза у ОД на пробеге 200 км, 3 тысячи и 5 тысяч. Но по факту слилось масло, которое никто и не менял по-видимому, из-за этого на пластиковых деталях появился рыжий/коричневый налет. Металлические поверхности чистые, как и должно быть у нового двигателя. Проехал сейчас 1500 км на Лукойле, масло поменяло цвет, налет с пластиковых деталей пока что не ушел. Сейчас думаю, правильно ли я выбрал масло. Меняю всегда раз в 5 тысяч, проезжаю эти  5 тысяч за 200 моточасов плюс минус. Хочу услышать мнение здесь присутствующих 

Изменено пользователем ExEcut10NeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я просто не пойму, 5W40 разве вредит как-то этому мотору

И даже 5-50 не вредит. Может его? А то вдруг летом жарко будет, так чтоб уже наверняка помочь ему прогреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как Солярис после BMW? Гоночный болид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как Солярис после BMW? Гоночный болид?

никак, если честно, машины разного уровня, несомненный плюс - копеечное обслуживание и надежность. Просто езжу очень мало и стало бессмысленно содержать более дорогую машину и еще за КАСКО отдавать по 100 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...