Перейти к публикации

Программа защиты от подделок Shell


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Возможно будет полезно знать:

Программа по вводу новой защиты продукции выпускаемой на российском заводе SHELL была анонсирована 12 мая 2016 г., разделяется на два этапа и затрагивает только продукцию выпускаемую в России. Таким образом продукты под брендом SHELL импортируемые к нам из ЕС будут лишены подобных защитных голограмм.

Первый этап стартовал 27 марта 2016 г. и затронул исключительно бочки объемом 209 л. Крышка каждой выпущенной бочки начиная с этой даты маркируется двуслойным стикером диаметром 50 мм.

Второй этап затронул тару объемом 1 л. и 4 л. Тестовый период, когда маркировка производилась выборочно, проходил с 8 сентября по 2 октября. С 3 октября маркировке подвергаются все без исключения выпущенные продукты. Поэтапный ввод программы защиты продукции связан с необходимостью монтажа и активации специальной линии нанесения новой защиты, в то время как на бочковую тару защитные голограммы можно наносить и вручную. Для пластиковой тары используется двуслойный стикер диаметром 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, driverland сказал:

Покупают, южный порт живет во всю. Это здесь читают немного людей, основая масса или у ОД тусит или в гаражах, масло менять раз в 15, какое од зальет и пофиг на моточасы, в гаражах раз в 10, так велели с дреуних времен. Купить надо на южке, в палатке у входа мобил по 2000:)

Шелл самый простой в проверке, посмотрите мобил, там вообще не понятно. Канистры из франции, разлив финка, наклейка швеция, посветите в УФ. А шелл, код проверили под раклейкой на сайте, бэч код взглянул и определил. Тем более в Мск полно нормальных мест, от стандарт ойл, до Автомага и Ашан с Глобусами и Метро.

Подделывают все, канистры, типография, без проблем.

Даже говорят некий Вульф и тот залевачели, а все известные бренды давно уже.

День добрый!

 

возможно Вы правы!

Масштаб подделок видимо очень велик!

Как вариант- покупать Шелл на фирменных заправках, там врядли будут левак продавать...

 

Но идея всеравно остается: создать продукт, в который гарантировано поверит покупатель с точки зрения защиты от подделок....

 

Про Мобил полностью поддержу! Отменные масла, но разобраться в оригинальности сложно!

канистры дешманские, форма канистр древняя, только этикетки освежают...

 

с уважением, Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так создали же:)

Есть тут масло, производства РФ, ветка у них, название не помню, цена тоже премиумная.

Ну и Лукойл:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку думаю попробовать шелл, пока на кастроле катаюсь, решил промониторить вопрос с подделками. Судя по форуму, в больших сетях, лента, ашан...., не должно их быть. Вот по мере посещения этих магазинов, посматриваю и на масло. Ну все вроде правильно на канистрах. Но ни как не могу добиться зеленого оттенка на капле, которая на  крышке, вроде не дальтоник.  Цвет меняет, с бронзового, на какой то темный, но нет там зеленого, ни разу не увидел. Везде бодяга, или я чего не так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли эти абсолютно о подлинности не говорят, как и остальная типография и канистры.

Внешний вид бэч кода, проверочный код и место покупки, вот и все. Остальное ни о чем для левачников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ayk60 сказал:

 Но ни как не могу добиться зеленого оттенка на капле, которая на  крышке, вроде не дальтоник.  Цвет меняет, с бронзового, на какой то темный, но нет там зеленого, ни разу не увидел. Везде бодяга, или я чего не так понимаю?

Цвет сильно зависит от типа освещения, в магазинах оно своеобразное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, driverland сказал:

Внешний вид бэч кода,

Бэч код, это который внизу точками набит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подделки трансмиссионки в литровой таре бывали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу консультации. Накопились бонусы на одном крупном маркет-плейсе. Отоварил их взяв 2 канистры своего маслица. Масло получил, проверил по всем признакам и "фишкам" - все, что вычитал (перелив капли, голограмма, зазубринки на крышке, спайка крышка-кольцо, швы, наплывы и разводы на канистре, мерная шкала, типография этикетки, внутренняя сторона этикетки, шрифт, бач-код и т.д... все указывает на подлинность. Коды прошли проверку. Но вот смущает именно разница именно между этими экземплярами:

1. в канистрах немного разное кол-во масла. Разный уровень по шкале + по весу разница (3551гр и 3584гр).

2. защитная фольга нанесена по-разному.

 

Ваше мнение?

2022-05-11 09-38-32.JPG

2022-05-11 09-39-30.JPG

2022-05-11 09-38-40.JPG

2022-05-11 09-38-49.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ответ никто не даст..... Такое ощущение, что все местные эксперты сбежали вместе с Шелл из России ;) Ну что же.... сообщу информацию лично. Если в кратце - не верьте всем обзорам, ютюбам и т.д...которые заставляют вас проверять канистру, бэч-код, голограмму, уникальный код и т.д.... Моя канистра на 100% оригинальная. ИМЕННО канистра. Поставил 2 рядом. НИКАКИХ отличий, уникальный код прошел проверку.... Но...Но фольгушка заставила меня не поверить во все это и результат оказался ожидаем - залито дерьмо в реально настоящую канистру! Кто и как это делает - меня не волнует. Но факт! Фольгушка на горлышке легко отвалилась, она была крайне небрежно припаяна, на горлышке виден след от ПРИПАЙКИ (оплавлено под фольгой). На оригинале фольга ровная и намертво приклеена (именно приклеена) - вы ее хрен отдерете. Получается, что кто-то, как-то, взял оригинал, срезал/снял/отпаял оригинальную фольгушку, слил!!! именно слил, а может и получил просто пустую канистру. Залил туда жижу ноунэйм, напаял фольгу, навентил (как-то) пробку со стопорным кольцом и отправил в продажу. Про кольцо, кстати -  оно отошло крайне легко от крышки, прям вообще не понадобилось прилагать усилий, просто щелк и все. На оригинале я прям "бицуху напряг" что бы сорвать кольцо. Жижа: внутри зелено-голубого-неонового цвета, очень красивая но с диким запахом бензина/ацетона. В оригинале - зелено-масляный обычный цвет и стандартный запах. Для определения цвета я просто в канистру светил фонариком, в стакан не наливал. Цвет отличается разительно!

Суть сей басни: не читайте как отличить внешне, не верьте коду на крышке. Знайте - внутри 100% оригинальной запечатанной канистры может быть говнище. Только фольгушка, цвет и запах масла скажут вам о том, что там внутри, а к сожалению это вы поймете только открутив крышку.

Моя ошибка в том, что я на Маркетплейсе купил эту канистру не у оф.продавца (не у самого маркетплейса) а у продавца который размещен на этой площадке. При чем это фишку я знаю, просто при заказе второй канистры не обратил на продавца внимание так как цена была такой же как за первую канистру от самого Маркетплейса.

Канистру вернул в распакованном виде с оторванной наклейкой защищающей бесполезный код. Маркетплейс вернул деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Vadim238 сказал:

Видимо ответ никто не даст..... Такое ощущение, что все местные эксперты сбежали вместе с Шелл из России ;) Ну что же.... сообщу информацию лично. Если в кратце - не верьте всем обзорам, ютюбам и т.д...которые заставляют вас проверять канистру, бэч-код, голограмму, уникальный код и т.д.... Моя канистра на 100% оригинальная. ИМЕННО канистра. Поставил 2 рядом. НИКАКИХ отличий, уникальный код прошел проверку.... Но...Но фольгушка заставила меня не поверить во все это и результат оказался ожидаем - залито дерьмо в реально настоящую канистру! Кто и как это делает - меня не волнует. Но факт! Фольгушка на горлышке легко отвалилась, она была крайне небрежно припаяна, на горлышке виден след от ПРИПАЙКИ (оплавлено под фольгой). На оригинале фольга ровная и намертво приклеена (именно приклеена) - вы ее хрен отдерете. Получается, что кто-то, как-то, взял оригинал, срезал/снял/отпаял оригинальную фольгушку, слил!!! именно слил, а может и получил просто пустую канистру. Залил туда жижу ноунэйм, напаял фольгу, навентил (как-то) пробку со стопорным кольцом и отправил в продажу. Про кольцо, кстати -  оно отошло крайне легко от крышки, прям вообще не понадобилось прилагать усилий, просто щелк и все. На оригинале я прям "бицуху напряг" что бы сорвать кольцо. Жижа: внутри зелено-голубого-неонового цвета, очень красивая но с диким запахом бензина/ацетона. В оригинале - зелено-масляный обычный цвет и стандартный запах. Для определения цвета я просто в канистру светил фонариком, в стакан не наливал. Цвет отличается разительно!

Суть сей басни: не читайте как отличить внешне, не верьте коду на крышке. Знайте - внутри 100% оригинальной запечатанной канистры может быть говнище. Только фольгушка, цвет и запах масла скажут вам о том, что там внутри, а к сожалению это вы поймете только открутив крышку.

Моя ошибка в том, что я на Маркетплейсе купил эту канистру не у оф.продавца (не у самого маркетплейса) а у продавца который размещен на этой площадке. При чем это фишку я знаю, просто при заказе второй канистры не обратил на продавца внимание так как цена была такой же как за первую канистру от самого Маркетплейса.

Канистру вернул в распакованном виде с оторванной наклейкой защищающей бесполезный код. Маркетплейс вернул деньги. 

Я тут себе 2 канистры прикупил в ситилинке, проверку по коду прошли. Но теперь пошел после вашего поста сравнивать, так же чуть отличаются по заливке, но у меня фольга одинаковая, посмотрел  со всех сторон, пайки не видно. 

Единственное что смущает это даты производства, купленная канистра в марте, она произведена в январе 22, а та что сегодня купил , в ноябре 21

Изменено пользователем zit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zit сказал:

Я тут себе 2 канистры прикупил в ситилинке, проверку по коду прошли. Но теперь пошел после вашего поста сравнивать, так же чуть отличаются по заливке, но у меня фольга одинаковая, посмотрел  со всех сторон, пайки не видно. 

Единственное что смущает это даты производства, купленная канистра в марте, она произведена в январе 22, а та что сегодня купил , в ноябре 21

Да это на складах там все перепутано и валяется. Мои канистры были август и ноябрь 21г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда маркетплейсов. Козлина купила канистру, слила дома мало, залила жижу и сдала обратно, типа купил не то, не вскрывал даже. Есть такие говнососы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz на Озоне такая херабора, вскрывают канистру, на кончике открывают мембрану и меняют содержимое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как долго еще будут продавать масла Шелл после их ухода из России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...