Перейти к публикации

Программа защиты от подделок Shell


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Возможно будет полезно знать:

Программа по вводу новой защиты продукции выпускаемой на российском заводе SHELL была анонсирована 12 мая 2016 г., разделяется на два этапа и затрагивает только продукцию выпускаемую в России. Таким образом продукты под брендом SHELL импортируемые к нам из ЕС будут лишены подобных защитных голограмм.

Первый этап стартовал 27 марта 2016 г. и затронул исключительно бочки объемом 209 л. Крышка каждой выпущенной бочки начиная с этой даты маркируется двуслойным стикером диаметром 50 мм.

Второй этап затронул тару объемом 1 л. и 4 л. Тестовый период, когда маркировка производилась выборочно, проходил с 8 сентября по 2 октября. С 3 октября маркировке подвергаются все без исключения выпущенные продукты. Поэтапный ввод программы защиты продукции связан с необходимостью монтажа и активации специальной линии нанесения новой защиты, в то время как на бочковую тару защитные голограммы можно наносить и вручную. Для пластиковой тары используется двуслойный стикер диаметром 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt паралельный импорт. Покуда будет спрос, будет предложение. Но как будет на самом делк никто сейчас не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, paravoz сказал:

паралельный импорт

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skif_tlt сказал:

Интересно, как долго еще будут продавать масла Шелл после их ухода из России?

 

Готовые остатки продадут под маркой Шелл.

Очевидно новые масла пойдут под брендом Лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Euro сказал:

 

Готовые остатки продадут под маркой Шелл.

Очевидно новые масла пойдут под брендом Лукойл. 

Спасибо, Кэп 

Но я не об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Спасибо, Кэп 

Но я не об этом)

 

 

А о чем тогда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Euro сказал:

 

 

А о чем тогда? 

О том, что не будет программы защиты от подделок и как долго будут продавать "шелл":pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 09:55, Vadim238 сказал:

Добрый день! Прошу консультации. Накопились бонусы на одном крупном маркет-плейсе. Отоварил их взяв 2 канистры своего маслица. Масло получил, проверил по всем признакам и "фишкам" - все, что вычитал (перелив капли, голограмма, зазубринки на крышке, спайка крышка-кольцо, швы, наплывы и разводы на канистре, мерная шкала, типография этикетки, внутренняя сторона этикетки, шрифт, бач-код и т.д... все указывает на подлинность. Коды прошли проверку. Но вот смущает именно разница именно между этими экземплярами:

1. в канистрах немного разное кол-во масла. Разный уровень по шкале + по весу разница (3551гр и 3584гр).

2. защитная фольга нанесена по-разному.

 

Ваше мнение?

2022-05-11 09-38-32.JPG

2022-05-11 09-39-30.JPG

2022-05-11 09-38-40.JPG

2022-05-11 09-38-49.JPG

посмотрел у себя. У меня 3 больших 3 маленьких . Фольга везде как у вас справа. Приклеена намертво. Так и не оторвал сколько не пытался. В итоге проткнул. На цвет и запах во всех все одинаково на мой взгляд и нюх.

Изменено пользователем ra3vgv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? Код на крышке который проходит проверку уже не говорит о оригинальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loed а вы как думаете? Шелл ушел, в чьи руки попали наклейки, канистры - кто его знает. Шелл уже ни за что не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Заказал 4 канистры в Ситилинке Shell Ultra 0w20 SP новое 5л канистры по 5800 рублей.

Щас очкую не подделка ли??

вроде Ситилинк официальный розничный реселлер

Но! там еще мобил есп 5в30 4л по 3500р проскакивал!!!

 

а в моем городе оф дистрибьютор говорит, что не может быть сейчас таких цен..

 

Забирать это масло или нет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kms2009 сказал:

Забирать это масло или нет? ))

Я недели две как забрал 2 литрушки (докупал) SHELL Spirax S5 CVT X в вариатор себе, так вот они были без наклеек на крышке по которым проверяют подлинность. Забирал не я, поэтому привезли как есть. Вначале засомневался, еще и мембраны не было, а потом открыл и понюхал и понял что это не подделка, есть же оригинальное у меня проверенное уже 21 год декабрь производство. Такую вонь подделать не реально. :bad: оставил скоро буду менять в варике. А в принципе если будут наклейки на крышке, то проверить можно прямо не отходя от кассы. А вот если нет, то тогда ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, мошеннический сайт по проверке кодов продукции Шелл

ac-shell.com, домен от мая 2022 года (оригинальный сайт ac.shell.com).

при вводе оригинального кода выдает информацию, что код недействителен.

 

Покупатели начинают предъявлять за неоригинальный товар, причем при дистанционной торговле переубедить его не представляется возможным, покупатель просто возвращает товар, а мошенники получают в пользование оригинальный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

 

С начала августа 2022 сайт проверки подлинности масел "Шелл" ac.shell.com больше не работает :-(

То есть, проверить оригинальность масла по 16-значному коду не представляется возможным.

 

image.thumb.png.b2f5fff2a490c2e27719d6fc69f518de.png

 

 

Остается покупать масла только в проверенных местах, например на ОЗОНе у официального дистрибьютора (уже бывшего), который продает остатки оригинального Шелла..

тут

 

PS

и не вестись на мошеннические сайты проверки кода, которые начинают вылазить в Интернете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MrGreen сказал:

который продает остатки оригинального Шелла..

А точно остатки оригинального?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

А точно остатки оригинального?

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...