Перейти к публикации

Программа защиты от подделок Shell


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Возможно будет полезно знать:

Программа по вводу новой защиты продукции выпускаемой на российском заводе SHELL была анонсирована 12 мая 2016 г., разделяется на два этапа и затрагивает только продукцию выпускаемую в России. Таким образом продукты под брендом SHELL импортируемые к нам из ЕС будут лишены подобных защитных голограмм.

Первый этап стартовал 27 марта 2016 г. и затронул исключительно бочки объемом 209 л. Крышка каждой выпущенной бочки начиная с этой даты маркируется двуслойным стикером диаметром 50 мм.

Второй этап затронул тару объемом 1 л. и 4 л. Тестовый период, когда маркировка производилась выборочно, проходил с 8 сентября по 2 октября. С 3 октября маркировке подвергаются все без исключения выпущенные продукты. Поэтапный ввод программы защиты продукции связан с необходимостью монтажа и активации специальной линии нанесения новой защиты, в то время как на бочковую тару защитные голограммы можно наносить и вручную. Для пластиковой тары используется двуслойный стикер диаметром 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Метро на 99% оригинал из старых запасов. У меня точно такая же канистра есть ( покупал в ситилинке в сентябре, пока не пригодилась), производство 13.01.22 вес 3560, тут +- и весы могут отличаться. Поддельщики с такой точностью не наливают, да и у них всегда вес выше значительно. У меня канистра такая же как ваша правая на первом фото ( мерная линейка), производство самой тары 01/22. Посмотрите какая дата производства канистры на второй. Можно открыть и сравнить по цвету и запаху, на вряд в обоих палево.

У меня опыт был в августе купил в онлайн трейд три литрушки в онлайнтрейде, номера канистр были практически подряд, разлиты в течении одной минуты, но одна из них имела мерную линейку заходящую на верх канистры что в данной теме описано как признак подделки, сама эта канистра была произведена в другом месяце в отличии от двух других, вес был +-2г во всех. Я напрягся, но масло надо было менять, вскрыл все, понюхал, посмотрел на цвет, всё совпало. Залил в машину 2те что нормальные и 0.5 из той что с другой мерной линейкой, в декабре ради полного успокоения попросил Максима СПб проверить по спектру, благо он живёт не далеко, он подтвердил что масло оригинал. Проехал на этом масле уже 7 т. км. угара нет. Так что видимо канистры у них производились не на одной линии, а может и не на одном заводе по разным пресс формам. Надеюсь чуть успокоил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, makdi067 said:

В Метро на 99% оригинал из старых запасов. У меня точно такая же канистра есть ( покупал в ситилинке в сентябре, пока не пригодилась), производство 13.01.22 вес 3560, тут +- и весы могут отличаться. Поддельщики с такой точностью не наливают, да и у них всегда вес выше значительно. У меня канистра такая же как ваша правая на первом фото ( мерная линейка), производство самой тары 01/22. Посмотрите какая дата производства канистры на второй. Можно открыть и сравнить по цвету и запаху, на вряд в обоих палево.

У меня опыт был в августе купил в онлайн трейд три литрушки в онлайнтрейде, номера канистр были практически подряд, разлиты в течении одной минуты, но одна из них имела мерную линейку заходящую на верх канистры что в данной теме описано как признак подделки, сама эта канистра была произведена в другом месяце в отличии от двух других, вес был +-2г во всех. Я напрягся, но масло надо было менять, вскрыл все, понюхал, посмотрел на цвет, всё совпало. Залил в машину 2те что нормальные и 0.5 из той что с другой мерной линейкой, в декабре ради полного успокоения попросил Максима СПб проверить по спектру, благо он живёт не далеко, он подтвердил что масло оригинал. Проехал на этом масле уже 7 т. км. угара нет. Так что видимо канистры у них производились не на одной линии, а может и не на одном заводе по разным пресс формам. Надеюсь чуть успокоил. 

Да, стало спокойнее, спасибо. Разница между разливами - больше месяца, так что возможно все действительно ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, loed сказал:

Опасный эксперимент... все эти "остатки"  выгребли уже пол года назад, проверка по коду тоже на гарантирует, все коды были давно "слиты" 

Выгребли, но не до конца. По 6000+ в Метро и по 5000+ в Ситилинке оно только большим фанатам Шела нужно, а таких не так и много, они им затарились давно и продают очень медленно. Мне тут ваще от Ixora пришли 2 литрушки Ультры 5w30 производства 07.19 хз где болтались, по качеству и весу нормально всё, одну вскрыл, Максим СПб тоже подтвердил что оригинал. Буду при следующей замене мешать с этой Ультрой 5w40 которую купил случайно в сентябре, мне в машину нужно 5w30, но не выбрасывать же, мне нужно 6.3 л. с учетом достаточно низко вязкой ультры 5w40 12.8 при 100 гр. и около 12 у 5w30 должно выйти примерно 12.5 что как раз верхняя граница 5w30. Надеюсь что кроме более высокого расхода солярки ничего не должно быть плохого. До сих пор машина ездила на 5w30 почти все свои 150 т. км. пробега за исключением 5000 км. этим летом на явно палёном "Мобиле" расход и масла и солярки увеличился очень сильно по сравнению с тем что было и с тем что стало после замены его на нынешний Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MoscowAirForce сказал:

Да, стало спокойнее, спасибо. Разница между разливами - больше месяца, так что возможно все действительно ок. 

Если уж хочется совсем быть спокойным, отправьте Максиму СПб 5 мл. в Питер, он проверит по спектру, пока он это делает бесплатно ) Пробы оригинального Шела у него есть для сравнения.

Изменено пользователем makdi067
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoscowAirForce в метро точно будет орига. Сегодня смотрел, еще есть запас моего любимого с2/с3, но за 6800 нах бы оно не сдалось. Покрутил в руках - орига, выпуск январь 2022.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил на заправке тебойл (бывшая шелл) 0w-40

Просил совета, я с шеллом ни разу дела не имел, что скажут знатоки, норм или нет?)

IMG_20230315_195211.jpg

IMG_20230315_195229.jpg

IMG_20230315_195220.jpg

IMG_20230315_195237.jpg

IMG_20230315_195248.jpg

IMG_20230315_195255.jpg

IMG_20230315_195313.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлинник. Тебойл это Лукойл, Правоприемник Shell в Торжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zyrbagan сказал:

Подлинник. Тебойл это Лукойл, Правоприемник Shell в Торжке.

Это я в курсе, мало ли у кого соблазн был подмену устроить:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Приобрел масло для вариатора Шелл, код есть, но проверку он не проходит на сайте Шелл. Пишет, что такого кода не существует. Я купил подделку или Шелл шалит с российскими покупателями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хосе_27 сказал:

Привет! Приобрел масло для вариатора Шелл, код есть, но проверку он не проходит на сайте Шелл. Пишет, что такого кода не существует. Я купил подделку или Шелл шалит с российскими покупателями?

Бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хосе_27 сказал:

Привет! Приобрел масло для вариатора Шелл, код есть, но проверку он не проходит на сайте Шелл. Пишет, что такого кода не существует. Я купил подделку или Шелл шалит с российскими покупателями?

Так сайт то уже давно не работает.

СВО идет,санкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосе_27 вы с луны  свалились? Год уже как шелл ушел и сайт закрыл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого есть мысли по подделке

 

взял на озоне 1 канистру Shell high mileage, к тем 2м что остались от закупки год назад.

По весу новая на 10 грамм тяжелее 3556г у тех что были ранее, 3666г у новой.

Казалось бы мелочь, но если смотреть на уровень залитого масла, в новой канистре уровень на 1 см ниже. ч

Дата производства апрель и июнь 21 у "старых", у купленной окт 21.

Получается в новой залито более плотное масло, насколько это расхождение показательно или я загоняюсь?

Еще у новой чуть по другому выглядит фольга по сравнению с теми канистрами что у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 11:53, schlau сказал:

новая на 10 грамм тяжелее 3556г у тех что были ранее, 3666г

Не сходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 11:53, schlau сказал:

может у кого есть мысли по подделке

 

взял на озоне 1 канистру Shell high mileage, к тем 2м что остались от закупки год назад.

По весу новая на 10 грамм тяжелее 3556г у тех что были ранее, 3666г у новой.

Казалось бы мелочь, но если смотреть на уровень залитого масла, в новой канистре уровень на 1 см ниже. ч

Дата производства апрель и июнь 21 у "старых", у купленной окт 21.

Получается в новой залито более плотное масло, насколько это расхождение показательно или я загоняюсь?

Еще у новой чуть по другому выглядит фольга по сравнению с теми канистрами что у меня

Когда на 10 г от 3556 то это ерунда, а если как Вы пишете 3666 то это уже 110 и это 100% показатель подделки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...