Перейти к публикации

Программа защиты от подделок Shell


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Возможно будет полезно знать:

Программа по вводу новой защиты продукции выпускаемой на российском заводе SHELL была анонсирована 12 мая 2016 г., разделяется на два этапа и затрагивает только продукцию выпускаемую в России. Таким образом продукты под брендом SHELL импортируемые к нам из ЕС будут лишены подобных защитных голограмм.

Первый этап стартовал 27 марта 2016 г. и затронул исключительно бочки объемом 209 л. Крышка каждой выпущенной бочки начиная с этой даты маркируется двуслойным стикером диаметром 50 мм.

Второй этап затронул тару объемом 1 л. и 4 л. Тестовый период, когда маркировка производилась выборочно, проходил с 8 сентября по 2 октября. С 3 октября маркировке подвергаются все без исключения выпущенные продукты. Поэтапный ввод программы защиты продукции связан с необходимостью монтажа и активации специальной линии нанесения новой защиты, в то время как на бочковую тару защитные голограммы можно наносить и вручную. Для пластиковой тары используется двуслойный стикер диаметром 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Maximilian сказал:

Подскажите пжлст какой вес Литрушки Shell Helix Ultra. (хочу на озоне взять Немецкие)

Вы бы хоть указали, какой Shell Helix Ultra. Так то это лишь линейка у Шелл. Н-р, у меня сейчас на руках для сравнения есть литрухи НХ-8, 3 А3, масса колеблется от 902 до 906 гр. А НХ-8 А5 имеет массу 910. Все 5-30. То есть в пределах одной линейки и с одной вязкостью, но разные допуски может быть разная масса. А если сравнивать 0-20 и 5-40 и с разными допусками? Наверное масса будет разная. Плюс Вы немецкий хотите, у него канистра может по массе отличаться от канистры из Торжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Толстый Макс сказал:

Вы бы хоть указали, какой Shell Helix Ultra. Так то это лишь линейка у Шелл. Н-р, у меня сейчас на руках для сравнения есть литрухи НХ-8, 3 А3, масса колеблется от 902 до 906 гр. А НХ-8 А5 имеет массу 910. Все 5-30. То есть в пределах одной линейки и с одной вязкостью, но разные допуски может быть разная масса. А если сравнивать 0-20 и 5-40 и с разными допусками? Наверное масса будет разная. Плюс Вы немецкий хотите, у него канистра может по массе отличаться от канистры из Торжка.

Shell Helix Utra 5W30 C3

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30-sinteticheskoe-1-l-731651023/?asb=7pbY5MMeoNvhSrLM0KriA7l3RE1QeAjCGTJ3%2F57u4Xw%3D&asb2=mOIxkXr6K-hCpEyFN2xygyRj8AdcXKKLwyywttkC6TOBqKzZ7wzGcGbDf95-v_xP&avtc=1&avte=2&avts=1671389566&keywords=shell&sh=dHphrNHTOQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2022 в 21:53, Maximilian сказал:

Смотрю, Вам никто не ответил. Думаю и не ответит. Мой Вам совет, не нужно играть в рулетку, забудьте в настоящий момент про Шелл. Смотрите в сторону других производителей, где купить подделку шанс минимальный. Вот, н-р:

 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-s-oil-seven-5w-30-sinteticheskoe-4-l-758756952/?asb2=fUrPrHw6K8i_B0GDe-MeYa51R1LEyo2HK5Yx7m0cHZBVzCr_JQSdHZPFumrnkOm8&avtc=1&avte=2&avts=1671598854&sh=sd-8xJPJ8Q

2600. 4 литра. Не Шелл, но сомневаюсь, что Ваш автомобиль умеет читать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Толстый Макс сказал:

где купить подделку шанс минимальный. Вот, н-р:

 

А вы сами лили ?  Cовет странный, там нет на одного отзыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aless88 сказал:

 

А вы сами лили ?  Cовет странный, там нет на одного отзыва

Это S-oil, если Вам попадется подделка, то Вы бдите первым. Или Вас интересуют отзывы "масло - супер" или "залил - стали стучать гидрики"? Масло, на которое я указал имеет тот же допуск (С3), что и искомый Шелл, ту же вязкость, S-Oil - мировой лидер по производству "базы", пакеты от "большой пятерки", у него сотрудничество с Тоталь.

Скинул именно эту ссылку, т.к. это минимальная цена на это масло в ОЗОН, можно найти его же, но с кучей отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Макс сказал:

Или Вас интересуют отзывы "масло - супер" или "залил - стали стучать гидрики

 

Меня интересует кто на нем уже отъездил + анализы

чем оно хорошее не совсем понятно ..чем лучше или хуже лукойла например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aless88 сказал:

 

Меня интересует кто на нем уже отъездил + анализы

чем оно хорошее не совсем понятно ..чем лучше или хуже лукойла например

Анализы вроде как на форуме есть. От 2019 года. С ПАО там или нет, посмотрите.

Чем лучше того или иного масла. Не делайте из какого-то бренда культ. Допуск есть, что ещё надо?

Относительно Лукойл. С ним как раз не совсем понятно, что сейчас внутри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, aless88 сказал:

Толстый Макс  вы так и не cказали, сами то лили ?

Нет, мне не нужен допуск С3. У меня Тойота Королла. А в Авео жены я А3 лью.

Для Вас специально, думаю, всем прочим и без пояснений понятно о чем я написал. В настоящее время разумнее переориентироваться на тех производителей, которые не "ушли, хлопнув дверью" (а как это иначе назвать, если Шелл отключил проверку своего же продукта, который он выпустил, кому он подосрал? только обычным людям, которые выбирали его). 

Но Вы можете быть иного мнения. Может Вам интересно проходить все квесты в поисках оригинала. У каждого свой путь, свои интересы. Я лишь посоветовал, а не навязывал.

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, aless88 сказал:

Толстый Макс  я о бренде

Нет. Илсак S-Oil выходил всегда  дороже, чем аналогичный от других производителей. Чемпион, что плещется сейчас обошёлся дешевле 2 т.р. за 4 литра. В запасе 2 Кикса по 4л, Роснефть ФЕ доСВОшная 5 литров с 4 литрами Лукойлома А5 таким же, по 400 за литр брал. Ещё "разносол", который надо пристроить. Сейчас пока он мне и не нужен. А был бы дешевле лил бы его. 

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilentTwilight сказал:

Как сейчас можно определить? 

Раньше слитный шрифт на маркировке даты означал подделку. Сейчас, новые канистры ноября 2022 года - хз. Вопрос ещё почему над объёмом надпись на русском? Завод-то в ноябре уже не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iIHOTVoRbByBdcrlufKAvLIJm2OLLVT7QF4hajWPVzLy3PlouuErtk31wKZPtDJI49NmbmQJ5c0HI8QI6b9rzqQBBgpIH_Q4A-Mur8U5_YTDwbIPjg6MW7YIQ4IzgbiT.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumwuE6l0SaZbd-hcYtbXypVJVKdWtA1a34P1J0ck0lCa-yNwJRKOqiW4QpE870e6et6aYSNZ_Tw9whlYataZsUJmHh.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumw0DZaxqXeiqe50iAJHjT_Ds3T1MZW6fXO5zmQ5Mgrp8MqPLknsb5K9-afvTT840nsE7g6wiFflxnfllQwP5HCh7b.jpg?size=960x1280&quality=95&type=album8Ov7SQEtTD3AXPTUI7VPaqLjxz4fXnSRFOTxXFA1EjDuNqqzbv9BtyQ1y2aqbpmFP_ce_ax5lxF5EWpEiDLZglrC.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumpBMipRkuX2OvSoOn7Lxyu_7dGrLugrn_VWrqv6NUSI-QOAGNoIgXk0fWdhcEkY4tSncxwYggMFRjN1SQW3ECw7wl.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumN9cYgr41sw9FTb4vJPS0TrQ3__5cTjlBfU99RyKppIGMyYlAk81bjHq9nJEqP__aPcohOk_p_nOV3I2PClC1r8Vo.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

 

 

Всем привет. Заказал в Metro, как в бывшем официальном дестрибьютере, Helix Ultra 5W-40 из "остатков" с доставкой. Пришло две канистры. Одна датирована 16 января 22 года, вторая 23 февраля. Вес одной - 3571. Второй - 3568. Но есть несколько сомнений, касаемо подлинности одной из них, хотя обе и проходят проверки, которые расписаны тут на сайте: 

1. Мерная линия разная. Возможно она меняется в зависимости от партии, но все равно выглядит подозрительно. 

2. Разный уровень масла. На несколько миллиметров, но разный. Специально "измерил" лазерным уровнем.

3. Криво наклееная этикетка. Мелочь, но все же. 

 

Собственно, вопрос: есть ли смысл волноваться? 12 тысяч, конечно, жалко, но мертвый двигатель будет жалко еще больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MoscowAirForce сказал:

iIHOTVoRbByBdcrlufKAvLIJm2OLLVT7QF4hajWPVzLy3PlouuErtk31wKZPtDJI49NmbmQJ5c0HI8QI6b9rzqQBBgpIH_Q4A-Mur8U5_YTDwbIPjg6MW7YIQ4IzgbiT.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumwuE6l0SaZbd-hcYtbXypVJVKdWtA1a34P1J0ck0lCa-yNwJRKOqiW4QpE870e6et6aYSNZ_Tw9whlYataZsUJmHh.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumw0DZaxqXeiqe50iAJHjT_Ds3T1MZW6fXO5zmQ5Mgrp8MqPLknsb5K9-afvTT840nsE7g6wiFflxnfllQwP5HCh7b.jpg?size=960x1280&quality=95&type=album8Ov7SQEtTD3AXPTUI7VPaqLjxz4fXnSRFOTxXFA1EjDuNqqzbv9BtyQ1y2aqbpmFP_ce_ax5lxF5EWpEiDLZglrC.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumpBMipRkuX2OvSoOn7Lxyu_7dGrLugrn_VWrqv6NUSI-QOAGNoIgXk0fWdhcEkY4tSncxwYggMFRjN1SQW3ECw7wl.jpg?size=960x1280&quality=95&type=albumN9cYgr41sw9FTb4vJPS0TrQ3__5cTjlBfU99RyKppIGMyYlAk81bjHq9nJEqP__aPcohOk_p_nOV3I2PClC1r8Vo.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

 

 

Всем привет. Заказал в Metro, как в бывшем официальном дестрибьютере, Helix Ultra 5W-40 из "остатков" с доставкой. Пришло две канистры. Одна датирована 16 января 22 года, вторая 23 февраля. Вес одной - 3571. Второй - 3568. Но есть несколько сомнений, касаемо подлинности одной из них, хотя обе и проходят проверки, которые расписаны тут на сайте: 

1. Мерная линия разная. Возможно она меняется в зависимости от партии, но все равно выглядит подозрительно. 

2. Разный уровень масла. На несколько миллиметров, но разный. Специально "измерил" лазерным уровнем.

3. Криво наклееная этикетка. Мелочь, но все же. 

 

Собственно, вопрос: есть ли смысл волноваться? 12 тысяч, конечно, жалко, но мертвый двигатель будет жалко еще больше. 

 

Изменено пользователем loed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасный эксперимент... все эти "остатки"  выгребли уже пол года назад, проверка по коду тоже на гарантирует, все коды были давно "слиты" 

Изменено пользователем loed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...