Перейти к публикации

cosmos71

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cosmos71

  1. А в чем тайный смысл - поездить на Волга-Оил? Я бы десять раз подумал..
  2. Всем добра! добавлю про Шелл Хеликс ультра 5w40: Маслом очень доволен! Только что приехали из отпуска, были в Крыму (западное побережье) две недели, после поехали на 10 дней в Сочи, смотрели достопримечательности и просто отдыхали. За отпуск накатали 6000 км (до поездки масло прошло 2000 км). Жара жуткая была, до 42 в тени, много трассы с высокими скоростями, кондей включен всегда. много движения по горам и серпантинам... Угар масла за 8000 км после заливки= нулю.... До этого любое масло горело и немного уходило после 5000 км пробега, именно при
  3. В Москве пробки тяжелые... Ездить проблематично.. По выходным на дачу 50 туда, 50 обратно.. Клуб напротив дома, на работу на метро.. Машина больше стоит, чем ездит! Пс: в Сочи кайф ездить, другая жизнь!
  4. Чтобы в Москве за год 25000 наездить- в машине жить надо... У нас 2 машины и больше 10 в год наездить не получается. А куда можно по 2000км в месяц ездить.. Если только жить за городом и на работу каждый день по 100 км мотаться..
  5. Всем добра! Подниму тему. Очень хорошо работает в моторе Шелл Хеликс Ультра 5w40! Исключительно мягко работает мотор! Мягче, чем на Амсоил 10W30. На резкую подачу газа дизельный рокот стал тише и на холостом ходу слышно в основном работу топливной аппаратуры. Проехал на масле около 2000км, угара нет. незначительный угар масла обычно появляется на моем моторе где-то после 5-6 тысяч км, буду следить дальше. С уважением, Сергей
  6. Спасибо большое Вам за комментарий! Вязкость на холодную вполне нормальная, в пределах нормы.. А полнозольник при частой смене позволит мотору мягче работать и на поршнях не успеет осесть.. Тем более будем мотор периодически крутить и топливо лить типа Экто, оно и на непосредственном впрыске все отложения смывает... Но в любом случае большое спасибо Вам за мнение!
  7. Доброго времени суток, Уважаемые! Хендай Крета 2020 года, пробег 2000 км, хочу чуть позже сделать промежуточную замену масла. пробег за год не превысит 10.000 км, поездки в основном трасса по выходным и город без пробок (днем в противоход движению). Купил канистру Татнефть LUXE PАO 0W-30. по тестам оно практически А5..., эстеры, жирный пакет присадок... Что скажете? Прошу не кидать табуретками, мол А3 не для этого мотора.... По вязкости почти А5, повторюсь. И полнозольник- это хорошо для данного мотора на мой взгляд.. С уважением,
  8. Всем добра! была в семье такая машина. Дорестайлинговая, проехали на ней 90 тысяч без единой поломки. про масло: лучше всего мотор работал на 5w30 с А3. если лить А5, то менять надо через 3-4 тысячи, иначе вязкость проседает и мотор начинает греметь. на А3 можно и 5000 отъездить, но не больше. лить масла только на высококачественных базах, но основа здоровья мотора -замена масла через 4-5 тысяч км и качественный 95/98 бензин. На лето нужно 98, зимой проканает и 95... мотор очень горячий, летом крыло с одной стороны нагревается под 80-90 градусо
  9. cosmos71

    Программа защиты от подделок Shell

    День добрый! возможно Вы правы! Масштаб подделок видимо очень велик! Как вариант- покупать Шелл на фирменных заправках, там врядли будут левак продавать... Но идея всеравно остается: создать продукт, в который гарантировано поверит покупатель с точки зрения защиты от подделок.... Про Мобил полностью поддержу! Отменные масла, но разобраться в оригинальности сложно! канистры дешманские, форма канистр древняя, только этикетки освежают... с уважением, Сергей
  10. cosmos71

    Программа защиты от подделок Shell

    На рынках и вдоль дорог врядли кто вообще покупает масла. Проблема в том, что и в сетевых магазинах встречаются подделки.. А рассматривать зазоры на крышках и смотреть, как спаяно дно у канистры.... Идея проста: сейчас все масла одинаковые по допуску примерно одинаковы по качеству и цене.... Еще раз говорю слово примерно /приблизительно! Основное-не купить фейк! А с Шеллом все очень сложно, на мой взгляд! Даже наклейки с галограммами подбелывают, будто так и надо... Мне такая схема не по душе.
  11. cosmos71

    Программа защиты от подделок Shell

    А вообще я в такие игры больше не играю! Море подделок, нервы ни к черту.... Проще другую марку купить на фирменной заправке и не выносить мозг себе и другим. Имхо конечно. Должно быть какое-то глобальное решение вопроса... А здесь у подлелки канистра лучше, чем у оригинала... Как здесь простому человеку быть...
  12. cosmos71

    Программа защиты от подделок Shell

    Спасибо большое!
  13. cosmos71

    Программа защиты от подделок Shell

    Прикупил в автомагазине сети bi-bi.ru масло Шелл Хеликс Ультра 5w40. Почитал темы про подделки... Прошу посмотреть фото моих канистр... Надеюсь, что это не подделка... Заранее спасибо всем, кто ответил. Все фото кликабельны с хорошим разрешением! Последняя фото - сканирование кода на канистре. С уважением, Сергей
  14. Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, можно ли покупать масла Шелл в сетевых магазинах bi-bi.ru ? Я по акции купил Шелл Хеликс Ультра 5-40 примерно по 1900₽ за 4 литра... есть вероятность, что купил фейк или надежная торговая сеть? заранее спасибо!
  15. Шевельну тему, прошу прощения за оффтоп: масло шикарное, но анализов отработки масла выпуска 2019 года в дизелях не нашел, поэтому прошу не кидать табуретками за мой вопрос! прикупил данное масло в Паджеро-4, дизель 3,2 4М41 на лето. пойдет на Ваш взгляд? менять планирую 7-9 тысяч км., как пойдет. пробег мотора около 100.000 км. спасибо, если не удалите мой пост.
  16. С наступающим НГ!!!! по акционной цене купил три канистры Шелл Хеликс ультра 5W40, A3/B3... Думаю в апреле залить его на летний период. хотелось конечно Амсоил, но здесь цена была очень сладкая и вязкость 40. на лето именно 40 хотел.
  17. Благодарю за ссылку! буду знать! на самом деле-отличное масло! вопрос цены на данный момент....
  18. Всем добра! откатал лето на данном масле! Ощущения строго положительные! мотор работал мягко, масло "жирное" так сказать... небольшой угар появился после 6000 км, к 8000 масло поменял. залил на зиму Мобил 5-30 ESP, ощущение, что на старом Амсоил мотор работал чуть мягче, обычно бывает наоборот... на следующий летний сезон подумываю залить Амсоил синтетическое -дизельное скорее всего 10-40, для жары отличный вариант.
  19. Моё Вам почтение! Исправил. хотя и Мобил esp5w30 системно применяю:)
  20. Всем добра! Хочу отписать впечатления от дизельного Amsoil 10W30, фото уже выкладывал выше. Мотор работает очень мягко, масло за 3500 км немного потемнело (пробег 93000 км, егр заглушён). угара нет совершенно! думаю на этом масле и зимой ездить, пурпоинт для Московского региона позволяет. Планирую менять через 8000 км.
  21. Отличная машина! вечный мотор! основная проблема нагара KE-Джетроник... Механический дозатор/"лопата":))... Пусковая форсунка:) глючная система, которая работает на принципе чистой механики:) Эта система будет богатить смесь в переходных режимах и дальше... надо менять на новые детали систему дозации топлива.. Что экономически нерентабельно масло здесь вторично, может имеет смысл чисто дизельное попробовать, тк оно лучше всю сажу будет смывать...
  22. Вопрос про шумность гбц: Заливал как то доригинальное масло MB 229.51 5w30 (осталось при обслуживании Мерседеса у официалов, канистра оригинальная, вскрывали ее при мне, то есть возможность фальсификации исключена!). машина поехала чуть резвее, чем на Мобил 1 esp 5-30 (на Мобиле пробег до 7000 км). Но из района гбц появился звук, как будто масло прошло 10-15 тысяч! Почитал про масло: качественная синтетическая база (скорее всего 3 группы гидрокряк) и минимум присадок по требованию MB. через 2000 км слил.. Чистое, как слеза.., звук не понравился!
  23. Частая смена масла дает положительный результат! я знаю машину с пробегом около 400 тысяч.., тоже 1,4, на МКПп (сосед по подъезду таксует). но там замена до 10 тысяч... 15 тысяч для наших моторов- очень много..
  24. Всем добра! Обращение к Модераторам: В шапке темы укажите- двигатели гамма 1,6 и 1,4 (гамма были в двух вариантах). а то многие владельцы 1,4 моторов проходят мимо темы, тк многие знают только объем мотора.. как то так..

×
×
  • Создать...