Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании Sogefi Group


Рекомендованные сообщения

Purflux - Вопросы техническому специалисту Sogefi Group
На ваши вопросы отвечает Androy- прошу любить и жаловать! :)

 

Androy больше не работает в Sogefi Group

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Androy сказал:

Прошу от таких высказываний воздержаться, потому что если  окажется, что проблема не в фильтре,  я Вас с легким сердцем за руку отведу в суд. Серьезно, без шуточек и прибауточек. 

а если дело в фильтре , то вы с лёгким сердцем купите новый двигатель и оплатите его монтаж , перерегистрацию и прочие расходные статьи, правильно?

ещё один такой фильтр для экспертизы есть , электронные документы о покупке в известном магазине подниму, до встречи в суде ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 16:49, Игорь из Минска сказал:

 - чей товарный знак стоит на этом фильтре ? Возможно что одной из фирм Вашей группы ?

Androy подскажите, Вы же знаете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2019 в 15:48, Абенt сказал:

а если дело в фильтре , то вы с лёгким сердцем купите новый двигатель и оплатите его монтаж , перерегистрацию и прочие расходные статьи, правильно?

ещё один такой фильтр для экспертизы есть , электронные документы о покупке в известном магазине подниму, до встречи в суде ;)

Гарантийные обязательства никто не отменял. Но для того, чтобы их реализовать нужно не писать на форумах, а идти а к продавцу, и по команде отправлять  подозрительный фильтр на экспертизу к производителю. Диагнозы по фотографиям ставить невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2019 в 21:43, Red72 сказал:

Вин код не собираюсь писать кому-то,зачем.Автомобиль DS4 1.6 THP 150HP,вот покупка

 

Снимок.JPG

1200650040_.thumb.JPG.96d4f7c10b11f7ed53f58b5df314a905.JPG

Еще раз- напишите мне  все это на russia-aftermarket@sogefigroup.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 16:49, Игорь из Минска сказал:

Androy Спасибо ВАМ !

Подскажите производителя оригинальных фильтров в Италии для АУДИ (думаю, что Ваши инженеры точно знают)

2019-11-13_16-35-46.thumb.png.87c8c123a2220a0ff13cb3272fe9a4a9.png - чей товарный знак стоит на этом фильтре ? Возможно что одной из фирм Вашей группы ?

На Уфи похоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы нас (потребителей) поймите...Покупаешь фильтр за деньги,  а он тебе такую https://www.drive2.ru/l/537640846091093353/  подлянку подбрасывает...Причем, этот случай не единичный и даже не на LS 218 и не на Рено 177… Заворачивало и силиконовые обратные клапаны на фильтрах других артикулов. Думаю, Вы понимаете, чем грозит попадание резиновых кусочков в масляную магистраль и закупоривание одного-двух маслоканалов, к примеру, в ГБЦ. И в данном случае производителя фильтров не притянуть будет никак без разборки мотора и экспертизы этой самой резинки. В общем, это геморрой будет не на один год и не на одну сотню тысяч рублей. Покажите мне потребителя, который на это готов! А Вы на нас в суд....Не хорошо...

А случай, описанный выше (про сплющенную центральную втулку),  вообще атас!

Я так понимаю, что такое возможно (при условии расчетного максимального давления масла в 5 кг.) при давлении масла минимум в 10 кг.. А это может быть только при заклинившем редукционном клапане двигателя...Да и то...Разовьет ли масляный насос эти 10 кг/см2 - большой вопрос...Тогда виноват мотор. Во всех остальных случаях - фильтр!  

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

 .. А это может быть только при заклинившем редукционном клапане двигателя...Да и то...Разовьет ли масляный насос эти 10 кг/см2 - большой вопрос...

и 40 разовьёт... если бы существовала неисправность редукционного клапана, то рвало бы все фильтры, не зависимо от бренда...

просто если бы перфорированная втулка-упор шторы имела бы рёбра жёсткости(распространённое решение) , поперечные просечённые отверстия(как тёрка) или металл ~1мм толщиной, то подобной "мины" бы не получилось

я думаю , если глянуть "распилы" , то будут видны втулки и меры увеличения их жёсткости

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Androy сказал:

На Уфи похоже

Androy , а как Вы прокомментируете вот это ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Androy сказал:

Еще раз- напишите мне  все это на russia-aftermarket@sogefigroup.com

Что за бред,вам надо вы и пишите. Я все сказал по поводу таких фильтров,к сожалению еще на балконе в запасе 3 фильтра L358 и мне их совсем не хочется ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Androy сказал:

Гарантийные обязательства никто не отменял. Но для того, чтобы их реализовать нужно не писать на форумах, а идти а к продавцу, и по команде отправлять  подозрительный фильтр на экспертизу к производителю. 

вы окружающую действительность нормально воспринимаете? с вами всё в порядке? или вы сюда поюморить-поприкалываться заходите?

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Red72 сказал:

Что за бред,вам надо вы и пишите. Я все сказал по поводу таких фильтров,к сожалению еще на балконе в запасе 3 фильтра L358 и мне их совсем не хочется ставить

Ну что вы так-то??? Человек помочь хочет, а вы хамите...Не хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди руководствуются своими желаниями. У кого-то это найти решение возникшей проблемы, отказаться от продукции или вылить ушат помоев. Люди, что  них взять... ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну что вы так-то??? Человек помочь хочет, а вы хамите...Не хорошо...

Я написал все что у меня есть тут,зачем мне еще идти куда-то и писать такое же там.Было бы желание,могли бы и тут разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Абенt сказал:

просто если бы перфорированная втулка-упор шторы имела бы рёбра жёсткости(распространённое решение) , поперечные просечённые отверстия(как тёрка) или металл ~1мм толщиной, то подобной "мины" бы не получилось

я думаю , если глянуть "распилы" , то будут видны втулки и меры увеличения их жёсткости

 

О как, Вы уже установили что причина во втулке. Браво, маэстро.

Небось расчет прочности, гидродинамические процессы, сделали и натурный тест подверждающий недостаток - или как то иначе , своим воображением?

Что не так с втулкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тонюсенькая она, запаса никакого по прочности...Видимо, перепускной клапан не сработал по какой-то причине, вот ее и сплющило...

А вообще, впервые такое вижу на Пурфлюксе: разрушенные резиновые противодренажные клапана, сорванные со своего места и вывернутые  силиконовые  противодренажные клапана, сплющенные внутренние втулки...

За свои 700000 км. пробега (представляете, сколько я масляных фильтров перещупал?) ВПЕРВЫЕ!

Фильтра масляные были разные: оригинальные Тойоты, VIC'и, Blue Print'ы.SCT, и еще всяких тележка (включая и Пурфлюксы)… 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...