Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Baz

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Optovik сказал:

вот фото оригинал MOBIL 3000 5w40 фасовка по 1 литру, сравни со своими.

Optovik  ну так и есть, то же самое на моих фото. А то что-то  подумал, что я ошибался. На твоём фото расписал, о разрывах, которые имел ввиду.  Спс. 

IMG_20180329_152455.jpg.05cdd3ba8b99a863a12766d9e15bc9f0.jpg

Ссылка на сообщение

я видел вариант фальсификата,где верхний слой не светится.У меня оба светятся...

Ссылка на сообщение

Оригинальное масло Toyota предлагают у дилера. Вот такое фото. Если повод думать, что не оригинал? Что проверять на банке - оригинал или нет?

toyota.jpeg

Оригинальное масло Toyota предлагают у дилера. Вот такое фото. Если повод думать, что не оригинал? Что проверять на банке - оригинал или нет?

Ссылка на сообщение
В 15.04.2018 в 19:20, Azatt сказал:

Приветствуем!!!Помогите определить оригинал или контрафакт

Оригинал :good3:

Ссылка на сообщение

Два признака как у фальсификата: Первое батч-код имеет кривые цифры как правило на оригинале такого нет. И второе- с начало  наклеили наклейку потом нанесли батч-код.Получилось часть батч-кода на канистре часть на наклейки. Судя по фото канистра Европейская ,а значит в ультрафиолете светится не должна. Мнение автора может отличатся от правильного. Если это магазин по цене можно понять что там. Оно не может стоить дешевле 2500р.

На дне банки должно четко видна дата изготовления канистры- цифры месяц и год плохо читаются-значит фальсификат.

Посмотрел качество пластика на дне банки- еще больше уверен что  фальсификат.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение

Такие вот безобразные канистры у Mobil. В этом деле они аутсайдеры, да и защита никакая. По мне так оригинал, у нас в крупных автомагазинах точно такое же, c Dexos1™Gen 2 (номер лицензии D10279HC015).

Ссылка на сообщение

Optovik (канистра европейская) А кто еще для России Mobil производит, если не Европа? Какая канистра еще может быть с локализацией? И если в ультрафиолете светиться не должна "европейская", то какая должна?

Ссылка на сообщение

Канистра "Европейская" это масло выпушенное для продаже в Европе,не имеет русского перевода.Отличается внешне (наклейки,крышка без рисунка) и не имеет столько степеней защиты как масло производимое для России. Этикетка на масле произведенном для продажи в Европе не имеет свечения в ультрафиолете,фото этого масла прилагается:

7df26753e090927f4fb97a8865c01ce0.jpg

esp_5w30_NEW.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
В 17.04.2018 в 06:53, Optovik сказал:

Судя по фото канистра Европейская ,а значит в ультрафиолете светится не должна.

А где в посте Azatt "европейская" канистра? Там нормальная локализованая этикетка.

В 17.04.2018 в 06:53, Optovik сказал:

На дне банки должно четко видна дата изготовления канистры- цифры месяц и год плохо читаются-значит фальсификат.

Встречал на дилерских канистрах плохо отлитые пятаки с датой и вообще все днище, ни разу не фальсификат.

Mobil из поста Azatt считаю оригинальным, тем более что продается он в METRO C&C.

 

 

Изменено пользователем BatonDM
Ссылка на сообщение

Ни кому свое мнение не навязываю и не считаю что оно единственно верное.Только делюсь информацией накопленной за время работы в оптовой торговле. Определить оригинал это или нет может только экспертиза,все остальное домыслы...

Ссылка на сообщение

Киньте опытный взгляд пожалуйста. Не подделка ли...?

Купил сегодня в экзисте. Мембрана на горле присутствует.

С ув..

 

IMG_20180420_213134439_HDR.jpgIMG_20180420_213145773.jpg

IMG_20180420_213156239.jpgIMG_20180420_213215170_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

EDDY не вижу проблем с канистрой :)этот вопрос надо было в раздел Подделки задавать :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...