Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 18.08.2018 в 09:45, older сказал:

др. варианты?

Слить, залить нормальное, сократить первый интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было здесь уже или нет, но вот такое занятное видео в тему

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, этот раздув с крышками на железках Хонды бородатый баян, помню уже как лет 10 назад на железках от моторки хонды все это также реально было осуществить. Так ничего и не поменялось судя по всему. До сих пор улыбают аргументы в спорах про защиту от подделок железных канистр ) Настолько, что любой манагер в инет-лабазе или в сервисе, если вы ему не понравились, может вам туда абразива накинуть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Шелл х7 10/40, две литрухи ( новые): щёлкнула крыха- трещина вертикальная .Кольцо целое.Целка есть на канистре.

Раньше на Sibirii о/ж щёлкали на ура.

Пробная партия подделок?

Разово было!Теперь присматриваюсь навсякое.

Фот нет, при отгрузке заметил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, выменял у товарища Татнефть на Кастрол. Кастрол 2014г выпуска, зная как его подделывают, что скажете по фото канистры?

TZWCN2SgEC4.jpg

VGjj6l9CgL8.jpg

 

Или достаточно будет в холодильнике заморозить до -25?

Изменено пользователем Arturius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arturius задайте вопрос здесь - http://www.oil-club.ru/forum/topic/25176-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-castrol/?page=133&tab=comments#comment-1217582

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

41 минуту назад, Arturius сказал:

Мужики подскажите, выменял у товарища Татнефть на Кастрол. Кастрол 2014г выпуска, зная как его подделывают, что скажете по фото канистры?

Или достаточно будет в холодильнике заморозить до -25?

Товарищ всучил вам пятилетний Кастрол? )) А может быть он вам совсем не товарищ?

Этож надо знать какие шли подделки 5 лет назад!  :D Простите, не удержался.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 edge вряд ли в подделке будет, надо же не одну канистру, а партию, вот 5в40 и магнатек это да, реальнее.

Ну заморозить для себя, на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:
  Скрыть содержимое

 

Товарищ всучил вам пятилетний Кастрол? )) А может быть он вам совсем не товарищ?

Этож надо знать какие шли подделки 5 лет назад!  :D Простите, не удержался.

 

 

Не всучил, он не шарит в маслах, и не доверяет вязкости 0w и w30, поэтому поменялся со мной на 5w40. Мол слишком жидкое 0w30 для лады калины))

Изменено пользователем Arturius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет какой Кастрол, магнатек или эдж. Подделывают достаточно мертвые и нишевые позиции, тот же Мобил 0-30 A5 в соседней теме.

Недавно засланные казачки предлагали нам (сети автосервисов) отдельно сортировать пластик для них. Был конкретный запрос - банки Кастрола, без повреждения этикеток. Тариф баснословный, 50 руб./банка. Мотивировали откровенно как-то по-дегенератски, мол пластик качественный. Уже давненько такого не припомню, может лет 5 назад подобное предложение поступало.

Подделок просто тьма на рынке, мало того, что куча таджико-заводиков в каждом городе-миллионике и областном центре, которые еще и между собой успевают грызться и конкурировать (кто-то реально верит в то, что облавы на таких поддельщиков - это не чистка рынка конкурентами?), так еще и всякий молодняк пытается влезть в эту тему, не имея достаточных инвестиций в оборудование, площади и наладку процесса, но тем не менее - желания у них хоть отбавляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rogwi 

Знаете, я вот не покупаю рыгламируемые бренды. У меня выбор такой: Cepsa, Yacco, Repsol, Aral, Fuchs, Addinol, SRS, Pentosin.

Расскажите про подделки ЭТИХ масел. А то всё одно и то же. ДОСТАЛО.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Arturius сказал:

Мол слишком жидкое 0w30 для лады калины))

Колхозан одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Cepsa, Yacco, Repsol, Aral, Fuchs, Addinol, SRS, Pentosin

 

Достойный выбор и единственная разумная линия поведения с т.з. покупателя на сегодняшний день на нашем диком рынке, но речь шла конкретно о Кастроле в предыдущих сообщениях. Мой мессадж был направлен на донесение мысли, что палится целиком бренд, а не отдельная линейка. Рассуждать, что эдж 0-30 не подделывают, а магнатек якобы да - гон. 0-30 по спросу (A3/B4 в частности) один из самых ходовых в ЭДЖ линейке, из-за своих допусков и мурзилок ВАГ в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rogwi сказал:

Мой мессадж был направлен на донесение мысли, что палится целиком бренд, а не отдельная линейка.

Если на техподдержке и у офпредов вместо работой занимаются пристройкой дочек и сыночков, а также распилом рыгламного бабла (не буду называть бренды, но качество работы кое-кого из раскрученных ОЧЕНЬ СИЛЬНО УПАЛО в плане ответов на запросы), то, п-омоему, следует просто их игнорировать. На рынке хватает интересных предложений.

 

1 час назад, rogwi сказал:

из-за своих допусков и мурзилок ВАГ в первую очередь.

В допуски VAG суют уже пачками жижи одного бренда.

 

1 час назад, rogwi сказал:

Достойный выбор и единственная разумная линия поведения с т.з. покупателя на сегодняшний день на нашем диком рынке,

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Barmaley сказал:

Если на техподдержке и у офпредов вместо работой занимаются пристройкой дочек и сыночков, а также распилом рыгламного бабла (не буду называть бренды, но качество работы кое-кого из раскрученных ОЧЕНЬ СИЛЬНО УПАЛО в плане ответов на запросы), то, п-омоему, следует просто их игнорировать. На рынке хватает интересных предложений.

 

 

Я лично БЫЛ бы не против политики игнора, мне самому не импонируют эти попсомаслобренды. Они (их представители) еще в перерывах успевают гогна накидать друг на друга и уверен, что за спиной еще и про своих клиентов наговорят, если те их чем-то не устроят. По тому же мобилу "нормальная" ситуация, что среди двух дистрибьюторов в городе один тупо начинает пускать слухи, что у другого бутор и вообще скоро отзовут статус. А всё потому, что ты, как их клиент, стал брать у другого. Грязно, бренды нормальные, а от местных представителей воротит. Вместо распила рекламного бабла мобиловцы лучше бы пару-тройку показательных облав сделали в крупных городах, уж они то больно богато живут - должны быть выходы на погоны, но се ля ви - бабки всё, репутация для них ничто. Проще поделить рынок с поддельщиками в пропорции 30/70 и так и жить.

 

Против тут потребители и чисто финансовые интересы: торговать вне столицы или Питера экзотикой типа SRS'а, продукцией кипелийских маслопроизводителей и пр. достаточно гиблое дело. Люди, казалось бы, получили доступ к тоннам информации, но фильтровать её (для защиты от перегрузки и дальнейшего анализа) не могут, о чём свидетельствует сам факт того, что в этом разделе стабильно появляются одни и те же темы про одни и те же масла, тупо оригинал-мобил-шелл и изредка что-то из ряда вон. Хотя в моём понимании ойлклабовец ожидаемо стоит несколько выше среднестастического потребителя из глубинки и должен куда как более бдительным быть. Но как посмотришь тут темы, то видно - лезут на ЕМЕКС или еще в какой региональный лабаз и тупо кликают самое дешевое предложение повыше, ну может процентов 10-20 еще заморочаться за декодировку поставщиков, хотя то ещё дрочево и В НОРМЕ этим не страдать, не играть в эту рулетку. ИМХО вообще само существование этого раздела не норма, попробуйте найти на Битоге что-то подобное... нету там, только отдельно-всплывающие темы, где как посмотришь - в-основном авторы из Румынии, Болгарии, прибалтики - случайно залётные-англоговорящие, тем не менее понимающие всю погань ситуации на СНГ-пространстве и прилежащих областях. Дичь конечно, что в этом варимся и конца этому не видно.

 

55 минут назад, Barmaley сказал:

В допуски VAG суют уже пачками жижи одного бренда.

 

Там инерционность сознания у народа еще сильная, не забывайте, я бы сказал степень влияния мурзилок и допусков даже ниже того влияния, какое на потребителя оказывают дилеры, реклама (привет тотошкам и рольфам) или какие-то свои заморочки, по типу "первой любви". Могут его через весь свой автостаж нести, в духе дед зик лил, батя лил, и я не захлебнусь. До сих пор прут толпами владельцы солярисов-рио на шелл, даром что им за HKS G-310 или HKS-D ты будешь пояснять. Дай шелл и баста. ХОТЯ допусков там чисто ilsac или его собрата A5 то не встретишь, лили им дилеры как правило в 90% случаев по нарядам по-моему ECT'шку, которая хз каким боком к кореетранспорту (кроме дизельков). Ну удобно, спору нет, одно на все случаи жизни. Если таким потребителям про erWin или BEVO в разговоре заикнешся - вообще как на цыганье посмотрят, мол что за дичь тут мне втираешь, просто залейте и отпустите меня без бабок. Примерно так это выглядит очень часто.

 

Конкретно с 0w-30 Кастролом там не столько дело в унылом 502/505 с его покрытием (у кастрола действительно много масел с ним), сколько в том, что ЧАСТЬ дилеров его активно заливали на ТОшках и типа шло с завода якобы, после той истории с письмом про 504/507 и его использованием в РФ. По крайней мере я так вижу причину частого спроса именно на этот 0w-30 502/505 со стороны ваговладельцев.

Изменено пользователем rogwi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...