Перейти к публикации

Ravcrimea

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ravcrimea

  1. Не печальтесь! Скоро Новый год
  2. Нет проблем не наблюдаю. Ничего не понял в этом наборе слов. От 20-ки проблемы с вкладышами, которая приводит к необходимости капитального ремонта?
  3. Интересная дискуссия американцев, которые в 2009 году обалдели, что нужно лить 0w20 Автралийский мануал. Очень интересно. Опять такая же чехарда, как и в наших мануалах. Лей что хочешь от 0w20 до 20w50. Нет никакого указания для обязательного использования 0w20. Благодарю за интересную дискуссию! Удачи!
  4. Мой разум открыт. Бросьте вы это. Booster ауди не интересно, 20-ка зимой не интересна. А вот и две 0w30 норм вроде? Вот это интересно. Только в этот мотор 0w30 нет в толмуде. Похоже 5w30 вполне норм.
  5. Пока только теоретические. Я знаю. Слишком много мороки. Опыт владельцев прежде всего. Это интересно, но не может восприниматься мной как аргумент. Я так и хотел. Но у дилера нет такого масла. А играть в лотерею "купи оригинал, а не контрафакт" мне не интересно.
  6. Я сейчас на 0w20. Я сделал такой выбор 2 года назад. Сейчас пересматриваю свое решение. Пока я не нашел убедительных данных, что в моем климате рекомендации по 0w20 безопасны для мотора.
  7. Я пытался найти информацию о масложоре по этому двигателю, нигде не нашел в интернете. В связи с массовостью и давностью использования этого мотора, склонен полагать, что случаи эти единичны и массового характера не имеют.
  8. Буду брать у официалов. Надеюсь, там подделки не будет. Нет у официалов. В связи с рисками контрафакта при покупке в сторонних организациях - вынужден отказаться от него.
  9. Можете привести ссылки, где эта проблема описывается, с реальными отзывами владельцев?
  10. Сейчас склоняюсь к переходу на 5w30, тем более машина обкатку прошла (пробег чуть более 13 тысяч км). В этом случае буду лить оригинал toyota.
  11. Вот, высокими скоростями и нагрузками я не страдаю. Прицепы не таскаю, эксплуатации по городу, превышение 100 км/час только на обгонах, которые в принципе делаю редко из-за особенностей крымский дорог, напряженного трафика и постоянных ремонтов.
  12. В мануале очень большой разбег по вязкости, я писал выше. Не путаете ли мой движок с 2aZ-fe?
  13. Не обладаю достаточным уровнем знаний, чтобы проанализировать. Да и если другой мотор, то переносить на свой нет смысла.
  14. Я понимаю. Нет, ничего подобного не написано.
  15. Я это понимаю. Вот этому производителю я по стереотипным убеждениям доверится точно не смогу.
  16. Да, я читал. Но доверия особо этому источнику нет - там обсуждение ведут обыватели. Какой у вас пробег?
  17. Dumus да. Продолжаю собирать информацию.
  18. А вот любопытный ответ сервисника, который работал у официалов в МСК (широко известный в узких кругах).
  19. DMU_39 судя по профилю, коллега, вы тоже на RAV4 с сабжевым двигателем. Вы на 0w20? Какой пробег? Как чувствует себя машина? Спасибо за скриншот! Итого имеем - США, Европа, Япония - строго 0w20. Бразилия и РФ нет строгой привязки к этой вязкости? Таки в Бразилии и РФ проще с экологическими нормами, поэтому не рекомендуют 0w20?
  20. Терзают меня сомнения в связи с высокой температурой летом.
  21. При чем тут это? Я тут, чтобы получить аргументы, пруфы, мнения. Да уж...
  22. 5w20 у дилера в оригинале нет. 0w30 нет в мануале. Таки тойота оригинал 5w30? Посмотрел - многие льют, не видел сообщений от проблем на нем.

×
×
  • Создать...