Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC ATF MULTI LF - универсальное синтетическое трансмиссионное масло с пониженной вязкостью для автоматических коробок передач нового поколения (по словам изготовителя).

http://zicoil.ru/upload/iblock/cb5/cb5a08516dacf91da65dc15136c3af62.png

 

 

Характеристики

 

Плотность при 15°C, г/см3 0,85 Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 28,10 Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 5,82 Индекс вязкости 157 Температура вспышки, °С 208 Коррозионное воздействие на медь при 150 °С ч, балл 1-b Температура потери текучести, °С -51 Кислотное число, мг КОН/г 1,79

 

 

 

Имеет следующие допуски:

 

Aisin Warner AW-1

DSIH 6p805 (Geely, Ssangyoun, Mahindra)

Ford Mercon LV

GM Dexron VI

Honda DW-1

Hyundai/KIA ATF SP-IV, SPH-IV, SP-IV RR, NWS-9638

Mazda ATF-FZ

Mitsubishi ATF-J3, ATF-PA, SP-IV

Nissan Matic Fluid S/W

Toyota WS (JWS 3324)

Audi/VW G 052 540, G 055 005, G 055 162

BMW 83 22 0 142 516

MB 236.12, 236.14, 236.15, 236.41

Volvo 6 speed MY 2011-2013 (P/N 31256774 или 31256675)

ZF 6 Speed (S671 090 255)

 

 

Интересует мнение знающих людей, насколько данные допуски сочетаемы в универсальном масле. Реально ли их совместить в одном продукте, или же есть такие, которые исключают друг друга, например по вязкости.

 

Меня в этом списке интересует исключительно строчка Nissan Matic Fluid S/W, потому как масло куплено для использования в Jatco JF414E (лада гранта).

Масло уже залито, прогнал 8 литров. По ощущениям, 1 и R стали включаться практически незаметно, то есть без малейшего толчка или вибрации, как на новой (до этого при включении появлялась ощутимая вибрация), в остальном без изменений, то есть всё отлично. Пробег до замены 60т.км. (70% трасса). Слитое масло черное, прозрачное, без включений.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC ATF Multi LF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC ATF Multi LF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 38 300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

BabyHummer A-328 не подходит, используйте синтетический ZIC ATF 3. https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, paha_mch сказал:

, кто нить использовал эту жидкость на серии коробок от aisin tf80..

Я ее использую в четырехступке  серии AW80-40LE/ AW81-40LE идут которые с 13 года. 27 тыс прошел уже, менять буду на 35 тыс. Вопросов нет, все работает штатно. И да, по такой цене можно менять и на 30 тыс, но я решил менять на 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! купил мазду сх -7 ,в коробке у неё масло рекомендовано как тойота Т-4 (JWS 3309) 

Куплено (по моему недосмотру) масло зик мульти лф (JWS 3324) если я его полностью заменю в акпп моей мазды чем это чревато??? знатоки подскажите, дайте совет, а то 12 литров ЛФа на ветер!((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fedia55 сказал:

Привет всем! купил мазду сх -7 ,в коробке у неё масло рекомендовано как тойота Т-4 (JWS 3309) 

Куплено (по моему недосмотру) масло зик мульти лф (JWS 3324) если я его полностью заменю в акпп моей мазды чем это чревато??? знатоки подскажите, дайте совет, а то 12 литров ЛФа на ветер!((((((

Мне кажется, что ничего негативного. У меня есть пример - Лада Гранта АКПП. Там древняя четырехступка, но рекомендована жижа Matic S, которая является маловязкой. Ну и ничего, на 120 продана с идеально работающей коробкой. Да и все байки (например, что в АКПП Мазды CX5 нужно лить только оригинал) - чушь. На том-же LF коробка прошла не один десяток. Короче говоря, я бы залил. Только с полной заменой, а не частичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Majorloms сказал:

У меня есть пример - Лада Гранта АКПП. Там древняя четырехступка, но рекомендована жижа Matic S, которая является маловязкой. Ну и ничего, на 120 продана с идеально работающей коробкой. 

Менялось ли масло в коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fedia55 сказал:

Привет всем! купил мазду сх -7 ,в коробке у неё масло рекомендовано как тойота Т-4 (JWS 3309) 

Куплено (по моему недосмотру) масло зик мульти лф (JWS 3324) если я его полностью заменю в акпп моей мазды чем это чревато??? знатоки подскажите, дайте совет, а то 12 литров ЛФа на ветер!((((((

Чревато более четкими переключениями, лучшей работе АКПП в условиях низких температур, меньшим расходом топлива, увеличением срока работы механизмов КПП.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 03:30, vladimir7444 сказал:

подскажите можно ли его заливать в ниссан ноту 2007гв, 

в чем отличие от Matic Fluid D?

Нужно. Matic S заменяет matic'и J/D/K. Отличие в вязкости масла для эксплуатации при очень низких температурах, для многоступенчатых АТ, которые более требовательны к качеству масла в отличии от старых 4х-ступенчатых АТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы , буду пробовать менять, посмотрим что получится, отпишусь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, fedia55 сказал:

Привет всем! купил мазду сх -7 ,в коробке у неё масло рекомендовано как тойота Т-4 (JWS 3309) 

Куплено (по моему недосмотру) масло зик мульти лф (JWS 3324) если я его полностью заменю в акпп моей мазды чем это чревато??? знатоки подскажите, дайте совет, а то 12 литров ЛФа на ветер!((((((

так если по мануалу 3309, зачем этот маловязкий зик лить? Я за мануальные рекомендации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ivan90 сказал:

так если по мануалу 3309, зачем этот маловязкий зик лить? Я за мануальные рекомендации.

 

да я понимаю, но масло то уже есть вот в чём дело, куда я 3 канистры дену???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, fedia55 сказал:

да я понимаю, но масло то уже есть вот в чём дело, куда я 3 канистры дену???

хотите учиться на своих ошибках? Может лучше на чужих?

Я хз можно ли лить в данную акпп маловязкое, может поискать отзывы кто пользовал.

А в других мануалах на данную акпп(если конечно ставилась на другие авто) что рекомендуют?

п.с. ну а коли ошиблись с выбором..это же не значит что край использовать..последствия и т.д. 

всё имхо конечно.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ss333 сказал:

Менялось ли масло в коробке?

Да, частичным методом на 30, 60, 90 и 120 (перед продажей) т.км. Новому владельцу отдал в нагрузку ящик масла и советы по замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

хотите учиться на своих ошибках? Может лучше на чужих?

Я хз можно ли лить в данную акпп маловязкое, может поискать отзывы кто пользовал.

А в других мануалах на данную акпп(если конечно ставилась на другие авто) что рекомендуют?

п.с. ну а коли ошиблись с выбором..это же не значит что край использовать..последствия и т.д. 

всё имхо конечно.

Выше люди пишут что можно. Масло мазда M-V тотал уже не выпускает а выпускает только мазда FZ которое по характеристикам такое же как тойота WS. В общем сколько людей столько и мнений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX-9729 

В 16.02.2017 в 00:32, ALEX-9729 сказал:

Лью такое в AF-40,коробка работает без проблем..

Добрый день! Как долго льете в коробку это масло в тыс.км? есть ли нарекания в работе за весь период использования?

у самого AF40. Хочу перейти с оригинала GM на аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fedia55 сказал:

Спасибо за ответы , буду пробовать менять, посмотрим что получится, отпишусь потом.

Нет проблем. WS и Matic Fluid S заменяют старые допуски. Используй без страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...