Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.05.2022 в 18:18, w521 сказал:

вот от Вас господин torcon такого не ожидал. повторюсь, речь идет о заводской заправке на конвеере.
не афтемаркет, как на фото, и даже не ТО у официалов, а первая заправка двигуна. 

вы просто заявляете громогласно чушь. :) Мол если производитель что-то там льет на конвейере, это значит хороший производитель! Если он не льет на конвейер, значит плохой производитель!

Лукойл вон льет на конвейере Mercedes 229.71 масла, косяки у него обнаруживали не единожды, то не тот пакет присадок, то вязкость ниже на два сантистока. В это же время 90% производителей не льет на конвейер свои масла, но делают качественные продукты. По анализам это видно. Что их теперь в мусорку все? :) 

 

За Синтек здесь никто не агитирует. Я просто описал анализ, по тому протоколу что получил из лабы. Эти параметры о многом говорят. (хотя не спорю чего-то можно и не увидеть.)

Не хотите лить Синтек за 1800р? Лейте Лукойл за 3500р или Mobil1 за 7000р. :) Никто же не заставляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько в этом масле 1 и 2 группы?

 

 

  

12.05.2022 в 09:04, torcon сказал:

В конце концов, когда-нибудь любой двигатель начинает жрать по причине задубевших сальников клапанов, и это обязательно начинается на каком то из масел, вы еще не проверили, "а не угорают ли так-же вообще любые масла?"


Лукойл Люкс 5w-40  не угорал и не чернел так как это, чем можно объяснить?  Минералки много в синтеке,  что его приходится не 7, а 5тыс катать максимум? 

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютубе уже достаточно много видео, как масла синтек загрязняют двигатель изнутри
уже не спишешь на то, что "показалось"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, w521 сказал:

на ютубе уже достаточно много видео, как масла синтек загрязняют двигатель изнутри
уже не спишешь на то, что "показалось"
 

у вас загрязнился ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w521 Pavel7766 

Можно принять волевое решение и залить другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, w521 сказал:

на ютубе уже достаточно много видео, как масла синтек загрязняют двигатель изнутри
уже не спишешь на то, что "показалось"

Просто не надо катать этот дешман по 10-20т.км, как у нас народ привык это делать. 5т.-7500 км и на слив. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w521 на ютубе так же полно видео, как мобил загрязняет изнутри, как шелл загрязняет, как кастрол, и даже как Amsoil положил мотор - кому что выгодно, то и говорит, кому как хочется натянуть свои убеждения на глобус, тот так и поет. Kpower - далеко ходить не надо, покажет вам азиата который 300 тысяч проехал на Mobil1 5W-50 (будто бы такое не возможно :D ) и никогда не покажет как тот же кореец проедет на Idemitsu Zepro 0W-20. :) Потому он, корча из себя профессионала, с самого начала выбрал ошибочную позицию, что на низковязких маслах двигатель ждет износ. И запугивал свой электорат до массовой истерии, нагнетая жути на камеру. Будто бы он в этом что-то понимает :) В 100% случаев если поднять интервалы смены, которые конечно же пересказываются с других слов хозяина, вспоминаются по памяти, если считать моточасы, если обращать внимание чем заправляешься, можно найти и причину почему очередное масло X засрало мотор.

 

Ссылки "на ютубе полно видео" здесь не канают. Давайте как то аргументированее. Я вполне готов поверить что Sintec засирает мотор, когда мне это покажут. Не балаболы нагнетатели жути на камеру, а обычные люди без интереса, с подсчетом моточасов, интервалов, с брендовой заправки, с фото ДО и ПОСЛЕ. Иначе пустой треп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давайте просто напишем: "люди тупые, не разбираются в маслах, не выдерживаю сроки замены и заправляются где попало" - так намного короче, а смысл тот же)

у синтека хорошо работает маркетинг и СБ, после того как, видео с китайскими присадками ричфул с заднего двора в обнинске попало на ютуб, там быстро вычислили кто это снял, пришли прямо домой и заставили удалить.
прямо как в истории с немагией и тинькофф.
где мне и кто я, чтобы тягаться с такой силой? но кому надо услышит. 

и да, я засрал двигатель капитально на синтек платинум, при этом сроки замены 5 тыс и я испытываю панический страх, когда перекатал срок 5 тыс даже на километр. но для этого масла даже 5 тыс - это много. такое у меня впервые. никогда особо не парился с выбором масла, лил любое 5W40 не ниже SL и ничего подобного не наблюдалось. на синтеке же специально искать ничего не нужно - все видно через маслозаливную горловину. было внутри чисто, а теперь нет. вот и всё. без сложных экпертиз. и заметил я это случайно когда заливал свежее масло. специально не выискивал.
 

Изменено пользователем w521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w521 сказал:

после того как, видео с китайскими присадками ричфул с заднего двора в обнинске попало на ютуб, там быстро вычислили кто это снял, пришли прямо домой и заставили удалить.

Где об этом почитать, посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w521 и сколько замен Синтека было? Масло визуально не черное сливалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...