Перейти к публикации

w521

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

51 Читатель Ойл-клуба

О w521

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 07.12.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Масло
    Татнефть Ультра Оптима 5W30

Старые поля

  • Авто
    Lanos 1.4 / Ford Fusion 1.6
  • Стаж
    с 2007

Посетители профиля

1 455 просмотров профиля
  1. 1. Chevrolet Lanos 2. 1.4 3. 2007 4. нет 5. Sintec ExtraLife 7000 5W-40 A3/B4 SN/CF 6. октябрь 2023 7. Симферополь
  2. 1. FORD FUSION 2. 1.6 3. 2011 4. нет 5. Sintec ExtraLife 7000 5W-30 A3/B4 SL/CF 6. октябрь 2023 7. Симферополь
  3. да давайте просто напишем: "люди тупые, не разбираются в маслах, не выдерживаю сроки замены и заправляются где попало" - так намного короче, а смысл тот же) у синтека хорошо работает маркетинг и СБ, после того как, видео с китайскими присадками ричфул с заднего двора в обнинске попало на ютуб, там быстро вычислили кто это снял, пришли прямо домой и заставили удалить. прямо как в истории с немагией и тинькофф. где мне и кто я, чтобы тягаться с такой силой? но кому надо услышит. и да, я засрал двигатель капитально на синтек платинум, при этом сроки замены 5 тыс и я испытываю панически
  4. на ютубе уже достаточно много видео, как масла синтек загрязняют двигатель изнутри уже не спишешь на то, что "показалось"
  5. и третье: вы как то постеснялись процитировать в любом случае, это мои выводы. как я по работе говорю: это данные натурных испытаний, если у вас есть другие данные - поделитесь ими.
  6. давно собирался черкануть про это масло по факту короче говоря, не ждите от этого масла супер качеств сейчас есть такой движ-тренд-хайп по переходу на минералки, но многое о чём нам писали в 90е о советском масле, когда продвигали импортные масла - правда. на форуме есть анализы где кто-то катал на М10ДМ по 7-8-9-10 тыс и всё вроде бы нормально, не опровергаю это, но по факту, если Вы сами обслуживаете своё авто, то Вы без анализов знаете, какое масло бывает свежим, а какое сливается отработанным. так вот М10ДМ, отработав 4500 в движке легковушки, сливается уже не маслом, а какой
  7. w521

    Масла ЗМЗ

    подпишусь на тему, интересно реальный паспорт посмотреть хотя при выборе масла смотрел на паспорт качества Лукойл супер сам заказывал через агрегатора, 2 коробки. 15W40 5л. по 687. на момент заказа в сентябре было указано больше 1000шт. сейчас уже ничего. разбирают.
  8. хорошая тема, подпишусь, чтобы быть в курсе. сам взял про запас коробку такого 4шт по 5л., но пока не заливал - выкатываю остатки старого.
  9. 4500 на этом масле. из особенностей: после ночной стоянке при температурах +8С +10С трудности утреннего запуска уже вполне ощущаются. чтобы кто ни говорил, но в мороз с этим маслом стартер может и не провернуть. аккум новый, заряжен. стартер редукторный. летом вообще было без проблем, никакой разницы с 5W30 Лукойл люкс. а осенью разница уже очень чувствуется. вывод: нужно учитывать особенности конкретного двигателя. разговоры, что на юге на этом масле можно ездит круглый год - не для любого автомобиля. по моющим свойствам, отмывало старый нагар где то до 3 тыс. потом без изменений.
  10. полная замена в Aisin AW80-40LS Ford Fusion покатались и по серпантинам и по городу и по трассам впечатления хорошие. покупал еще до создания этой темы, наугад, по соображениям: есть допуск Т-4 и отсутствие подделок.
  11. накатал уже 4 тыс на этом масле преимущественно по трассе. есть огромное желание докатать до 5 тыс, но по приблизительным расчетам, это будет уже около 170 м/ч. не много ли для этого масла?
  12. и как жидкость? никто не пробовал? заметил, что у лучков сейчас отлично работает маркетинг 1. есть простая дешевая ATF без допусков по нормальным ценам, 500руб/литр которая успешно противостоит другим российским брендам. (а ATF в целом для российских производителей не в приоритете, в лучшем случае обычный DXIIIG) 2. и есть ATF со всеми допусками, но уже по космическим ценам, 1200руб/литр, которые похоже призваны заместить исчезающих иностранных производителей. причем настолько космическим ценам, что какой-то ZIC стоит на 40% дешевле. но если вникнуть в суть вопроса, то
  13. 7 или 8 замен, точно не помню уже. из минусов - летом по городу, из плюсов - замена строго 5 тыс.
  14. Белые пятна - это то что отмылось после синтек платинум. В теме по синтеку есть фото как было ДО. Но в той теме много мотивированных товарищей, которые задавливают негативные отзывы в духе у меня все нормально, а вы все придумали, а фотографии - Фотошоп. Вот на таком уровне.
  15. прокатился пока 500км на этом масле из особенностей +: - после 5W30 - SAE30 кроме внешней густоты ничем таким не отличается. легкий запуск даже на посаженном аккумуляторе. во всяком случае летом. а лето в этом году холодное. - за 500км начало отмывать отложения после Синтек Платинум. до этого 5т.км был Лукойл Люкс. он не отмыл. есть фото. из особенностей -: - запах конечно адовый. вынимаешь щуп еще терпимо, а когда маслозаливную откручиваешь, то прямо газовая атака. - тише работать двигатель не стал. - в 5л. канистре даже 4,5л. нет. примерно 4,3л отмерял литрушками. в двух канист

×
×
  • Создать...