Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Газпром

 

Официальный сайт:  http://www.azsgazprom.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, youser сказал:

у нас 98+ от тебойла есть только на одной заправке и ценник конский, если правильно помню около 63 рублей за литр. А 100 на лукойле есть на нескольких заправках

Вопрос в том - есть ли в этих двух бензинах принципиальные отличия по составу, помимо отличия по октановому числу...Ведь можно и 120 лить из чистого бензола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, youser сказал:

а тебойл как?

Я там не заправляюсь, может как нибудь:pardon:

1 час назад, All Exx сказал:

А чем липецкая сотка от Лука лучше 98+ от Тебойла?

Она всегда была лучшая, ещё до СВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Евген48 сказал:

Она всегда была лучшая, ещё до СВО.

Вопрос - чем/почему лучше, а не когда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, All Exx сказал:

Вопрос - чем/почему лучше, а не когда...

Я не претендую на роль эксперта, это моё субъективное мнение, что луковская сотка лучше едет, чем старый купленный подмосковный 98 бенз с Шелла, а в этом году Тебойл я и не заправлял, и ещё ни разу не чувствовал, чтобы 98 был лучше 100, в городе они могут быть одинаковы, а вот на трассе, да и ещё ходом, тут без вариантов, сотка рулез. Или мы сейчас будем обсуждать паспорта с цифрами?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, youser сказал:

Евген48 это на каком Газпроме в Липецке ? Я вот все пытаюсь понять, где в Липецке самый нормальный 95, пока на ГП заправляю 98)

ГП не делает 98, закупает у кого-то. Лучше 95 гп лить, он у них почти всегда с очм 86-87.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, youser сказал:

All Exx у нас 98+ от тебойла есть только на одной заправке и ценник конский, если правильно помню около 63 рублей за литр. А 100 на лукойле есть на нескольких заправках. Я на зиму хочу с 98 на 95 перейти, вот думаю на ГП оставаться или тебойл/Лукойл. Пока был шелл, даже голову не забивал себе...

95 гп и не забивать голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хмыр сказал:

ГП не делает 98, закупает у кого-то

Да, пару раз смотрел, был от Башнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген48 сказал:

Или мы сейчас будем обсуждать паспорта с цифрами?!

Да вот именно это и хотелось бы услышать от тех, кто в паспортах разбирается (я в этом мало понимаю)...у кого в Липецке бензин лучше - 98 Газпром (там по паспорту Танеко), 100 Роснефть, 100 Лукойл и 98+ Тебойл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, All Exx сказал:

Да вот именно это и хотелось бы услышать от тех, кто в паспортах разбирается (я в этом мало понимаю)...у кого в Липецке бензин лучше - 98 Газпром (там по паспорту Танеко), 100 Роснефть, 100 Лукойл и 98+ Тебойл...

Для этого просто надо прокатиться и сфоткать паспорта:D

Опять же, сегодня один паспорт, завтра другой. Я же написал своё мнение исходя из пятилетнего наблюдения, правда без Тебойла :pardon:

п.с. не забуду, как нибудь заправлюсь, насколько помню 98 только на одной заправке, пересечение ул. Космонавтов и Циалковского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пол года заправлялся на АЗС Газпром 98 бензином (Тонеко), вчера решил заправить обычный 95. Двигатель 1.4 турбо, 150 л.с. Делал запись данных об откатах на 98 и 95. На втором скриншоте  - откаты по цилиндрам при средней (не медленно, но и не быстро)езде по городу, при чем температура на впуске была 10-15 градусов, 95 бензин, сегодня. На первом - откаты на 98 бензине, при стартах газ в пол 4 раза, температура воздуха 30-35 градусов. Выводы делайте сами, я грешу на не адаптировавшийся ЭБУ, т.к. 95 залил только вчера. 

Screenshot_2022-11-01-12-54-55-668_com.ovz.carscanner_1.jpg

Screenshot_2022-11-01-12-49-34-332_com.ovz.carscanner_1.jpg

Изменено пользователем youser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Вывод в том что на 95 откатов больше чем на 98? Так это и ежу понятно. Это и есть адаптация. Все у вас нормально.

Вывод такой, что надо заливать 100 Лукойл и не экономить, видимо. С учётом моих пробегов это 800-1000 рублей в месяц переплата без учёта снижения расхода, если таковой будет, на 100. По ощущениям машина стала хуже ехать, но опять же грешу на адаптацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sten_aka_podryvnik сказал:

на 95 естественно хуже работает. Это же видно по откатам. Если бы так же люди заливали бы 95.

при чем тут адаптация я не совсем улавливаю смысл. Может вы расскажете про это? 

На сколько я знаю угол зажигания откатывается когда появляется детонация, т.е. зажигание становится более ранним. Это потеря мощности и ресурса двигателя. Хотя откаты до 3 градусов не критичны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, youser сказал:

Последние пол года заправлялся на АЗС Газпром 98 бензином (Тонеко), вчера решил заправить обычный 95. Двигатель 1.4 турбо, 150 л.с. Делал запись данных об откатах на 98 и 95. На втором скриншоте  - откаты по цилиндрам при средней (не медленно, но и не быстро)езде по городу, при чем температура на впуске была 10-15 градусов, 95 бензин, сегодня. На первом - откаты на 98 бензине, при стартах газ в пол 4 раза, температура воздуха 30-35 градусов. Выводы делайте сами, я грешу на не адаптировавшийся ЭБУ, т.к. 95 залил только вчера. 

Screenshot_2022-11-01-12-54-55-668_com.ovz.carscanner_1.jpg

Screenshot_2022-11-01-12-49-34-332_com.ovz.carscanner_1.jpg

Вот вам и сравнение, 98 бенз с 96-97 ым ГП. Разницы кот наплакал.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хмыр сказал:

Вот вам и сравнение, 98 бенз с 96-97 ым ГП. Разницы кот наплакал.

По-моему разница очень большая, с учётом того, что на 98 бензине были разгоны с места в пол до 120 км/ч и при более высокой температуре, а на 95 езда по городу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, youser сказал:

По-моему разница очень большая, с учётом того, что на 98 бензине были разгоны с места в пол до 120 км/ч и при более высокой температуре, а на 95 езда по городу. 

Что вижу, то и пишу. У меня с аналитикой все хорошо всегда было. По режиму езды вам конечно виднее, но на скринах, на 98 как то в целом похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...