Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, IliaP. сказал:

За 3 месяца заправок Shell v-power не сработал, не очистил-разгрузил камеру/поршня/клапана, а то и нагрузил еще больше! что и могло дать lspi. Также связка масло+в-пауэр могла тоже дать lspi.

Т.е. бензин от Shell виноват в том, что воспламенился в камере сгорания? Я правильно Вас понял? Вы хоть примерно представляете, что такое LSPI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IliaP. сказал:

За 3 месяца заправок Shell v-power не сработал, не очистил-разгрузил камеру/поршня/клапана, а то и нагрузил еще больше!

Каким образом он должен был очистить клапана, если там непосредственный впрыск? Выпускные чтоль? Так они и так с виду в норме. Илья, ну хватит истерить. Человек сделал чип хрен знает у кого, причем сделал ST2, поставил другую турбу, лил 95!!!! бензин и расколол проршень на 200 000 км Шел то тут причем? А с учетом качество авто от VAG я вообще удивляюсь, как он до 200 000 (двиг) дожил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste истерии никакой и не было, увидел такой кейс на драйве и выложил для обсуждения.

СИНТЭКС бенз мог создать условия для lspi: а именно за счет собственных отложений уменьшить и так малый обьем камеры при больших пробегах, что способствует lspi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Возьмите паузу. Хорошенько все обдумайте. Поймете, что агументация не убедительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно доверять бензину каторый изготавливается в цистерне бензовоза водителем. 

Shell скупает российское топливо с  Капотни, Рязани, Уфы и Ярославля, что интересно, вес этот бензин из разных НПЗ смешивается, да ещё добавляется присадка. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

У Насти присадка anti-lspi)

 

Это шутка..?:) это про Бензин?

- а про Диз 

Топливо Футура у Насти что скажешь. .?:)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Bari сказал:

Не знаю как можно доверять бензину каторый изготавливается в цистерне бензовоза водителем. 

Shell скупает российское топливо с  Капотни, Рязани, Уфы и Ярославля, что интересно, вес этот бензин из разных НПЗ смешивается, да ещё добавляется присадка. 

Ага, тут регулярно вылезают подобные "всепропальщики", но ни один еще не объяснил, что в этом (смешивании бензинов с разных НПЗ и добавлении присадки сразу в бензовозе, к чему водитель никакого отношения не имеет) плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется ввиду,  что от этого качество плавает при смешивании бензинов, сам понимаешь от может быть летний и зимний. Но где гарантия, что другие этим не балуются.

П.С.

Та же Татнефть в МСК, сегодня может Танеко продавать,  завтра Лукойл,  послезавтра Газпромнефть и это не бла, бла, это реалии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, масленкин сказал:

Это шутка..?:) это про Бензин?

- а про Диз 

Топливо Футура у Насти что скажешь. .?:)

Спойлер

Конечно же шутка, я ведь скобку в конце поставил. Топливо только в одном случае сможет противостоять LSPI - если это будет вода.

Про Несте, как и про любой другой бренд можно сказать только одно - топливо от партии к партии меняется... В СПб можно нарваться на "плохую" партию везде... Больше половины рынка на Киришах сидит, отличие в индивидуальных присадках, концентрация которых тоже меняется от партии к партии...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ст2 и 200т это совсем другое дело. Я тут погуглил и ничего кроме фейла со смолами у Шелла в 15 году ничего больше не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

. Топливо только в одном случае сможет противостоять LSPI - если это будет вода.

 

 

Интересная Мысль.. А можно поподробнее. .:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

Интересная Мысль.. А можно поподробнее. .:)

Спойлер

LSPI провоцируют зольные отложения в камере сгорания. Если в бак залить воду вместо топлива, то не будет горения в камере сгорания и, соответственно, не возникнет условий для LSPI 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Exel сказал:

Ага, тут регулярно вылезают подобные "всепропальщики", но ни один еще не объяснил, что в этом (смешивании бензинов с разных НПЗ и добавлении присадки сразу в бензовозе, к чему водитель никакого отношения не имеет) плохого.

Научно не доказано конечно, но вкрадываются сомнения. А может наоборот, при смешивания разных присадок и технологий получается едрёная смесь и характеристики бензина улучшаются, домыслы и догадки одним словом. 

Когда то я специально смешивал Лукойл 95 ЭКТО Plus и 92 Регуляр Кичуйского НПУ, 50/50. Эффект получался вау, на этой смеси разгон Форда был лучше чем на 95.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Если в бак залить воду вместо топлива, то не будет горения в камере сгорания и, соответственно, не возникнет условий для LSPI 

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PASSAT  B7 1,8 TSI (152 лс), 2013, машина жены, пробег всего 65 000, из них 45 000 - отпуска в Евросоюзе. В РФ не разу не заправлялся ничем кроме Shell VPR (который 98), в Европе тоже только 98/100/102. Ничего не ломалось, масло Castrol EDGE 0w30 не разу не пришлось доливать уровень всегда в норме (замена на 7 500). Едет машина отлично, не знаю как бы было на другом бензине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...