Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Maxxixx сказал:

Ну, установка - это, наверное, хорошо. Я за 20 лет ни разу никак не менял, кроме как простым способом с обычной прокачкой. А вот направляющие вынимаю, очищаю и полирую и смазываю сам. 

тормозные диски + колодки + новые направлющие и правильная смазка этого всего - это я всё сам уметь . А вот прокачка - это с кем бы хотя бы делать , а все на выходных кто где , поэтому отдам эти $15 за эту услуга каким то прибором RAAMS вроде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2021 в 21:36, Maxxixx сказал:

Я за 20 лет ни разу никак не менял, кроме как простым способом с обычной прокачкой.

@Kuhar1983 и тебе на заметку,

Скрытый текст

Передние суппорты просто самотеком прокачиваюся.

Задние суппорты самотеком не льют, помощника искать для прокачки педалью не хочу. Пришлось колхозить то что в интернетах про лайфхаки подсмотрено, на  8:30 только ещё прокладку добавил. Давление 1 очко пару движений насосом, выше не надо качать, давление стравливает медленно, но этого достаточно

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran да, кто-то, что-то подобное тут уже обсуждал...

Самый лучший способ - это верный друг и ящик пива. Главное- сначала работа :D

Простите за флуд :flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

@Kuhar1983 и тебе на заметку,

  Показать содержимое

Передние суппорты просто самотеком прокачиваюся.

Задние суппорты самотеком не льют, помощника искать для прокачки педалью не хочу. Пришлось колхозить то что в интернетах про лайфхаки подсмотрено, на  8:30 только ещё прокладку добавил. Давление 1 очко пару движений насосом, выше не надо качать, давление стравливает медленно, но этого достаточно

 

 

спасибо , но завтра поеду на сто- там всё сами сделают прибором . тормозуха уже приехала в магаз - перед сто заберу её .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваговский оригинал B000750M3 - это Pentosin DOT 4 LV? Если так, то нет ли ни у кого данных по вязкости при +100° C? Потому что в спецификации http://pentosin-oil.ru/products/brake-fluids/pentosin-dot-4-lv.html дана вязкость только при +40° C.

 

Или все это одно и то же и вязкость будет идентична всем остальным жижам с приставками LV или ESP?

 

Еще как вариант рассматриваю DOT 5.1, потому что также совместимы с ABS и ESP, но при этом имеют чуть более высокие температуры кипения, что в моем случае актуально.

Из них рассматриваю 3 варианта:

TRW DOT 5.1 ESP - PFB701

ATE DOT 5.1 - 03.9901-6612.2

BREMBO DOT 5.1 - L 05 010

 

Что из этих троих будет лучше? По заявленным характеристикам лучше всех TRW, а по цене BREMBO. При этом у BREMBO характеристики заявлены как не ниже стандарта, а фактические не приведены. Т.е. можно предположить, что фактические характеристики там не хуже чем у остальных приведенных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, electro engineer сказал:

По заявленным характеристикам

 

Заявленные характеристики как и описания в TDS это погода на Марсе, приблизительные (типичные) значения, а не фактические. Подойдёт любая из перечисленных, хотя смысл в 5.1 сомнителен, вы же не по автобанам, не на треке и не по горам летаете. Теплоемкость у дисков, суппортов большая. Закипает ТЖ только при намерянном провоцировании перегрева - нескольких экстренных торможений с высоких скоростей за 150-200 км/ч. В обычной езде  вскипятить суппорты надо очень постараться. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran стараюсь конечно не перегревать, но машина скоростная и на трассе частенько приходится оттормаживаться после обгонов или перед тихоходами со скоростей свыше 200. И поездки по серпантинам пару раз в год случаются. Старые тормозные диски ATE даже немного повело от перегрева, заменил их на Brembo перфорированные. Так что для меня эти характеристики важны. Тут вопрос есть ли по сравнению с этими 5.1 реально какая-то разница? Если даже по заявленным характеристикам сухая точка кипения у приведенных троих 5.1: 268, 265 и 260 соответственно. А у оригинала который дот 4 класс 6: 265.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, electro engineer сказал:

стараюсь конечно не перегревать, но машина скоростная и на трассе частенько приходится оттормаживаться после обгонов или перед тихоходами со скоростей свыше 200. И поездки по серпантинам пару раз в год случаются. Старые тормозные диски ATE даже немного повело от перегрева, заменил их на Brembo перфорированные. Так что для меня эти характеристики важны. Тут вопрос есть ли по сравнению с этими 5.1 реально какая-то разница? Если даже по заявленным характеристикам сухая точка кипения у приведенных троих 5.1: 268, 265 и 260 соответственно. А у оригинала который дот 4 класс 6: 265.

 

Понял, в профиль конечно смотрел и видел что авто не жоповозка.

У 5.1 все таки выше точка кипения и присадки препятсвующие аэрации. Но обычно такие жидкости используют для трековой езды. Если главное для вас точка кипения то 5.1. лучше в этом аспекте, хотя повторюсь считаю что обычной достаточно. Нельзя не упомянуть про то что 5.1. может оказаться более агрессивной к резиновым деталям. 

Однозначно не могу рекомендовать 5.1., если по своему опыту езды ТЖ не кипит и педаль не проваливается значит все нормально и теплое кости штатных тормозов и жидкости дос аточно. На заводе же заливают 4/4LV значит она обеспечивает нормальную работу тормозов даже на высоких скоростях. 

 

Например у японцев с этим проще и понятнее - во многих авто по мануалам и с завода dot3 с заменой раз в два года, по желанию допускается и Dot4, а dot 5.1 напр от Seiken у них как для энтузиастов, трековых, тюнингованных авто. Но там своя особенность нет длительных автобанов как в Европе и скоростные ограничения по макс скорости 180. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посоветуйте т\жидкость для замены на Камри 70 двигатель 3,5.

Жижа меняется по причине замены суппортов на двух-поршневые от Лексус

DoT 4 или DOT 5.1? Производитель какой проверенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Глаза сломал уже себе в этой таблице, авто VAG с abs и esp. Тормозная жидкость не менялась никогда(авто конец 2015 года), сейчас выбрал 2 варианта :

 

1. Лукойл ( не нашёл в таблице), артикул лукойла 3097259, стоит примерно 300 рублей. На оф. сайте написано dot4 класс 6, ну и на упаковке там esp, abs и так далее ( ссыль : https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/tormoznye_zhidkosti/lukoyl_tormoznaya_zhidkost_dot_4_klass_6/

 

2. TRW PFB440 , подороже, порядка 600 рублей за 1 литр сейчас

 

3. РОСДОТ ДОТ4 КЛАСС 6 (черная упаковка) , артикул 430140002, цена примерно 400-450 за 910г(сколько в мл в ней налито хрен его знает) 

 

Как я понял, для полной замены с прокачкой, мне потребуетя примерно 1.5 литра жидкости, это значит- по любому брать 2 литрушки. Что скажете? Склоняюсь к лукойловской жиже, лью их топливо в бак на фирменных азс(АИ100) нареканий, вроде, нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt 

Из этих трех, я бы выбрал TRW.

В принципе я ее уже выбрал.

Использовал на одном авто несколько лет назад.

Сейчас снова купил, буду менять в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел в вашей таблице TEXTAR DOT 4 LV 95006100, tds https://textar.com/wp-content/uploads/2018/05/Textar_BRO_BrakeFluid_RUS_WEB.pdf

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблицу можно добавить? Тормозная жидкость BOSCH ENV6.

ENV6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как думаете какую тормозуху лучше залить в Мазда CX-5 2.0 2013 года? Искать дот 3 которую сейчас фиг найдешь или лучше залить Dot 4/ LV ? Варианты пока присмотрел BREMBO DOT4  L04010, FUCHS MAINTAIN DOT 4 LVFUCHS MAINTAIN DOT 4 HT. У фукса кстати написано что соответствует CLASS 3/4.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onizuka почему фиг найдешь , лично я пользуюсь сейкен дот3 артикул 3100, всем меня устраивает , в бачке не темнеет те РТИ не разьедает , в эксплуатации от оригинала ни чем не отличается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...