Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24.08.2021 в 13:17, Buran сказал:

Kuhar1983 

Дело не вбренде и не в стоимости банки, а в составе. А состав у них одинаков (примерно). Разницу ни ты ни машина не увидит. В иделале в простые, старые авто как у тебя лить dot3 т. к. он более лоялен к резинкам чем Dot4 и менять раз в два года, но таких мало либо дорого, например Seiken на наши 700 руб. 1л. Дot 4 LW (SL6) маловязкая в холод версия для быстродействия системы ESP, более накачен присадками для защиты цветмета и менять можно реже чем 3. 

Итого лей простую 4-ку с интервалом в 2-3 года и проверка/ребилд тормозов раз в 10 лет. 

Спасибо за советы , выберу одну из этих . 

Opera Снимок_2021-08-25_201535_www.21vek.by.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983 

 Пожалуйста, но советы ты похоже не читал, я уже объяснял почему не нужна тебе маловязкая жидкость и бессмысленность переплаты за обычный ничем не выделяющийся Бош, я тоже не понимаю. Ладно бы понял если ради эксклюзивности потратил я бы японский Сейкен, а из тех что ты перечилсял Брембо, Трв отличные продукты как и их европейские аналоги Textar, Eni, Ferodo, Mintex и др. 

Ну главное что бы тебе нравилось. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Buran сказал:

Kuhar1983 

 Пожалуйста, но советы ты похоже не читал, я уже объяснял почему не нужна тебе маловязкая жидкость и бессмысленность переплаты за обычный ничем не выделяющийся Бош, я тоже не понимаю. Ладно бы понял если ради эксклюзивности потратил я бы японский Сейкен, а из тех что ты перечилсял Брембо, Трв отличные продукты как и их европейские аналоги Textar, Eni, Ferodo, Mintex и др. 

Ну главное что бы тебе нравилось. :popcorm:

 

У меня машина с абс - мне нужны низковязкие же ?! 

Opera Снимок_2021-08-25_210542_auto1.by.png

Изменено пользователем Kuhar1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kuhar1983 сказал:

У меня машина с абс - мне нужны низковязкие же ?! 

 

Нет, не нужны. Dot 3, 4 обычная с запасом перекрывает требования, тем более в РБ нет морозов. DOT 4 LV (SL6) ныжны для систем с ESP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

Нет, не нужны. Dot 3, 4 обычная с запасом перекрывает требования, тем более в РБ нет морозов. DOT 4 LV (SL6) ныжны для систем с ESP. 

Лукойл это уже совсем дешман ? хотя вроде листал гугл и видел что он первое место взял на тестахЗР . Хотя на форумах что только не пишут про него . Из этих ТРВ или Брембо мне подходят ?

Opera Снимок_2021-08-25_210542_auto1.by.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983

Лук дешман, но цена ещё не определяет качество, и нельзя по этому критерию давать оценку. Я лояльно отношусь к отечественным производителям если за ними по сути качество. Напр у меня залито российское масло в моторе и в эгуре, шины хоть и импортного бренда, но произведённые в РФ, про коврики брызговики уже можно и не писать, но я этими изделиями доволен, и даже горжусь что сделаны в РФ ) как бы для некоторых это не звучало. Суть не в цене, а в том, что я про него не могу объективно оценить, не использовал. Её для Лука производит ООС, который известен по бренду Синтек и пр, и по оригинальным банкам ТЖ Lada. Не могу рекомендовать, есть сомнения. Елси кто то может компетентно развеять их, готов буду принять хорошую оценку.

  По своему опыту могу сказать что использовал ТЖ: Тосол-Синтеза (бренд Росдот с черепашкой, так же их продукция в фирменных G-energy и пр. ), Брембо, Минтекс - нареканий на них у меня не было инет сейчас. 

Касаемо тестов ЗР, что то читал но не запомнил. Смотреть надо результаты тестов лабораторий по полному списку требований которые отражены в паспорте качества, который можно запросить у продавца. Либо по результату реальной и длительной эксплуатации многим количеством пользователей. 

 

33 минуты назад, Kuhar1983 сказал:

Из этих ТРВ или Брембо мне подходят ?

1. Брембо на твоей картинке LV, её не надо, есть у Брембо просто 4 ка, её можно. В след раз как раз её планирую.

2. ТРВ подходит, категорично.

Но мне больше эта симпатизирует, вот попробуй - не ошибёшься, Textar DOT4 95002400  (0,5 л.) / 95002200   ( 1 л.)  Минтекс что у меня сейчас залита то же самое. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Buran сказал:

Kuhar1983

Лук дешман, но цена ещё не определяет качество, и нельзя по этому критерию давать оценку. Я лояльно отношусь к отечественным производителям если за ними по сути качество. Напр у меня залито российское масло в моторе и в эгуре, шины хоть и импортного бренда, но произведённые в РФ, про коврики брызговики уже можно и не писать, но я этими изделиями доволен, и даже горжусь что сделаны в РФ ) как бы для некоторых это не звучало. Суть не в цене, а в том, что я про него не могу объективно оценить, не использовал. Её для Лука производит ООС, который известен по бренду Синтек и пр, и по оригинальным банкам ТЖ Lada. Не могу рекомендовать, есть сомнения. Елси кто то может компетентно развеять их, готов буду принять хорошую оценку.

  По своему опыту могу сказать что использовал ТЖ: Тосол-Синтеза (бренд Росдот с черепашкой, так же их продукция в фирменных G-energy и пр. ), Брембо, Минтекс - нареканий на них у меня не было инет сейчас. 

Касаемо тестов ЗР, что то читал но не запомнил. Смотреть надо результаты тестов лабораторий по полному списку требований которые отражены в паспорте качества, который можно запросить у продавца. Либо по результату реальной и длительной эксплуатации многим количеством пользователей. 

 

1. Брембо на твоей картинке LV, её не надо, есть у Брембо просто 4 ка, её можно. В след раз как раз её планирую.

2. ТРВ подходит, категорично.

Но мне больше эта симпатизирует, вот попробуй - не ошибёшься, Textar DOT4 95002400  (0,5 л.) / 95002200   ( 1 л.)  Минтекс что у меня сейчас залита то же самое. 

Брембо есть две простые . Вроде и номера одинаковые , но канистры разные .

Opera Снимок_2021-08-25_215715_auto1.by.png

Opera Снимок_2021-08-25_215704_auto1.by.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Брембо есть две простые . Вроде и номера одинаковые , но канистры разные .

 

 Та что выше видимо старая версия, даже по остаткам видно мало. Те что я купил цвет пластика как на фото снизу, в теме ранее ее фотки уже выкладывал я или @Игорь из Минска. Кстате мне пришла от импортёра из РБ. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Buran сказал:

 

 Та что выше видимо старая версия, даже по остаткам видно мало. Те что я купил цвет пластика как на фото снизу, в теме ранее ее фотки уже выкладывал я или @Игорь из Минска. Кстате мне пришла от импортёра из РБ. 

Значит одну из этих брать - и будет всё норм ?!

Opera Снимок_2021-08-25_221759_auto1.by.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuhar1983 

Да, не можно, а нужно брать. 

А будет ли норм в твоём авто в котором как ты писал не менялась ТЖ 10!!! лет я не берусь. Уже писал тебе что при таком варварстве требуется проверка и по необходимости ребилд трубок, поршней, манжет, штуцеров и пр. Потому что ТЖ гигроскопична и рекомендуется замена через 2 (хотя бы 3) года, а никак не через 10 лет. Могу лишь гарантировать что сольется из системы у тебя эта десятилетняя тёмная, мутная мачмала, а не нормальная жидкость. :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kuhar1983 сказал:

Лукойл это уже совсем дешман ?

Ну, не знаю. Две машины где-то по году катались на лукойле. Ничего не произошло. Сейчас заменил на росдот 6.

Разницы не почувствовал.

Товарищ в сервисе всем льёт росдот. Ни одной жалобы не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне могут по дешмануканистру литровую фунч маинтал подогнать .  Вот такую как на фото . Стоит брать по цене брембо ?!

b607ad6s-480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Стоит брать ... ?!

Дружище, при всём уважении, тебе уже все рекомендации дали. Не парь себе голову. Бери Dot4 любого нормального бренда, по приемлемой для тебя цене.

Делай полное обслуживание тормозов (с разбором, чисткой и смазкой), заливай и катайся в удовольствие. В 90% случаев ты не почувствуешь разницы между двумя нормальными жидкостями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maxxixx сказал:

Дружище, при всём уважении, тебе уже все рекомендации дали. Не парь себе голову. Бери Dot4 любого нормального бренда, по приемлемой для тебя цене.

Делай полное обслуживание тормозов (с разбором, чисткой и смазкой), заливай и катайся в удовольствие. В 90% случаев ты не почувствуешь разницы между двумя нормальными жидкостями. 

Да я уже понял , что мозги тут всем выпилил . Простите . Заказал TRW PFB440 . В субботу записан на замену тормозухи какой то установкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kuhar1983 сказал:

Да я уже понял , что мозги тут всем выпилил . Простите . Заказал TRW PFB440 . В субботу записан на замену тормозухи какой то установкой.

Ну, установка - это, наверное, хорошо. Я за 20 лет ни разу никак не менял, кроме как простым способом с обычной прокачкой. А вот направляющие вынимаю, очищаю и полирую и смазываю сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...