Перейти к публикации

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.


Рекомендованные сообщения

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.

 

Всем привет! неругайтесь если что не так,а лучше помогите советом по теме!

попала мне упаковка присадки CASTROL TDA к дизельному топливу!

задумался а надо ли лить ее!? или не к чему?! зимы нет потому что живу в Сочи, топливо стандарта ЕВРО-4 Лукоил или Роснефть...

поэтому вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!

ДВС Дизель 3.0 CRD-ОМ 642.

 

CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробовал сегодня Castrol TDA. Ох и вонючий он :crazy: .

Километров 180 сегодня накрутил, мне кажется изменилось поведение мотора в переходных режимах. Полный газ с места не пробовал, но вот с 80 до 120 машин пошёл потупее...

Буду дальше наблюдать.

 

UPD. Ещё немного поездил, чот прям тихо замурлыкал мотор... хотя утром TDA добавлял в соляру Лук Экто класс 5, на которой мой D4EA жёстко тарахтит... :pardon:

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TВЕ керосином воняет прилично ( пролил чуть-чуть на руки , вонял сильно и еле оттер руки)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечи от него не рыжеют? ато он рыжий сам, как Чубайс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром залил и сразу ощутил разницу?

Думаю это ПЛАЦЕБО!

Сам ползшую на трех машинах TDaшку но разницы за четыре года не заметил,скорее для "очистки совести" лью! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Нагара с использованием TBE нет вообще.

Тоже лью. :yahoo:

post-1158-0-72088700-1405683262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью TBE уже 8 лет. Замечал только моющий эффект, он поддерживает чистоту свечей и камеры сгорания (заглядывал с фонариком в свечное отверстие). Двое знакомых используют TDA: в 4-летней Renault Laguna III Coupe с сажевым фильтром и стареньком Ford Transit. Первый никакого заметного эффекта не отмечает, льёт больше для профилактики. Второй говорит что с TDA дизель стал заводиться намного быстрее и меньше дымит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал сегодня Castrol TDA. Ох и вонючий он :crazy: .

Километров 180 сегодня накрутил, мне кажется изменилось поведение мотора в переходных режимах. Полный газ с места не пробовал, но вот с 80 до 120 машин пошёл потупее...

Буду дальше наблюдать.

 

UPD. Ещё немного поездил, чот прям тихо замурлыкал мотор... хотя утром TDA добавлял в соляру Лук Экто класс 5, на которой мой D4EA жёстко тарахтит... :pardon:

В общем не понравился мне TDA.

По прошествии времени, укатал весь бутылёк рассчитанный на 250л соляры, выяснилось, что кроме уменьшения дымности при газе в пол, никаких других, сколько-нибудь заметных эффектов нет. На расходе не сказалось никак. Заявленный моющий эффект, оценить никак не могу, поэтому ничего говорить не буду. Подтвердилась чуть заметная потеря тяги при ускорении с 80 до 120, это проверил несколько раз, алгоритм работы коробки здесь не причём. По уменьшению шумности, почти без изменений, особенно по сравнению с 2-тактным маслом в пропорции 1:200, на котором пока и остановился, дыма больше не стало, а урчит как котёнок :crazy: .

Второй пузырёк TDA отдал брату, но он ездит исключительно с газом в полу, и кроме меньшей дымности со второго бака (65л), тоже ничего не замечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое что интересное - в немецком описании TBE говорится, что это сугубо заменитель тетраэтилсвинца для старых машин, все чудодейственные свойства появляются уже в русскоязычной версии описания.

В интернете часто упоминают о наличии свинца в ТВЕ. Решил разобраться в этом вопросе, так как сам его добавляю.

Оказалось все просто, неправильный перевод на русский. Правильно так: "Заменяет смазочный и амортизационный эффект свинца" или "Также служит в качестве замены свинца".

Продается в Германии, Франции, Чехии и тд. Полезные свойства описаны и в этих странах, только покороче.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октавию лил проблем не было, может и сейчас начать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю лить. Но только в обычный бензин, не в экто\фора.

там свой тбе есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто не пробовал развести ТДА в холодной дизельки (например в бутылке) при минусовой температуре.. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше присадки никогда не лил, но друг разрекламировал Тотэк. Съел (летом) 2 флакона но честно ничего не понял.

Стала интересна данная тема прикупил Wynns, разницу почувствовал, но не ах, ожидал что то большее. Отъездил с ним 3 флакона.

При следующей покупки Wynnsа не обнаружил и прикупил CASTROL TBE, залил не задумываясь.

И здесь самое интересное: машина оживилась, приемистось стала выше, как сжатая пружина. Хотя грех жаловаться BMW 740I 286 л.с., но когда чувствуешь свою машину кожей, все ньюасы воспринимаешь.Ну это так к слову-лью только Лукойл 95 Евро5.

На низах двигло работает ровнее, и особо ощущается после 150-160км\ч.

Понимаю что расход стал поменьше, сколько-неопределённо, т.к. езда по настроению.

Как то так, всё в сравнении, считаю что мне подошёл он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь самое интересное: машина оживилась, приемистось стала выше, как сжатая пружина. Хотя грех жаловаться BMW 740I 286 л.с.

очень странный эффект от комплексной присадки, у которой нет явно выраженных уклонов ни в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...