Перейти к публикации

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.


egrman

Рекомендованные сообщения

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.

 

Всем привет! неругайтесь если что не так,а лучше помогите советом по теме!

попала мне упаковка присадки CASTROL TDA к дизельному топливу!

задумался а надо ли лить ее!? или не к чему?! зимы нет потому что живу в Сочи, топливо стандарта ЕВРО-4 Лукоил или Роснефть...

поэтому вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!

ДВС Дизель 3.0 CRD-ОМ 642.

 

CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Пенсионер24, где об этом сказано?

Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, где об этом сказано?

Я сказал сейчас вам на форуме.. )))

Ссылка на сообщение

На форуме всегда своё личное мнение..

Отработал с ними лет десять..

И сказал свои личные наблюдения..

 

Тем более я писал сдеся как проверить наличие моющией присадки в бензине.. (с водой)

Ссылка на сообщение

Взял очередную баночку, но на этот раз по артикулу 14AD13 под брендом VAG (цена чуть ниже). Подумал, что состав будет идентичен, разница максимум в оформлении флакона. На деле все оказалось проще))

Оффтоп
Ссылка на сообщение

По рекомендации одного форумчанина приобрел TDA, начал использовать, по ощущениям на ХХ вибрация меньше стала, тише движок работает, помягче что ли. Как раз совпало с тем, что поменял сервис. Когда в новом сервисе хозяин увидел присадку - сказал: Льешь? Правильно делаешь, лей всегда. Правда сейчас не смог купить именно Кастрол ТДА (брал в магазине рядом с работой по 457 рублей, сейчас в продаже нет и сказали, что не известно когда появится. В Экзисте 657 рублей.) Также брал аналог от Виннс - разницы с Кастрол ТДА не почувствовал, что логично, цена ниже (брал в Атодоке цена что то около 400 рублей была). Сейчас взял Бардаль BDC - 1 литр 1200 руб, то есть дешевле Кастрола ТДА и Виннс. Функции те же. Кастрол ТДА можно лить до -26, на BDC написано, что обеспечивает температуру фильтруемости -30.

 

П.С. Расход сейчас 8,4 при средней скорости 34,8 (Масло Валволин Синпауэр Экстрим МСТ 5-30), это минимальный расход, который у меня был. Ранее менее 9 литров не было, но правда и средняя скорость была пониже - 29 км/ч. После НГ средняя скорость выросла до 34-35 км/ч, расход упал до 8,4.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение

По рекомендации одного форумчанина приобрел TDA, начал использовать, по ощущениям на ХХ вибрация меньше стала, тише движок работает, помягче что ли. Как раз совпало с тем, что поменял сервис. Когда в новом сервисе хозяин увидел присадку - сказал: Льешь? Правильно делаешь, лей всегда.

Данная штука реально работает! Плюсы от использования: снижает риск отложений в топливной системе / камере сгорания / EGR, улучшает сгорание топлива, смазывает прецизионные детали (форсунки, ...) и т.п. Многочисленные владельцы авто с дизельными моторами (особенно с Common Rail) не дадут соврать ))

Правда сейчас не смог купить именно Кастрол ТДА (брал в магазине рядом с работой по 457 рублей, сейчас в продаже нет и сказали, что не известно когда появится. В Экзисте 657 рублей.) Также брал аналог от Виннс - разницы с Кастрол ТДА не почувствовал, что логично, цена ниже (брал в Атодоке цена что то около 400 рублей была). Сейчас взял Бардаль BDC - 1 литр 1200 руб, то есть дешевле Кастрола ТДА и Виннс. Функции те же. Кастрол ТДА можно лить до -26, на BDC написано, что обеспечивает температуру фильтруемости -30.

Ранее уже указывали, Castrol TDA и TBE сняты с производства! В интернет-магазинах распродают остатки по негуманным ценам.

Аналоги (схожая цена/качество): Wynn's 22911, Liqui Moly 2355.

Ссылка на сообщение

Многочисленные владельцы авто с дизельными моторами (особенно с Common Rail) не дадут соврать ))

у меня мерседесы без нее по 300-500ткм пробежали в основном на Лукойле. В ремонты не просятся по топливной. Для чего еще что-то лить в топливо ?

Ссылка на сообщение

Видел фото желтых, как в лаке тнвд после TDA. Одна машина ездила с TDA вторая такая же без присадок.

Может поэтому они перестали её выпускать.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

у меня мерседесы без нее по 300-500ткм пробежали в основном на Лукойле. В ремонты не просятся по топливной. Для чего еще что-то лить в топливо ?

 

У меня заправки Лукойл неудобно расположены, чтобы на Лукойле заправляться мне крюк + 1 час к дороге делать надо. Не удобно. Последнее время в основном заправляюсь на АЗС Трасса (Евро 4), качество полностью утраивает. На БиПи и ТНК редко (с Евро 5) редко. Но согласен, если уверен в качестве топлива, использование доп присадок не оправдано. Если только в межсезонье, как превентивное средство...

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение

В качестве топлива никто не может быть уверен

много лет директором АЗС был :pardon:

Ссылка на сообщение

у меня мерседесы без нее по 300-500ткм пробежали в основном на Лукойле. В ремонты не просятся по топливной. Для чего еще что-то лить в топливо ?

Кому как с топливом повезет ))

У одного знакомого на Isuzu Forward (Common Rail, Denso) топливная легла при пробеге менее 100т.км. Топливные фильтры замучался менять ))

Подобные истории у других знакомых на УАЗ Патриот с дизелем Iveco. Они никакие присадки не добавляют.

Ссылка на сообщение

Кому как с топливом повезет ))

У одного знакомого на Isuzu Forward (Common Rail, Denso) топливная легла при пробеге менее 100т.км. Топливные фильтры замучался менять ))

Подобные истории у других знакомых на УАЗ Патриот с дизелем Iveco. Они никакие присадки не добавляют.

ты думаешь комплексная присадка спасет от откровенного г.вна в баке ? Парни, давайте будем реалистами.

 

Ну "легла" б у него топливная с присадкой на 110ткм и что ? сильно помогло б ?

 

Я с дизелями легковыми и коммерческими с начала 2000х, даже тогда при использовании топлива далеко даже не евро3 ничего критичного с топливной за 300ткм не происходило. Вот если заправится уже не ДТ, а некой жидкостью по свойствам напоминающую топливо, то да, можно и за несколько заправок убить много чего.

Ссылка на сообщение

ты думаешь комплексная присадка спасет от откровенного г.вна в баке ? Парни, давайте будем реалистами.

 

Ну "легла" б у него топливная с присадкой на 110ткм и что ? сильно помогло б ?

 

Я с дизелями легковыми и коммерческими с начала 2000х, даже тогда при использовании топлива далеко даже не евро3 ничего критичного с топливной за 300ткм не происходило. Вот если заправится уже не ДТ, а некой жидкостью по свойствам напоминающую топливо, то да, можно и за несколько заправок убить много чего.

 

Кста, у друга Ауди 80 1994 или 1996 г.в., непомню уже, он вообще покупал всю дорогу солярку для тепловозов)))) Зимой только не мог ездить, в морозы ниже -20, а так норм. И машина до сих пор на ходу. Правда и ТНВД и ремонтировал и менял, и двигло капиталил.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение

@Alehandro, не буду гадать, а если да кабы ))

Во всяком случае, если бы был владельцем авто с дизелем Common Rail лил бы присадки по-любому. ИМХО.

Профилактика всегда дешевле устранения последствий!

Опять же, если даже имеется гарантия и уверенность, что соляра самая-самая офигенная, то лить присадки тоже рекомендуется, т.к. пониженное содержание серы также плохо (для форсунок, а если точнее - иглы), ввиду плохой смазываемости.

 

P.S. Данная ситуация смахивает на случаи, когда автовладельцы прибегают к раскоксовке МС-колец только уже в запущенных случаях (а тогда и вручную непросто выковырять кольца, не говоря уже за химию). Пока все более-менее в порядке никто и не помышляет сделать профилактическую раскоксовку (хотя бы раз в 50т.км). А потом, поздно пить Боржоми...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...