Перейти к публикации

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.


Рекомендованные сообщения

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.

 

Всем привет! неругайтесь если что не так,а лучше помогите советом по теме!

попала мне упаковка присадки CASTROL TDA к дизельному топливу!

задумался а надо ли лить ее!? или не к чему?! зимы нет потому что живу в Сочи, топливо стандарта ЕВРО-4 Лукоил или Роснефть...

поэтому вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!

ДВС Дизель 3.0 CRD-ОМ 642.

 

CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

она комплексная, ни один из эффектов ярко не выражен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она комплексная, ни один из эффектов ярко не выражен

при таком раскладе ярко выражен эффект плацебо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком раскладе ярко выражен эффект плацебо :)

Во, во. Как говорил один мой товарищ: "главное - верить". Хотя сам пару лет назад пробовал ездить такую вещь на Лагуна 2 1.9 DCI (эффекта особо не было, немного помогала как антигель зимой, главное помнить что любые антигели надо добавлять до кристаллизации парафина в дизтопливе или при заправке, после замерзания соляры ни один антигель не работает, надо отогревать машину). Теперь с другом ездим ИНОГДА (профилактика) на WYNNS для дизеля в черном пластиковом флаконе с узким горлышком. Вот здесь зуб дам, по поводу уменьшения дымности, причем ощутимо практически сразу после пробега нескольких десятков км. Очень эффективен для систем common rail. У него дымность ушла полностью (мерс виано 2.2 cdi), у меня значительно уменьшилась (БМВ Х5 3,0Д) в последствии оказалось, что причиной сильной дымности у меня была хана всем 6 распылителям (месяц как машину купил). После замены распылов дым ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 75мл CASTROL TBE на бак(70л) 92го(Евро 4, АЗС BP в Орехово зуево),

- Первые 130-150км(всю дорогу пёр 90-130км/ч до Домодедово) - ничего необычного не замечал...

- Где то, через 150км. после заправки моторчик стал немного по другому(тише) рычать при наборе скорости, стоя на МКАДе в пробке заметил что появилась небольшая вибрация в положении селектора D...((

- Пробег с присадкой 200км - вибрация на холостом в положении селектора "D" вроде пропала, расход в пробке не привысил 9.9л по БК (стоял на МКАД сегодня 2 часа от Рублевки до Ленинградки), далее 100-130км/ч до Щелчка - расход упал до 8.9л, моторчик ощутимо тише работает на разгоне, НО!!! после того как с МКАДа свернул в город, встал в пробку - мотор довольно сильно урчит на холостых как дизельный(((((

МИСТИКА ЁПРСТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег с присадкой чуть более 300км - мотор работает заметно тише, разгон поживее стал, расход понизился... эффект плацебо исключаю так как тишину и подхват мотора почувствовала жена которая про присадку незнает, спросила у меня не заливался ли я 95ым ультимейтом))), а по расходу сужу по показаниям БК... полагаю что эффект стал заметен на фоне засратости форсунок(зима,тошнилово около 60км/ч, постоянные прогревы итд) и последующей их очисткой присадкой и переодическими кручениями дрыга до 4-5к оборотов по трассе на протяжении почти 250км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму юзал Castrol TBE! Сегодня менял свечи и прозрел :shok: 2 поршня стояли в ВМТ и я решил посветить фонариком посмотреть, что там...так вот поршни абсолютно чистые, что бы было яснее - цвет алюминия. видно заже заводскую насечку (такую небольшую ребристость), сначала я подумал меня глючит и такого быть не может (в прошлом году менял свечи и там все было темно) поднял 2-3 цилиндр в ВМТ и...та же картина :shok: так что эта присадка реально работает...хотел все это дело сфотографировать но не получилось, маслянные колодцы мать их :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую подобную присадку от Винс (Супремиум Петрол)

Надо будет попробывать этот Кастрол,сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите сколько его нужно заливать? заливаю всегда по 40-50 литров бензина. Получается мне одного бутылька (0.25) мало будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите сколько его нужно заливать? заливаю всегда по 40-50 литров бензина. Получается мне одного бутылька (0.25) мало будет?

Там специальный мерник есть...я тоже заливаю по полному баку всегда и хватает этой емкости довольно на долго (примерно 1 грамм на 1 литр получается)

2e908fu-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался до 2005 года Castrol TBE на стареньком Opel Kadett 1,3 карбюратор. Очень нравился ощутимый эффект улучшения мягкости работы двигателя, снижения детонации. Другие св-ва не замечались, но чистить карбюратор не приходилось вообще и проблем с тягой не было.

Потом лил в Авео. Эффект тот же. Снижение шума, вибраций, дёрганий. Тяга стабильная. Приходилось в бак заглядывать, там всё идеально.

Вот сейчас снова решил вернуться к присадке, потому как есть вибрации, возможно из-за засорения. Только выбираю между Ликви и Кастрол. Кастрол уже провереный временем, уже прям старичёк, может уже устарел? Может Ликви? Очень нравился эффект улучшения плавности работы двигателся, не уверен будет ли такое на ликви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю между Ликви и Кастрол

Попробуй еще для сравнения Тотек УМТ, мне очень нравится, правда сейчас стал дороговат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму юзал Castrol TBE! Сегодня менял свечи и прозрел

а я катаю его в багажнике уже год и все ленюсь добавлять:) теперь все таки пролью, аж интересно стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Tsi стоит заливать? В шкоду лил, вроде ничо так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,стоит ли заливать эти присадки (Кастрол ТБЕ, Винс Супремиум),если заправляеюсь Экто-95 ? Там якобы и так уже есть моющие присадки.

Не получится масляное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...