Перейти к публикации

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя


Aleksszlat

Рекомендованные сообщения

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя

post-22-0-69322000-1501865201_thumb.jpg

Официальный сайт производителя:  http://greenol.ru/project/reanimator/

Инструкция по применению:  Greenol раскоксовка инструкция 201612.pdf

 

Внимание: При попадании состава на окрашенные поверхности возможно их повреждение! (облазит краска)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Блин, у меня 1zz. После раскоксовки поддон наверно снимать прийдётся

Ссылка на сообщение

Так я же не знаю,красят алюмишки поддоны,или нет,вот и спросил.У мну Susuki,двиг м15а,поддон люминий.Вот и спросил

наберите в поисковике  алюминиевые поддоны двигателя изнутри фото и все увидете,ни одного крашеного нет.

Полагаю, нет смысла красить алюминиевый поддон изнутри, если только для извращения :)

Ссылка на сообщение

Вчера сделал раскоксовку. Использовал всю банку за 2 часа. Сняли маслянный поддон, местами слезла краска(1zz-fe). Буду наблюдать за расходом масла. Правда сменил марку масла, слез с петры канада сс 5/30 на газпромнефть премиум л 5/30. Собственно есть вопрос: по каким составляющим определить склонность масла к горению? Если например сравнить эти два масла. Часто кручу двигатель до отсечки.

Ссылка на сообщение

.. Собственно есть вопрос: по каким составляющим определить склонность масла к горению?...

Ноак, температура вспышки, ...  .

 

Да, а зачем снимать поддон, обычно разъедает, где масло не закрывает, перед раскоксовкой залить саляры, чтоб весь поддон закрыло и в путь

Ссылка на сообщение

после процедуры,нужно погонять двиг на средних оборотах несколько минут.

поэтому саляра не есть хорошо.

проще долить самого дешёвого масла.

Ссылка на сообщение

Гонять с раскоксовкой не стал, шлак всякий по системе гонять побоялся. Слил, залил промывочное и погонял на холостых. На свежем поотжигал.

Ссылка на сообщение

Вчера сделал раскоксовку. Использовал всю банку за 2 часа. Сняли маслянный поддон, местами слезла краска(1zz-fe). Буду наблюдать за расходом масла. Правда сменил марку масла, слез с петры канада сс 5/30 на газпромнефть премиум л 5/30. Собственно есть вопрос: по каким составляющим определить склонность масла к горению? Если например сравнить эти два масла. Часто кручу двигатель до отсечки.

Я тоже счастливый обладатель 1zz))) прочитал многое про гринол и..... купил два баллона гзокса))) буду делать по теплу. В принципе за неимением гзокса, который краску не ест в отличие от гринола... можно и нашим отеч продуктом, но думаю поддон на время процедуры надо снимать на усякий случай. Для понятия эффективности твоей раскоксовки покатай 3000км на таком же масле, чтобы понять - жрать меньше стало или нет. По поводу масла для 1zz вот я статейку накропал, подключайся и делись фотографиями под масл заливной горловиной http://www.oil-club.ru/forum/topic/27898-toyota-premioallion-1zz-18l-2002gv-probeg-212000/ Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение

Я тоже счастливый обладатель 1zz))) прочитал многое про гринол и..... купил два баллона гзокса))) буду делать по теплу. В принципе за неимением гзокса, который краску не ест в отличие от гринола... можно и нашим отеч продуктом, но думаю поддон на время процедуры надо снимать на усякий случай. Для понятия эффективности твоей раскоксовки покатай 3000км на таком же масле, чтобы понять - жрать меньше стало или нет. По поводу масла для 1zz вот я статейку накропал, подключайся и делись фотографиями под масл заливной горловиной http://www.oil-club.ru/forum/topic/27898-toyota-premioallion-1zz-18l-2002gv-probeg-212000/

для понятия жрёт или не жрёт масло, эффективность раскоксовки тут не при чём, если кольцам, колпачкам, и направляющим клапанов кердык, тогда любая раскоксовка бесполезна. Раскоксовка служит только как профилактика ДВС, как и замена масла! а ни как панацея от жора масла!

Ссылка на сообщение

Летом и проверим, поможет или нет))) сейчас холодно на улице 15часов жижу в поршнях отстаивать)

В любом случае если не поможет ремонт двига с заменой цепи, поршней/колец и тд - от 30тр и выше. Просто интересно насколько поможет. На канале Андрея Тоскина двиги 1zz шуммой/гзоксом и bg109 оживляли и компрессию до номинала поднимали... а с клапанов понятно, что закидывает в топку... но можно чистить грязь с поршней и пускай дальше кидает)))) главное вопрос денех. Ясно дело имея лишнюю 30-40тр можно не париться и починить двиг, но.....

Ссылка на сообщение

Летом и проверим, поможет или нет))) сейчас холодно на улице 15часов жижу в поршнях отстаивать)

В любом случае если не поможет ремонт двига с заменой цепи, поршней/колец и тд - от 30тр и выше. Просто интересно насколько поможет. На канале Андрея Тоскина двиги 1zz шуммой/гзоксом и bg109 оживляли и компрессию до номинала поднимали... а с клапанов понятно, что закидывает в топку... но можно чистить грязь с поршней и пускай дальше кидает)))) главное вопрос денех. Ясно дело имея лишнюю 30-40тр можно не париться и починить двиг, но.....

почему 15 часов, я на своей за 2 часа управился, (Гринол) компрессия во всех ровная 14. поршня на сколько можно увидеть через свечные колодца чистые.

пробег на момент раскоксовки 178 т.км. двиг z16xe

Ссылка на сообщение

Андрей Тоскин(Belkovodus) автор этой темы, вроде.... именно так промывают двиг. Снизу bg109, а сверху Gzox inj&carb . Делали эксперимент на пару часиков и оказалось недостаточным. Посмотри про раскоксовки на его канале в ютубе... просто хочу по проторенной дорожке, но без гринола)))

Ссылка на сообщение

Андрей Тоскин(Belkovodus) автор этой темы, вроде.... именно так промывают двиг. Снизу bg109, а сверху Gzox inj&carb . Делали эксперимент на пару часиков и оказалось недостаточным. Посмотри про раскоксовки на его канале в ютубе... просто хочу по проторенной дорожке, но без гринола)))

смотрел большинство его видео, мужик молодец доходчиво объясняет

Ссылка на сообщение

SebiranPower, на масло другое перешёл. Лил петру, перешёл на газпромнефть. В любом случае или будет жрать или нет, ну ещё может поменьше. Случайно не знаешь сколько у нас компрессия должна быть?

Ссылка на сообщение

Случайно не знаешь сколько у нас компрессия должна быть?

 

"Средняя температура по больнице", для основной массы движков, в зависимости от года его конструкции и от состояния - от 10 (9) до 14 (15), не ошибёшься

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...