Перейти к публикации

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя


Aleksszlat

Рекомендованные сообщения

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя

post-22-0-69322000-1501865201_thumb.jpg

Официальный сайт производителя:  http://greenol.ru/project/reanimator/

Инструкция по применению:  Greenol раскоксовка инструкция 201612.pdf

 

Внимание: При попадании состава на окрашенные поверхности возможно их повреждение! (облазит краска)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А вообще каков процент марок машин на которых есть краска в поддоне? Я так понимаю только немцы этим балУются?

У японцев вроде нету же?

Или это касается "железных"?

Изменено пользователем resh
Ссылка на сообщение

А вообще каков процент марок машин на которых есть краска в поддоне? Я так понимаю только немцы этим балУются?

У японцев вроде нету

У меня Опель. поддон алюминиевый 

Ссылка на сообщение

Приобрел себе раскоксовку за 900 руб +250 пересылка,весной попробую для профилактики,поддон дюралевый.Только промою промывочным обязательно,перед заливкой свежего.

Одно понять не могу,почему раскоксовка сразу не сливается в картер,на каждом кольце в разрезе(замке)есть зазор от 0.35 мм,для теплового расширения,даже при 90 градусах кольца имеют неб. зазор в замке.

Изменено пользователем пельмень
Ссылка на сообщение

проехал 1т.км.,жор составил 300мл.

до расскоксовки жор был чуть больше литра

через пять тыс.км повторю процедуру

двиг. 3S-FE

Изменено пользователем Русский мужик
Ссылка на сообщение

Тут еще засада на моем моторе,ось коленвала и поршня смещена на 12 градусов,и чтобы при раскоксовке поверхность поршня была параллельна земле,методом математического расчета,зад авто нужно поднять на 55 сантиметров,иначе раскоксовка скопится в одном углу,и стекать под действием силы будет только с одного края,не отмочив противоположную сторону.Такой подъем возможен на какой нибудь эстакаде,гемор вообщем.

 

post-30318-0-11616700-1486037177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Тут еще засада на моем моторе,ось коленвала и поршня смещена на 12 градусов,и чтобы при раскоксовке поверхность поршня была параллельна земле,методом математического расчета,зад авто нужно поднять на 55 сантиметров,иначе раскоксовка скопится в одном углу,и стекать под действием силы будет только с одного края,не отмочив противоположную сторону.Такой подъем возможен на какой нибудь эстакаде,гемор вообщем.

пару домкратов и немного смекалки!

Ссылка на сообщение

пару домкратов и немного смекалки!

что я и сделал

только обошёлся одним подкатным домкратом под задний мост

Ссылка на сообщение

Ребят, вопрос,картер у меня дюраль,внутри не крашеный,один моторист говорит,что маслоуспокоитель,,который находится внутри картера ,пластиковый.Как гринол к пластику относится,никто не в курсе? 

Ссылка на сообщение

@пельмень, Нужно посмотреть марку пластика. Обычно такие детали стойкие даже к кислотам,но я бы все равно на всякий проверил

Ссылка на сообщение

Ребят, вопрос,картер у меня дюраль,внутри не крашеный,один моторист говорит,что маслоуспокоитель,,который находится внутри картера ,пластиковый.Как гринол к пластику относится,никто не в курсе? 

да ни хрена ему не будет

Ссылка на сообщение

Попробовали мы на 7 машинах гренол, эффект есть, тема годная, у нас получается по 375р за химию на 1 машину. Чуть позже кину результаты после раскоксвки.

Ссылка на сообщение

вот и я об том же,что недорого получается.

бутыля хватает на два раза.

и тем более реально действует.

один косяк,краску ест.

Ссылка на сообщение

5 000 км после раскоксовки Гринолом, уровень на максимуме. Сменил масло, залил Мобил1 ЕСП Формула. Наблюдаю дальше.

Подробнее:

Сделал замену масла, для профилактики использовал BG109.

Залил в старое масло, 20 минут на оборотах 1200 примерно, затем 40 минут на холостых.

После этого слил старое масло (чёрное ппц какое), залил промывочное Лукойл на 10 минут на холостых, слилось уже более-менее чистое.

Залил Мобил1 ЕСП Формула 504/507 допуск.

Кстати, во время использования BG109 минут через 5 после начала процедуры ощутимо ровнее стал работать движок и обороты упали до 1000, пришлось добавлять немного снова. По ощущениям - тише стал работать мотор.

Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге нашёл адрес магазина где продаётся гринол, но написано нет в наличии, и цена 900 рублей. Созвониться не смог-выходные. Была бы в наличии, наверно купил бы. Цену бы ещё подешевле, ээх

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...