Перейти к публикации

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Greenol reanimator - раскоксовка двигателя

post-22-0-69322000-1501865201_thumb.jpg

Официальный сайт производителя:  http://greenol.ru/project/reanimator/

Инструкция по применению:  Greenol раскоксовка инструкция 201612.pdf

 

Внимание: При попадании состава на окрашенные поверхности возможно их повреждение! (облазит краска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

приобрёл бутыль гринола за 800р.

в коробке бутыль с жижей,шприц,шланчик ,перчатки и талмут по применению.

в бумажонке чёрным по белому,после процедуры возможен сход краски с поддона.

рекомендуют снять поддон,и проверить маслоприёмник на загаженность

вот духом соберусь,буду химичить. двиг 3S-FE жор 1л.на тыщщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже получил посылку, раскоксовка с очистителем инжектора, после праздников тоже займусь, сделаю головомойку своему Опелю, а то масло с бензином очень любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2500 км после раскоксовки - уровень масла на максимуме.

Проехал 3500 после раскоксовки гринолом - уровень масла на максимуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у меня после тестов Белковода поубавилось желание пробовать данную жижу - именно из за агрессивности к резине и краске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивность к краске подтверждаю - сегодня наконец-то снял поддон - краска частично вспучилась. Пришлось полностью очистить поддон. По резинкам пока все в порядке, течи нигде нет.

В итоге можно сказать, что гринол - химия действенная, свою задачу выполняет, но требует осторожности в применении и обязательной проверки состояния краски на поддоне (возможно и на клапанной крышке) и проверки состояния РТИ.

 

В общем, на данный момент масложор конкретно на моем двигателе побеждён, за что спасибо Гринолу.

Но были и непредвиденные затраты на съем и очистку поддона - это минус для гринола.

Изменено пользователем vit1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с Праздником, я вот всё думаю на счёт резинок и краски на поддоне. думаю если перед раскоксовкой  снять поддон и провести операцию, то гринол просто не попадёт в систему смазки и не пострадает краска на поддоне, у меня проще, поддон алюминиевый снимать не придётся, (только слить масло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники под большим вопросом остаются! Тем более если они уже подношенные. Наибольшие сомнения по поводу саников клапанов - если они уже чуть подсохшие подзадубевние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники под большим вопросом остаются! Тем более если они уже подношенные. Наибольшие сомнения по поводу саников клапанов - если они уже чуть подсохшие подзадубевние...

да сальникам ни хрена ни будет, а вот краска поддона это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники под большим вопросом остаются! Тем более если они уже подношенные. Наибольшие сомнения по поводу саников клапанов - если они уже чуть подсохшие подзадубевние...

а что мешает слить старое масло и пробку оставить незакрученной? поссле процедуры, не завинчивая пробку опять налить старое масло, дождаться пока стечет и уже промывку и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает слить старое масло и пробку оставить незакрученной? поссле процедуры, не завинчивая пробку опять налить старое масло, дождаться пока стечет и уже промывку и т.д.?

вот - вот, и я про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что мешает слить старое масло и пробку оставить незакрученной? поссле процедуры, не завинчивая пробку опять налить старое масло, дождаться пока стечет и уже промывку и т.д.?
Если так делать то поддону однозначная хана,а вот сальники возможно уцелеют))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так делать то поддону однозначная хана,а вот сальники возможно уцелеют))

я так думаю. что крашенный поддон однозначно снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не будет краске, раствориться раскоксовка в масле, да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так делать то поддону однозначная хана,а вот сальники возможно уцелеют))

Ничего сальникам и колпачкам не будет. Каким образом Гринол на них попадет. Если на смеси Гринол+масло заводить? А зачем? Слили этот коктель, залили промывочное и дополнительно промыли. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так делать то поддону однозначная хана,а вот сальники возможно уцелеют))

Я про сальники... поддон наверное только снимать (если перестраховаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...