Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Джинсы обсуждаем. Надо бы и обувь обсудить.

Я например долго шёл к покупке ботинок настоящих, кондовых, дорогих.

Купил сегодня Cat Colorado Fur http://www.catfootwear.ru/catalogitem/botinki_mugskie_caterpillar_colorado__furp718140cat/

И оказия. Пришёл домой а в ботинке брак.

Искусственный мех внутри ботинка не пришит не приклеен. Во втором нормально. 

Негодую, ботинки достаточно дорогие, а качество контроля на производстве низкое.

А вы что носите?

post-8990-0-25468000-1478970075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, torcon сказал:

lzsound гуманная цена за мерелли то. Сходить померить что ли.

Если те, что у меня, то их в наличии нигде нет. А если вообще, то да, обязательно! Я что от бот тащусь, что от их зимних брюк ( забыл о термобелье вплоть до -25 хоть они не толще обычных джинс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюк сказал:

lzsound Давно пользуем Меррелл - ботинки и даже кеды, согласен качество отличное, хотя и не дешевы...

А в РФ чёт оочень на эту фирму большие скидки что сейчас, что год назад. ( -50% )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, lzsound сказал:

Я с прошлого года открыл для себя фирму Merrell взяв зимние боты ( и зимние брюки )

https://www.sportmaster.ru/product/10574213/
И весьма бюджетно для такого качества и тепло и не скользко ( совсем ). Оочень комфортные, я прям тащусь от них ( были и Катерпиллар и Саломон и т.д. )

Много лет хожу зимой в Мереллах.

А на ЧП в этом году в Ростове попал на хорошую скидку  в магазине   Skechers. За 3800 взял шикарнейшие демисезонные кроссы. В -3 вот ходил,  oтлично. Типа таких https://www.skechers.com/collections/mens/relaxed-fit-selmen---enago/66275_GRY.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lzsound сказал:

А в РФ чёт оочень на эту фирму большие скидки что сейчас, что год назад. ( -50% )

Надо брать :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Много лет хожу зимой в Мереллах.

Аналогично) Фирме 100500 лет! Сейчас 2 пары разных их в повседневке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2021 в 01:48, Залётчик сказал:

Вот такие валенки взял. На вахту возьму, там говорят прижимает к -50. 

А заодно спрошу здесь: заказал солнцезащитные очки и немного смущает пластик. 
Дело в том, что нас обязывают их носить и выдают простейшие, слегка затемнённые для защиты глаз. Точне мы их носим в кармане или на каске. Входит в СИЗ и это обязательно. Но Солнце достаёт порой да ещё в горах, да зима уже, а стекло не подойдёт. Опять же ТБ. 
Спортивные очки по той же причине всегда пластиковые. 
Кто имеет опыт ношения пластиковых очков в качестве солнцезащитных, как зрение, не садится? 

 

2576BCF4-C1DD-416E-A782-95F7EF993BE9.jpeg

D9967118-AC3C-4412-9BE8-CC6A9BF8CC56.jpeg

 

04.10.2021 в 11:38, torcon сказал:

Залётчик фирма хорошая и дорогая правда. Сильно тяжелые? 

В общем, я ожидал лучшего. 1 проблема - в них нет стельки, а подошва очень тонкая чего бы не писали производитель и барыги. 
Впервые я ощутил как нога замерзает сразу по всей стопе. Обычно с пальцев начинается. 
Пришлось подкладывать войлочную стельку. 
Отсюда сразу вытекает вторая проблема: надо выбирать на размер больше, а то и на полтора. 
Мой размер 43, с запасом брал 43,5 по ихнему, а надо было 44 смело. 
Под два носка и стельку нога влазит с трудом. Чуть-чуть жмёт. Под один шерстяной носок нормально. 
Стоять в них холодно, ходить нормально. 
Между внешней оболочкой и чулком влага. Как роса прям, а иногда иней. Стельку от подошвы отдирал. Примёрзла! 
Тест проходил до -48С 

Мой личный вывод: в них будет комфортно в температурном диапазоне -20, -35С. И стоять и ходить. 
Ниже - только в движении. 
Например, 30 ниже нуля и я в стандартных сапогах на рыбьем меху с кованным носком. Терпимо. Эти валенки обуваю при 40 и ниже. 
На следующий сезон Баффины возьму, 18 килорублей. Производитель божится, что и при 50 будет нормально. Зуб даёт ))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lzsound сказал:

Я с прошлого года открыл для себя фирму Merrell

 

6 часов назад, lzsound сказал:

И весьма бюджетно для такого качества и тепло и не скользко ( совсем ). Оочень комфортные, я прям тащусь от них

Все тоже самое, но только марка Юничел и открыл я для себя дутики (луноходы по моему) https://unichel-shop.ru/shoes/men/sapogi/dutiki/1s8212/

Гуляли с женой пару месяцев назад в центре и зашли в офф.магазин, ей что ни будь посмотреть, ну и самому себе тоже. Смотрел как всегда кожу, низкие полуботинки, но с моим подъемом и шириной лапы, оказалось практически нет моделей и продавщица порекомендовала мне эти дутики (сама тоже гоняет в них), когда рассказал что мне надо обувь в авто, ходить в гараж чистить и просто из дома в магаз. 

Сейчас балдею от них - оч.комфортные, на ноге как большой носок, ничего не жмет и не давит, тепло (в -23 уже тестил), не промерзает подошва, не скользят (подошва из выступов во встречных направлениях) и цена дешевая. Я доволен, по нынешнему снегу самая зачетная обувь, которой вода в меньшей степени вредит чем коже.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lzsound сказал:

Я с прошлого года открыл для себя фирму Merrell взяв зимние боты ( и зимние брюки )

https://www.sportmaster.ru/product/10574213/
И весьма бюджетно для такого качества и тепло и не скользко ( совсем ). Оочень комфортные, я прям тащусь от них ( были и Катерпиллар и Саломон и т.д. )

Правда их уже нигде нет в РФ в наличии - только женские остались. 

Я коламбию вчера взял ыв Спортмастере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майндлы (Meindl) очень классные шузы. Ходить и ходить в них хочется. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DIMA312 сказал:

Майндлы (Meindl) очень классные шузы

Clarks тоже весьма неплохо и крепко - хрен убьешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

коламбию

Понты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в хорошую обувь ещё стельки индивидуальные (выфрезировываются под каждую ногу, после сканирования ступни) вообще сказка. Жена когда по профессии работала (обувной ортопед) наделала, я даже в рабочую обувь запихал. 

А вот в Майндлах прям и с родными стельками "как дома".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, alex323 сказал:

Понты:D

Тех мереллей, что хотел не было моего размера, а саломон брать, жаба задушила:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 я на работе в служебной обуви по 12 часов в день провожу. Купил ортопедические, через какое то время ушла боль в коленях и в целом меньше ноги устают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tltкстати, мои Sketchers чем то похожи на очень популярные зимние Merell. l

IMG_20220115_094218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...